АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Этапы командообразования

Читайте также:
  1. II. Этапы кадастровых работ.
  2. Важнейшие этапы истории физики
  3. Возникновение и этапы развития российской социологии
  4. Вопрос 2. Основные этапы развития античной философии.
  5. Вопрос. Цели и основные этапы портфельного анализа.
  6. Глава 4. ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ ФИЛОСОФИИ
  7. ГЛАВА V ПОДГОТОВКА И ПРОВЕДЕНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ, ЕГО ЭТАПЫ И ПРОЦЕДУРЫ
  8. Глаз. Источники развития и основные этапы эмбриогенеза. Строение рецепторного аппарата глаза. Адаптивные изменения на свету и в темноте.
  9. И этапы ее развития
  10. Избирательная кампания: сущность и основные этапы.
  11. Исторические этапы развития семьи
  12. Исторические этапы развития юриспруденции.

Гигантский Боулинг и Дартс – одновременно.В боулинг играют только капитаны, остальные участники идут на Дартс.

Боулинг. Броски выполняется капитанами по очереди.

Вызывается капитан от каждой команды. Перед Вами задача: футбольным мячом сбивать кегли, у вас есть три попытки. Считается количество сбитых кеглей за 3 броска.

 

12-30 – 13-00

Этапы командообразования.

Сейчас организаторы приготовят для вас четыре так называемые «тим-зоны» - 4 этапа командообразования. Это задания, в который важна слаженность, а не сила, скорость или ловкость. Все задания разные. Сейчас каждая команда будет выполнять свое задание, а затем – передвигаться на следующий этап. Вам предстоят этапы под названиями: «Лабиринт», «Транспортер», «Водопровод» и креативный конкурс «Спасение командира».

Инструкции к тим-зонам:

«Лабиринт» (АЮ)

Перед командой – лабиринт. Один из участников встает в конце лабиринта с колокольчиком, колокольчик держится на уровне груди, двигаться, вытягивать руки и говорить – НЕЛЬЗЯ! Команда - на старте. Одному участнику завязывают глаза, он должен побыстрее пройти лабиринт и позвонить в колокольчик. Позвонив – снимаете повязку, возвращаетесь лабиринтом на старт, передаете повязку следующему. Тому, кто идет по лабиринту команда может помогать только словами, оставаясь на своем месте (На старте). Считается количество прошедших за 10 минут.

 

Количество баллов Условия начисления Штрафы
  Минимум. Начисляется в любом случае Любые три нарушения минус 1 балл  
  Прошло 3-5 участников
  6-8 участников
  Более 8 участников

 

«Транспортер» (Ассоль)

Команда встает в колонну. Между участниками располагаются палочки горизонтально земле, упираются концами между участниками. Задача: пройти дистанцию одной цепочкой. Нельзя: трогать палочку руками, брать в зубы, размещать плашмя (показываем), крепить в деталях одежды (капюшоне, карман, складки и пр.), поднимать, если упали. Задание считается выполненным, когда последний участник пересечет финиш. У команды есть три попытки и 10 минут. Засчитывается лучший результат.

 

Количество баллов Условия начисления Штрафы
  Минимум. Начисляется в любом случае касание палочки руками: три касания – минус 1 балл  
  Сделаны три попытки, донесено до финиша не менее 5 палочек
  Сделаны за две попытки, палочек не менее 7
  Задание выполнено за одну попытку, до финиша донесены все палочки

 

«Водопровод» (Ассоль)

Задача по трубам и желобам набрать шарики в две разные емкости. У каждого участника в руках труба или желоб, встать надо по очереди: труба – желоб, труба - желоб. В конце водопровода есть две емкость, между ними – не менее ДВУХ метров. Передвигать емкости НЕЛЬЗЯ.

Капитан стоит в начале строго возле емкости с шариками, берет ложкой шарик и отправляет по водопроводу шарик. Нечетные шарики в одну емкость, четные – в другую. Пока шарик не упадет в ведро, второй пускать нельзя! Баллы – по шарикам, чем больше – тем лучше. Поднимать шарики, которые уронила команда – нельзя. Общее время задания 10 мин

 

Количество баллов Условия начисления Штрафы
  Минимум. Начисляется в любом случае Любые три нарушения минус 1 балл  
  10-15 шариков
  15-20 шариков
  Более 20 шариков

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)