АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отражение доверительных интервалов на графиках

Читайте также:
  1. Внешняя бухгалтерская отчетность предприятия, как отражение активов предприятия и источников финансирования
  2. Вопрос №15 Корпоративная культура. Отражение ее в жизнедеятельности предприятия.
  3. г. отражение крестоносной агрессии.
  4. Денис замер, выпучив на меня свои глазища. В абсолютной тьме я увидела своё отражение.
  5. Измерение временных интервалов и частоты
  6. Инвентаризация расчетов и отражение ее результатов а учете. ПБУ 5,ПБУ 6.
  7. Особенностью бухгалтерского учета является отражение хозяйственных процессов
  8. Отключение отдельных обводненных интервалов пористого пласта.
  9. Отражение в бухгалтерском учете специфических расходов в ходе процедур банкротства.
  10. Отражение как всеобщее свойство материи
  11. Отражение света. Плоское зеркало.

Обычно с помощью линейки или лекала через экспериментальные точки проводится гладкая кривая таким образом, чтобы сумма квадратов расстояний от точек до кривой была минимальной.

На графиках погрешности указываются для одной или обеих измеряемых величин в виде отрезков длиной в доверительный интервал (рис. 5), в центре которых расположены экспериментальные точки (или в виде прямоугольника, стороны которого равны доверительным интервалам). В зависимости от того, пройдет ли теоретическая кривая (прямая) через доверительные интервалы экспериментальных точек, результаты эксперимента признают согласующимися или несогласующимися с теорией.

Рис. 5

Однако через построенные точки можно, в принципе, провести несколько прямых с немного отличающимся наклоном (или же несколько кривых, если функциональная зависимость нелинейная). Для повышения точности результатов в тех случаях, когда заранее известен вид функциональной зависимости двух величин (линейная, логарифмическая, экспоненциальная или степенная), следует воспользоваться методом наименьших квадратов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)