АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные показатели деятельности объединенных в городскую больницу

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  3. II. Достижения студента в научно-исследовательской деятельности (НИР)
  4. II. Организация деятельности по трансфузии (переливанию) донорской крови и (или) ее компонентов
  5. II. Основные задачи и функции Отдела по делам молодежи
  6. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  7. III. Для углубленной оценки санитарного состояния почвы и способности ее к самоочищению исследуют показатели биологической активности почвы.
  8. III. Достижения студента в общественной деятельности
  9. III. Основные требования к одежде и внешнему виду учащихся
  10. III. Основные требования по нормоконтролю
  11. IV. Достижения студента в культурно-творческой деятельности
  12. VI. Взаимодействие Церкви с государственными структурами и обществом в деятельности по реабилитации

Ежегодно мед. учреждение готовит отчет о деятельности и предоставляет его высшим органам управления в здравоохранения.

Разделы отчета:

-Анализ кадрового обеспечения

1.показатель обеспеченности населения медицинскими кадрами: численность штата должностей врачей разделить на численность населения обслуживаемого данным ЛПУ и умножить на 1000.

2.показатели укомплектованности мед персонала: число занятых должностей разделить на число штатных должностей и умножить на 100.

3.показатели квалификации: число врачей с высшей квалификационной категорией разделить на всего врачей и умножить на 100.

-Врачебные посещения: число посещений в поликлинику плюс число посещений на дому и разделить на среднегодовую численность прикрепленного населения (полусумма на начало и конец года) = число посещений на 1 жителя

-Заболеваемость населения: общее число выявленных заболеваний разделить на среднегодовую численность прикрепленного населения и умножить на 1000.

-Показатели диспансерного наблюдения

1.охват населения профилактическими осмотрами: количество лиц осмотренных на проф осмотре разделить на численность лиц подлежащих профилактическому осмотру умножить на 100.

2.показатели эффективности проф осмотра (доля выявленных больных определенным заболеванием): выявлено больны разделить на всего осмотрено при проф осмотре и умножить на 100.

3.заболеваемость, выявляемая при проведении проф осмотра: выявлено случаев заболеваемости гастритом при проф осмотре разделить на среднегодовую численность прикрепленного населения и умножить на 1000.

4.показатель охвата диспансерного наблюдения больных: состоит на диспансерном наблюдении больных разделить на число зарегистрированных больных умножить на 100.

-Показатель участковости: количество посещений жителями района деятельности поликлиники своего участкового врача разделить на общее количество посещений врачей жителями района деятельности поликлиники и умножить на 100.

-Показатели деятельности стационара

1.обеспеченность населения больничными койками: число развернутых коек разделить на среднегодовую численность прикрепленного населения и умножить на 100.

2.среднегодовая занятость койки (койко-день): число фактически проведенных в стационаре койко-дней разделить на число среднегодовых развернутых коек (полусумма на начало и конец года).

3.оборот койки: число прошедших больных разделить на число среднегодовых развернутых коек

4.число прошедших больных=(поступившие+(выписанные+умершие))/2

5.средняя длительность пребывания больного в стационаре (на койке): число фактически проведенных койко-дней разделить на число прошедших больных

6.летальность (в стационаре): число умерших в стационаре разделить на число выбывших больных и умножить на 100.

7.процент расхождения диагнозов в разных мед учреждениях: (стационар) кол-во диагнозов не совпавших с патологоанатомическим разделить на число умерших больных и умножить на 100.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)