АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБУЧЕНИЕ И ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ ПО ВОПРОСАМ ОТ. ИНСТРУКТАЖИ ПО ОТ

Читайте также:
  1. II проверка домашнего задания
  2. II. Актуализация знаний.
  3. III. Проверка рекуперативной схемы
  4. V. Закрепление полученных знаний
  5. Автоматическая проверка правописания
  6. Актуализация знаний.
  7. Балльно-рейтинговая оценка знаний обучающихся
  8. Безопасность жизнедеятельности как область научных знаний
  9. В стоимость входит: обучение, раздаточный материал, CD с методическими материалами.
  10. Виды контроля и порядок оценки знаний
  11. Вопрос - это выраженный в форме вопросительного предложения и реализуемый в виде ответа запрос мысли, направленный на развитие - уточнение или дополнение знаний.
  12. Вопрос 2: Проверка легитимации предъявителя.

По хар-ру и времени проведения инструктаж по ОТ подраздел на: вводный; первичный на раб месте; повторный; внеплановый; целевой. Вводный инструктаж проводится при: приеме раб-ов на постоянную или временную работу; привлечении их к работам в орг-ии, с раб-ками др орг-ий при участии их в производств процессе. Вводный инструктаж проводит инженер по ОТ или специалист орг-ии, на кот возложены эти обязанности. Регистрация вводного инструктажа осущ в журнале регистрации вводного инструктажа по ОТ. Первичный инструктаж на раб месте до начала работы проводят с лицами: принятыми на работу; переведенными из одного подразделения в др или с одного объекта на др; привлеченными к работам в орг-ии, раб-ками др орг-ий при участии их в производств процессе. Первичный инструктаж на раб месте проводится индивидуально с практическим показом безопасных приемов и методов труда. Первичный инструктаж допускается проводить с группой лиц, обслуживающих однотипное оборудование и в пределах общего раб места. Повторный инструктаж проводится не реже одного раза в шесть месяцев по программе первичного инструктажа на раб месте или по инструкциям по ОТ для профессий и видов работ. Внеплановый инструктаж проводится при: принятии новых нормативных правовых актов; изменении технологич процесса, замене или модернизации оборудования; нарушении лицами нормативных правовых актов по ОТ; перерывах в работе по профессии более шести месяцев; поступлении информ-и об авариях и несчастных случаях, происшедших в однопрофильных орг-иях. Целевой инструктаж проводят при: выполнении разовых работ, не связанных с прямыми обязанностями по спец-сти (погрузка, разгрузка, уборка территории и другие); ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий и катастроф; пр-ве работ, на кот оформляется наряд-допуск; проведении экскурсий в орг-ии; орг-ии массовых мероприятий с учащимися (походы, спортивные соревнования и другие). Первичный, повторный, внеплановый и целевой инструктажи проводит непосредственный рук-ль работ (начальник пр-ва, цеха, участка, мастер, инструктор и др должностные лица). Рабочие, занятые на работах с повышенной опасностью проходят периодическую проверку знаний по вопросам ОТ не реже одного раза в год. Обучение и проверка знаний по вопросам ОТ рабочих проводятся при подготовке, переподготовке, повышении квалификации, на курсах целевого назначения. Рабочие, занятые на работах с повышенной опасностью проходят периодическую проверку знаний по вопросам ОТ не реже одного раза в год, на обычных видах работ не реже одного раза в три года. Не позднее месяца со дня назначения на должность и периодически не реже одного раза в три года рук-ли и спец-ты проходят проверку знаний по вопросам ОТ.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)