АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор темы и согласование ее с научным руководителем

Читайте также:
  1. I. Методы выбора инновационной политики
  2. IV. Выбор и проектирование инновационных образовательных технологий
  3. А) Аутентичность - полное осознание настоящего момента, выбор способа жизни в данный момент, принятие ответственности за свой выбор
  4. БЕЗДЕТНАЯ СЕМЬЯ В РОССИИ: ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА И ВЫБОР СУПРУГОВ
  5. В обеих формах реализации права граждан на выбор места работы проявляется важнейший принцип правового регулирования рынка труда - принцип свободы трудового договора.
  6. В) Уклонение от участия в политической жизни и от участия в голосовании на выборах.
  7. Вам предложены задания с выбором ответа (в каждом задании только один ответ правильный). Выберите верный ответ (10 баллов).
  8. Вопрос № 44. Выбор метода ценообразования туристского предприятия
  9. Вопрос. Определение выборочной совокупности
  10. Выбор архитектуры и оценка стоимости создания автоматизированной системы управления НСИ
  11. Выбор вентилятора.
  12. Выбор выключателя на резерве собственных нужд

Содержание

 

Общие сведения. 3

1. Выбор темы и согласование ее с научным руководителем. 4

2. Подбор литературы.. 4

3. Оформление организационных документов. 8

4. Требования к оформлению работы.. 10

5. Написание работы.. 15

6. Разработка тезисов доклада для защиты.. 20

7. Защита работы.. 22

Приложения. 25

 

 

 

Общие сведения

Выпускная квалификационная работа - это науч­ная работа, выполняемая студентом на заключительном этапе обучения с использованием знаний по ряду дисциплин специ­альности и имеющая цель систематизировать и расширить зна­ния и практические навыки в решении сложных комплексных экономических задач с элементами исследований, а также определить уровень и подготовленность к практической работе в соответствии с получаемой специальностью.

На защите к работам предъявляются следующие требования:

1. глубокая теоретическая проработка исследуемых проблем на основе анализа экономической литературы;

2. умелая систематизация цифровых данных в виде таблиц, гра­фиков с необходимым анализом и выявлением тен­денций развития экономических явлений;

3. критический подход к изучаемым фактическим материалам в целях поиска резервов повышения эффективности экономиче­ской деятельности;

4. аргументированность выводов, обоснованность предложений и рекомендаций;

5. литературное, логически последовательное и самостоятельное изложения материала;

6. оформление материала в соответствии с установленными тре­бованиями.

Единые требования к работе не исключают, а предполагают ши­рокую инициативу и творческий подход к разработке каждой темы.

В целях оказания помощи, а также для осуществления контро­ля по каждой теме назначается научный руководитель, с которым Вам следует согласовывать все вопросы, связанные с подготовкой работы. Впоследствии научным руководителем будет составлен отзыв на ВКР.

Весь процесс подго­товки и защиты работы состоит из ряда последовательных этапов:

1. выбор темы и согласование ее с научным руководителем;

2. подбор литературы;

3. оформление организационных документов;

4. изучение требований к оформлению работы;

5. написание работы;

6. разработка тезисов доклада для защиты;

7. защита работы.

Перечисленные этапы неравнозначны по сложности и коли­честву затрачиваемого времени на выполнение каждого этапа.

 

Выбор темы и согласование ее с научным руководителем

 

Вам предоставляется право самостоятельно выбрать тему работы из предложенной тематики. Кроме того, Вы можете предложить свои инициативные темы, которые согла­совываются с научным руководителем. Эти темы должны соот­ветствовать наименованию получаемой специальности.

Выбор темы целесообразно основывать исходя из ее значи­мости для развития экономики, имеющегося опыта практичес­кой работы, полученных при обучении в колледже знаниях, а также своего дальнейшего предназначения.

Студенты часто стремятся брать широкие и избегают узких тем. Это не всегда правильно. Ведь известно, что чем сложнее и гран­диознее план, тем больше шансов, что он провалится. В связи с этим практика показывает, что работы, посвященные широким те­мам, часто бывают поверхностными и мало самостоятельными. Узкая же тема прорабатывается более глубоко и детально. Вначале кажется, что она настолько узка, что и писать не о чем. Но по мере ознакомления с материалом это опасение исчезает, Вам открыва­ются такие стороны проблемы, о которых Вы раньше и не подозре­вали.

В период выбора темы Вам целесообразно установить тесный контакт с преподавателем, проводящим по данной или схожей теме занятия, поскольку, как правило, именно этот преподаватель будет выступать в качестве научного руководителя.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)