АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В 2010 году:

Читайте также:
  1. A) Метод опроса
  2. B) Массовый падеж скота, бескормица
  3. B) тюркском
  4. B) «Туркестанский край»
  5. D) был принят на службу в Оренбурге
  6. I. Анализ состояния туристской отрасли Республики Бурятия
  7. Niemandswasser
  8. Present Simple: to BE
  9. V1: Социально-правовые основы природопользования
  10. V2: Экологические факторы.
  11. Авгиевы конюшни
  12. Армия и Директория

- проведена расчистка русла реки Чагра на участке 2,6 км с.Михайло-Лебяжье.

- проведение дней защиты от экологической опасности, местный бюджет – 708,3 т.руб.;

- проведение месячника по очистки от бытовых отходов водоохран-

ной зоны р.Чагра, местный бюджет

- разработка схемы генеральной очистки.

- благоустройство родника в овраге Большой Долгий с. Липовка

В настоящее время в результате перевода всех котельных на газ, их реконструкции, объём выбросов в атмосферу снизился до 24,7 т/год (2008 – 24,9 т/год, 2009 – 24,8 т/год).Система централизованного водоотведения с. Хворостянка принята в эксплуатацию в 1995 году и состоит из внутри квартальных канализационных сетей, замыкающихся на центральный канализационный коллектор, трёх канализационных насосных станций, канализационных очистных сооружений, в качестве которых используется станция биологической очистки СБО-07 и выпускного коллектора. СБО-07 состоит из 4 блоков типа «КУ-200». Расход сточных вод,сбрасываемых в р. Чагра составляет 73584 м³/год. Муниципальная собственность, Собственник администрация сельского поселения Хворостянка.

Организация санитарной очистки населённых мест, сбор и вывоз бытовых отходов от юридических и физических лиц в Хворостянском районе осуществляется в соответствии со схемами санитарной очистки сельских поселений, разработанных администрациями сельских поселений.

Ответственность за организацию и функционирование системы сбора и вывоза ТБО возложено на администрации сельских поселений.

Сбор бытовых отходов от населения осуществляется по планово-регулярной системе путём накопления и временного хранения бытовых отходов в контейнерах и бункерах- накопителях или путём непосредственного сбора ТБО в мусороуборочную технику.

 

Экологическое образование, просвещение и воспитание населения в районе охватывает процесс дошкольного, общего и профессионального образования, просвещения населения через средства массовой информации, учреждения культуры, деятельность общественных организаций.

Газета «Чагринские зори» постоянно под рубрикой «Экология и мы» публиковала материалы экологической направленности. Местная ТРК «Спектр» регулярно вещала передачи на экологические темы. В своих репортажах она отражала основные направления и задачи, направленные на улучшение эстетического облика района, снижение уровня загрязнения природной среды, улучшения здоровья населения, повышения экологической безопасности на территории района.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)