АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проверка термостата

Читайте также:
  1. II проверка домашнего задания
  2. III. Проверка рекуперативной схемы
  3. Автоматическая проверка правописания
  4. Вопрос 2: Проверка легитимации предъявителя.
  5. Выездная н-ая проверка.
  6. Выездная налоговая проверка.
  7. Действия абонента-получателя (абонента В) по аутентификации принятого электронного сообщения «М» (проверка ЭЦП).
  8. Действия абонента-получателя (абонента «В») по аутентификации принятого электронного сообщения «М» (проверка ЭЦП).
  9. Дополнительная настройка и проверка подключения.
  10. Исследование линейно - поляризованного света и проверка закона Малюса.
  11. Критическая проверка состояния
  12. ОБУЧЕНИЕ И ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ ПО ВОПРОСАМ ОТ. ИНСТРУКТАЖИ ПО ОТ.

Проверку термостата простейшим способом можно произвести на ощупь: при прогреве двигателя радиатор должен быть холодный и только тогда, когда стрелка указателя температуры будет показывать 70°, верхний бачок радиатора должен быстро нагреваться. Для точной проверки термостат нужно снять с двигателя и опустить его в подогреваемую воду, температура которой замеряется термометром. Клапан исправного термостата начинает открываться при температуре 68-72°. Полное открывание наступает при 80-86°. Начало открывания считается с момента появления зазора (0,2-0,3 мм) между клапаном и его седлом. При полном открывании клапана высота его подъема должна быть не менее 9 мм. Клапан исправного термостата закрывается при температуре воды ниже 65°.

Когда система охлаждения засоряется, и охлаждающая жидкость приобретает ржавый цвет, ее необходимо заменить и промыть систему охлаждения.

Замена охлаждающей жидкости с промывкой.

· Снять колпачок радиатора, надавив на колпачок радиатора и повернув его против часовой стрелки. Снять колпачок расширительного бачка.

· Открыть сливную заглушку, расположенную в нижней части рубашки охлаждения, и слить охлаждающую жидкость с двигателя.

· Отсоединить нижний шланг радиатора и слить охлаждающую жидкостьс радиатора. Если охлаждающая жидкость имеет ржавый цвет, систему охлаждения необходимо промыть.

· Залить чистую горячую воду с добавлением промывочной жидкости.

· Подсоедините нижний шланг радиатора на место. Переведите ручку регулировки температуры в салоне в положение "HOT" для промывки калорифера печки вместе с системой охлаждения.

· Завести машину дать поработать двигателю 5 - 10 минут до срабатывания вентилятора радиатора. Заглушить.

· Отсоединить нижний шланг радиатора и заглушку. Слить промывочную жидкость в посуду или канализацию с радиатора и двигателя. Если жидкость была ржавая или с накипью то повторить промывку еще раз.

· После промывки подсоединить на место шланг радиатора и заглушку. Залить чистую охлаждающую жидкость (воду или антифриз) через расширительный бачок. Дать поработать двигателю 5 – 10 минут.

· При необходимости долить охлаждающую жидкость.

 

Оборудование приспособления и инструменты применяемые при техническом обслуживаний системы охлаждения.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)