АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

К УЧАСТНИКАМ ЮРИДИЧЕСКОЙ КЛИНИКИ

Читайте также:
  1. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  2. V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  3. Административная ответственность как вид юридической ответственности и вид административного принуждения.
  4. Акты, протоколы. Состав реквизитов акта и протокола. Расположение реквизитов на бланке А4. Требования к оформлению акта и протокола. Придание документу юридической силы.
  5. Амбулатории и поликлиники
  6. Бюджет. Регистрация профсоюза как юридической организации
  7. Виды юридической ответственности по российскому законодательству
  8. Виды юридической ответственности, их особенности(45)
  9. Возможности, предоставляемые Интернетом в практической юридической деятельности
  10. Вопрос № 2. Структура современной поликлиники
  11. Дистанционная психодиагностика личности в юридической психологии.
  12. Ду из конфликта. Они придут к участникам конфликта не с очередным

Статья 6

Участники Юридической клиники обязаны разъяснить клиенту, что правовая помощь оказывается студентами-консультантами, под контролем преподавателей.

 

 

Статья 7

 

Участник Юридической клиники не вправе давать клиенту каких-либо гарантий или заверений в успешном разрешении дела.

 

 

Статья 8

 

1. При общении с клиентом и разрешении дела участник Юридической клиники обязан проявить тактичность, пунктуальность, вежливость, добросовестность, старательность, компетентность, ответственность, бескорыстность.

2. Доверие и уважение являются неотъемлемыми условиями во взаимоотношениях участника Юридической клиники с лицом, которому оказывается правовая помощь.

3. Высокая правовая и общая культура, терпение и уважение к клиенту обязательны в работе студента-консультанта с клиентом.

 

 

Статья 9

 

Участник Юридической клиники должен проявлять внимание к интересам клиента и информировать его о каждом предпринятом действии.

Статья 10

 

Выполняя поручения, участник Юридической клиники обязан принять все возможные меры для наиболее полного и точного разрешения дела.

 

 

Статья 11

 

1. Участники Юридической клиники не вправе распространять сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию обратившихся в Юридическую клинику граждан.

2. В деятельности участников Юридической клиники запрещена реклама любых товаров и услуг, а также юридических лиц любой формы собственности.

Статья 12

 

Отношения между Участниками Юридической клиники строятся на основе уважения, доверия и взаимопомощи.

 

 

Статья 13

 

В случае возникновения затруднений при решении проблемы клиента, участник Юридической клиники вправе обратиться за соответствующей помощью к Руководителю Юридической клиники и другим участникам Юридической клиники.

 

 

Статья 14

 

При оказании юридической помощи Участник Юридической клиники не вправе разглашать личную контактную информацию Участников Юридической клиники.

 

 

Статья 15

 

1.Участнику Юридической клиники запрещено участвовать в любых сделках с клиентом Юридической клиники, не связанных с ее деятельностью.

2. Участнику Юридической клиники запрещено получать от клиента любое материальное вознаграждение.

 

 

Статья 16

 

Участнику Юридической клиники запрещено оказывать правовую помощь при наличии у него личной заинтересованности в разрешении дела, поскольку данный факт лишает его объективности и независимости.

 

 

Статья 17

 

Участник Юридической клиники обязан повышать свой профессиональный уровень.

Раздел 3. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 18

 

Предложения о поправках, дополнениях и пересмотре положений настоящего Кодекса этики могут вносить руководство МФЮА, Руководитель Юридической клиники и Участники Юридической клиники.

 

 

Статья 19

Настоящий Кодекс этики вступает в силу с момента его официального утверждения протоколом Общего собрания Участников Юридической клиники.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)