АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Снижение себестоимости продукции и экономия затрат

Читайте также:
  1. B. Снижение содержания лизоцима в сыворотке крови
  2. А) Снижение щелочности и умягчение воды известкованием
  3. Анализ влияния на себестоимость изменения затрат и объема выполненной работы
  4. Анализ выполнения договорных обязательств и реализации продукции
  5. АНАЛИЗ ЗАТРАТ ВРЕМЕНИ
  6. Анализ затрат с целью их контроля и регулирования.4. Комплексная оценка эффективности хозяйственной деятельности.
  7. Анализ затрат труда и заработной платы
  8. Анализ качества продукции
  9. Анализ объема продукции
  10. Анализ ритмичности выпуска продукции
  11. Бух.учет затрат по строительству объектов осн. средств.
  12. В. Снижение интенсивности кортикального кровотока при спазме приносящих артериол.

Повышение эффективности производства и рентабельности предприятий

СВЯЗЬ ЭКОНОМИКИ С ДРУГИМИ НАУКАМИ

 

Как отрасль экономической науки экономика базируется на знании и сознательном использовании основных экономических законов и закономерностей развития общественного производства.

 

Предмет дисциплины включает изучение:теории и практики на уровне предприятия, конкретных форм и методов хозяйствования, принципов формирования и использования производственного потенциала; взаимодействие всех видов ресурсов; организации и эффективности хозяйственно-комерческой деятельности.

 

Таким образом экономика организации – это наука об эффективности производства, путях и методах достижения предприятием наилучших результатов при наименьших затратах.

 

Экономика организации предусматривает овладение методами исследований. Метод в переводе с греческого «путь к чему либо».

Метод науки выступает как способ познания.

МЕТОД (греч. methodos) – путь к чему либо.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)