АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СОГЛАСОВАНИЕ ОТКЛЮЧЕНИЙ С ПОТРЕБИТЕЛЯМИ

Читайте также:
  1. Выбор темы и согласование ее с научным руководителем
  2. Предоставление земельного уч.с согласованием местаразмещения объекта
  3. Согласование преобразований IPSec
  4. СОГЛАСОВАНИЕ СКАЗУЕМОГО С ПОДЛЕЖАЩИМ
  5. Согласование скорости выдачи информации комплексного датчика с пропускной способностью канала.
  6. Согласование учёных того, что животное в основе запретно
  7. Согласование, экспертиза и утверждение сметной документации
  8. Стандарты плезиохронной иерархии. Группообразование с односторонним согласованием скоростей.
  9. Формирование образа СУНЦ НГУ в 2020 году. Согласование со стратегией развития НГУ. (Точка Б)

9.1. Ежемесячно в установленный предприятиями срок РЭС должны представлять в оперативно-диспетчерскую службу ПЭС график плановых отключений электроустановок, составленный на основе согласованного с местными сельскохозяйственными органами годового графика отключенийили заменяющего его графика комплексного технического обслуживания объектов сети.

9.2. Месячный график плановых отключений должен рассматриваться оперативно-диспетчерской и другими заинтересованными службами, утверждаться руководством ПЭС не позднее чем за три дня до начала планируемого месяца и сообщаться потребителям.

9.3. О плановых отключениях потребитель не менее чем за два дня должен быть предупрежден телефонограммой наимя ответственного лица с указанием даты, времени и продолжительности предстоящих отключений..

9.4. Порядок получения согласия потребителя на отключение определяется взаимосогласованным положением о взаимоотношениях. Согласие потребителя на отключение может быть зафиксировано в виде телефонограммы, записи в оперативном журналеили отметки в телефонограмме-предупреждении. Отсутствие возражений от потребителя в течение установленного положением о взаимоотношениях срока следует считать его согласием на отключение.

9.5. Не согласованные с потребителем отключения следует считать аварийными.

9.6. Непосредственно перед отключением (при наличии связи) дежурный диспетчер обязан дополнительно предупредить потребителя с записью об этом в оперативном журнале.

9.7. Согласование отключений ВЛ 0,38 кВ продолжительностью до одного рабочего дня может производить на месте мастер с руководителями хозяйств, ферм, мастерских и т.д.

9.8. Если вывод в ремонт электроустановок одного РЭС вызывает отключение потребителей другого РЭС, согласование с потребителями должен производить РЭС, обслуживающий отключаемого потребителя.

9.9. При отключениях по аварийным заявкам потребители должны оповещаться в соответствии с действующей Типовой инструкцией по ликвидации нарушений в распределительных электрических сетях 0,38-20 кВ сельскохозяйственного назначения.

9.10. Если для вывода в ремонт ВЛ 6-20 кВ, обслуживаемой РЭС, требуется отключение подвешенных на тех же опорах цепей других организаций (например, проводного радиовещания), согласование этого отключения с владельцем совместно подвешенной цепи производит диспетчер РЭС. Для линий электропередачи 0,38 кВ согласование может производить мастер на месте.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)