АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Формирование отношений для связи 1:М

Читайте также:
  1. B) Единство производительных сил и производственных отношений.
  2. E) формирование правительства из членов партии, располагающих большинством мест в Парламенте
  3. VIII. Требование, обращенное в связи с жалобой к Конституционному Суду Российской Федерации.
  4. Аналитические поправки к расчету прибыли в связи с инфляцией
  5. Б) Формирование отечественной социологии права в советский период
  6. Басня изучается в жанровой специфике, образовательный процесс направлен на формирование системы читательских умений
  7. Билет 31(понятие и виды субъектов правоотношений)
  8. Биотические факторы среды. Взаимосвязи и взаимоотношения организмов.
  9. Блок экстренной связи. (БЭС).
  10. Более глубокому пониманию сущности налоговых правоотношений способствует рассмотрение их видов.
  11. В результате взаимосвязи хищник – жертва
  12. В результате выполнения кадастровых работ в связи с уточнением местоположения границы и площади земельного участка

Если две сущности С1 и С2 связаны как 1:М, сущность С1 будем называть односвязной (1-связной), а сущность С2 –многосвязной (М-связной).Определяющим фактором при форматировании отношении, связанных этим видом связи, является класс принадлежности М-связной сущности. Если класс принадлежности М-связной сущности обязательный, то в результате получаем два отношения, если необязательный – три отношения. Класс принадлежности односвязной сущности не влияет на результат.

Правило 4. Если степень связи 1:М (или М:1) и класс принадлежности одной М-связной сущности обязательный, то под каждую из сущностей формируется по отношению с первичными ключами, являющимися ключами соответствующих сущностей. Дальше, к отношению, соответствующему М-связной сущности, добавляется в качестве атрибута ключ 1-связной сущности.

На рисунке 8 приведены диаграмма ER-типа и отношения, сформированные по правилу 4.

 

 


Рис. 8. Диаграмма и отношения для правила 4.

 

Правило 5. Если степень связи 1:М и класс принадлежности М-связной сущности необязательный, то необходимо сформировать три отношения. Под каждую из сущностей формируется по отношению с первичными ключами, являющимися ключами соответствующих сущностей. Третье отношение является связным между первыми двумя, поэтому его ключ объединяет ключевые атрибуты связываемых отношений.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)