АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление организационных документов

Читайте также:
  1. В) учетный документ, содержащий перечень документов дела с указанием их порядковых номеров, индексов, названий, дат, номеров листов
  2. Виды документов и их классификация
  3. Виды технологических документов, разрабатываемых в курсовом проекте, правила их оформления.
  4. Влияние классификации документов и дел в пределах архивного фонда на составление архивной описи
  5. Г) перечень типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организации, с указанием сроков их хранения
  6. Глава III. Грамматическое оформление.
  7. Дальнейшее развитие курортов, его преобразование и застройка регламентируются рядом законодательных и нормативных документов.
  8. ДИЗАЙН И ОФОРМЛЕНИЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ
  9. Документальное оформление движения материалов
  10. Документальное оформление движения материалов.
  11. Документальное оформление движения основных средств. Аналитический учет
  12. Документальное оформление и учет выбытия нематериальных активов.

 

Хорошо спланированная работа - это уже полдела. В целях экономии трудозатрат Вам следует проделать как можно боль­шую логическую работу по определению порядка построения текста до того, как будет написана первая строка работы. Для этого оформляются организационные документы, составляемые в двух экземплярах: первый остается у научного руководителя, а второй - у Вас.

Вам целесообразно согласовать с руководителям ВКР перечень необходимых организационных документов. Обыч­но при написании ВКР оформляется задание на выпускную квалификационную работу, план ВКР, график написа­ния и оформления ВКР. Задание на работу утверждается заместителем директора по учебной работе.

Как правило, научный руководитель поручает студенту оформить вариант документа, затем руководитель его редактирует, сту­дент оформляет «чистовой» экземпляр, потом документ утвержда­ется уполномоченным лицом. В связи с этим Вам целесообразно знать общие правила составления данных документов.

Цель составления задания на работу - уяснение замысла paботы и поставленных в ней основных проблем. Оформление за­дания на работу уже предполагает составление под контролем научного руководителя плана будущей работы.

Тема ВКР должна раскрываться в главах ра­боты, Количество глав в работе строго не рег­ламентируется. Однако следует учитывать, что в работе долж­ны быть рассмотрены: во-первых, теоретические, во-вторых, практические аспекты исследуемой темы и, в-третьих, опреде­лены направления повышения эффективности экономической деятельности. Исходя из этого, работа, как правило, состоит из трех глав (вопросов).

При составлении задания следует обратить внимание на формулировки глав ВКР. Эти фор­мулировки должны быть достаточно краткими, т.е. не содержать излишней информации. Как правило, формулировка главы включает одно предложение. Но не следует стремиться к чрезмерной краткости, поскольку, чем короче заголовок, тем он шире по своему содержанию. Нецелесообразно составным частям работы давать названия, совпадающие с названиями вопросов, содержащихся в учебниках и учебных пособиях. Такой подход будет сковывать Ваши творческие возможности и создаст предпо­сылки для механического переписывания этих источников, что, несомненно, будет отмечено научным руководителем и рецензентом.

При оформлении задания определяется срок представления законченной работы.

Задание является основанием для разработки графика и плана работы.

График написания и оформления ВКР (Приложение 4) помо­гает рационально распределить время на разработку составных частей, своевременно подготовить, оформить и представить работу к защите. Определенный в графике срок представления законченной работы должен соот­ветствовать сроку, установленному в задании на ВКР.

По составленному графику написания и оформления рабо­ты научный руководитель будет контролировать ход подготов­ки работы.

На основании полученного задания после составления гра­фика написания и оформления работы составляется план рабо­ты, отражающий структуру, содержание, логическую связь со­ставных частей работы.

План ВКР является обязательным документом и должен состоять из введения, основной части, заключения, при­ложений и списка использованной литературы.

В зависимости от характера темы и наличия фактического материала в плане могут преобладать теоретические или прак­тические проблемы. Однако в любой работе должна быть из­ложена теория исследуемой проблемы, проанализирована практика экономической деятельности, обоснованы конкретные предложения по повышению эффективности экономической де­ятельности.

Количество параграфов в главах не регламентируется и может колебаться от двух до четырех. Поскольку на защиту ВКР выносятся, как правило, три проблемы, то обычно вторая и третья главы содержат по три параграфа: во второй главе в каждом параграфе выявляются нерешенные экономические проблемы, а в каждом параграфе третьей главы определяются направления реше­ния этих проблем.

График написания и план дипломной работы являются ра­бочими документами, определяющими совместную работу студента и научного руководителя, и в последствии к ВКР не прилагаются. План ВКР выступает основой для составления такого раздела ВКР, как «Содержание».

Получив организационные документы, Вам следует присту­пить к изучению требований к оформлению работы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)