АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выводы и предложения. Значение ведения учета денежных средств имеет огромную важность и является важнейшим разделом бухгалтерского учета на предприятии

Читайте также:
  1. A) Прямая зависимость между ценой и объемом предложения.
  2. I. Дополните предложения глаголами, данными справа, поставив их в Imperfekt.
  3. I. Составьте предложения с прямым и обратным порядком слов. Подчеркните подлежащее одной чертой, сказуемое – двумя. Переведите предложения на русский язык.
  4. II. ВЫВОДЫ И ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СООБРАЖЕНИЯ
  5. II. Знаки препинания при однородных членах предложения
  6. II. Преобразуйте следующие предложения в вопросительные: а) без вопросительного слова; б) с вопросительным словом.
  7. II. Составьте предложения из данных слов. Употребите глагол-сказуемое в Futurum.
  8. III. Восполните пропущенную часть предложения.
  9. III. Восполните пропущенную часть предложения.
  10. III. Выполните по образцу (в рамке) упражнение, обращая внимание на инфинитивные обороты. При этом объедините два предложения в одно с инфинитивным оборотом (см. образец).
  11. III. Исправьте предложения в соответствии с содержани ем текста.
  12. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.

Значение ведения учета денежных средств имеет огромную важность и является важнейшим разделом бухгалтерского учета на предприятии.

На основании проведенного анализа хозяйственной деятельности ЗАО «Коноваловское» можно сделать следующие выводы:

ЗАО «Коноваловское» имеет глубокую специализацию. Производство продукции растениеводства занимает 93,23 % в общей структуре товарной продукции. В структуре района ЗАО «Коноваловское» по производству продукции растениеводства составляет 2,5 %.

Земельный фонд нединамичен, так как за анализируемые три года не произошло какого-либо изменения площади земельных угодий. Установлено, что использование земельных ресурсов ведется интенсивно, вся эта площадь используется под пашню.

За анализируемый период было получено в 2,17 раза больше прибыли, что положительно отразилось на показателе рентабельности. В 2013 году на 1 рубль затрат получено 18,64 копеек прибыли, что на 10,69 копеек больше чем было получено в 2011 году.

Не все документы заполняются в соответствии с принятыми нормами.

Учетная политика предприятия формируется главным бухгалтером ООО «ЗАО «Коноваловское»» утверждается руководителем организации.

Использование программы «1С:Предприятие 8» позволит получать своевременную и достоверную информацию о наличии в кассе денежных средств, порядке их поступления и расходования, будет способствовать облегчению процесса установки очередности платежей и определению суммы вносимой на расчетный счет предприятия. Кроме того, налаженный контроль за процессом оформления исходящих платежных поручений и требований позволяет экономить на услуге банка за восстановление или переоформления платежных документов.

Ведение кассовых операций в «ЗАО «Коноваловское» возложено на кассира, с которым заключается договор о материальной ответственности при приеме на работу.

Кассовые операции в ЗАО «Коноваловское оформляют на основе таких документов, как кассовая книга (форма 0310004), приходный и расходный ордера (форма 0310001, 0310002), книга учета денежных средств (форма 0310005).

Ведение бухгалтерского учета на предприятии осуществляется в соответствии с действующим законодательством, а также принятой учетной политикой, которая регламентирует порядок ведения учета на предприятии.

Однако при более детальном рассмотрении порядка учета денежных средств в кассе предприятия обнаружились некоторые нарушения, в частности:

В бухгалтерии иногда допускаются неправильные записи по счетам 50 «Касса» и 51 «Расчетный счет» поэтому в целях совершенствования учета денежных средств, предлагается принять к сведению Справочник корреспонденции счетов бухгалтерского учета по счетам 50 и 51.

При заполнении расходного кассового ордера не указано наименование предоставленного получателем средств документа.

В целом можно сделать вывод, что ЗАО «Коноваловское» является достаточно прибыльным и рентабельным сельскохозяйственным предприятием, которое имеет перспективу своего развития и применение предложенных совершенствований поможет более быстро и качественно вести бухгалтерский учет.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)