АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

III. Основные требования к одежде и внешнему виду учащихся

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. I. Общие требования охраны труда
  3. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  4. II. Основные задачи и функции Отдела по делам молодежи
  5. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  6. II. Требования к земельному участку при размещении детского
  7. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. II. Требования по написанию КРЗ.

Положение о типовых требованиях к одежде учащихся

В МОУ «СОШ №10»

(новая редакция)

I. Общие положения

1.1. На основании приказа Министерства образования Республики Коми от 10.11.2014г №380 «Об установлении типовых требований к одежде обучающихся государственных и муниципальных образовательных организаций Республики Коми, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», и в соответствии с приказом управления образования муниципального района «Печора» от 12 января 2015г № 5(2) Уставом школы, Решением общешкольного родительского комитета от 17 января 2015г. протокол № 2 в МОУ «СОШ №10» вводятся типовые требования к одежде учащихся.

1.2. Школьная одежда, так же как и любой другой вид детской одежды, должна соответствовать гигиеническим нормам, которые изложены в санитарно-эпидемиологических правилах (СанПиН) 2.4.2 1178-02 «Забота о здоровье и гигиене обучающихся» и 2.4.7/1.1.1286–03 «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых». утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 17 апреля 2003 г. N 51 (зарегистрировано Минюстом России 5 мая 2003 г., регистрационный N 4499).

1.3. Настоящее Положение является локальным актом школы и обязательно для выполнения сотрудниками, обучающимися и их родителями (лицами их заменяющими).

1.4. Настоящим Положением устанавливается определение основных требований к одежде учащихся МОУ «СОШ №10» как одного из способов создания деловой атмосферы, необходимой для учебных занятий..

1.5. Внешний вид и одежда обучающихся школы должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

1.6. Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении.

II. Настоящие Типовые требования направлены на:

2.1. Соблюдение гигиенических требований и требований безопасности к одежде и обуви учащихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МОУ «СОШ №10»

2.2. Создание для учащихся безопасных и комфортных условий пребывания в МОУ «СОШ №10»

2.3. Формирование и развитие у обучающихся культуры делового стиля одежды, школьной идентичности, чувства уважения к традициям Школы.

III. Основные требования к одежде и внешнему виду учащихся

3.1. Стиль одежды - деловой, классический, современный строгий.

3.2. Одежда подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

3.2.1. Парадная одежда:

· Мальчики - белая мужская (мальчиковая) сорочка, брюки и жилет темного цвета; туфли, галстук или бабочка бардового цвета.

· Девочки - белая блуза (водолазка), юбка и жилет или сарафан темного цвета, туфли, белые банты или аккуратная прическа, бардовый галстук.

3.2.2. Повседневная одежда:

· Мальчики – жилет, пиджак или пуловер темного цвета, брюки классические темного цвета; мужская сорочка (рубашка) или трикотажная водолазка светлого однотонного цвета, туфли, аккуратная стрижка.

· Девочки – блуза или трикотажная водолазка однотонного светлого цвета; юбка, жилет или сарафан, или пиджак темного цвета, туфли; аккуратная прическа.

В холодное время года разрешается ношениебрюк - джинсов классического покроя темного цвета, сапоги (батильоны).


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)