АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Primer.exe t s / F:5 пример

Читайте также:
  1. C. развитие знаний в форме дообучения на дополнительной последовательности примеров
  2. C. развитие знаний в форме дообучения на дополнительной последовательности примеров
  3. II.Примерная тематика курсовых работ
  4. III. После этого раненую конечность лучше всего зафиксировать, например, подвесив на косынке или при помощи шин, что является третьим принципом оказания помощи при ранениях.
  5. SWОT – анализ - пример
  6. А сейчас прошу вас,уважаемые читатели, усвоить, как и до этого, два примера.
  7. Алгоритм построения курса в системе дистанционного обучения (СДО) СибГУФК на примере дисциплины «Педагогика ФК»
  8. Анализ реализации функций системы самоменеджмента на предприятии (на примере ООО «ХХХ»)
  9. Анализ рынка недвижимости на примере многоквартирного жилья в г Пермь
  10. Аналогичный ему по строению дикаин, примерно в 10 раз активнее кокаина. Сейчас широко применяются более сложные по структуре соединения (например, анилид тримекаин).
  11. В качестве примера рассмотрим один клинический случай.

В PSP эта строка будет расположена так, как приведено на рис.7.

Рис. 7. Расположение строки t s / F:5 пример в PSP

 

Отметим, что при запуске программы DOS производит настройку сегментных регистров по следующему правилу ЕХЕ программы:

в CS-загружается сегментный адрес запускаемого сегмента кода программы пользователя;

в SS-загружается сегментный адрес запускаемого сегмента стека программы пользователя;

в DS и ES- загружается сегментный адрес PSP.

По адресу хх080 расположена длина переданной программе строки (18 байт), а начиная с адреса хх081 расположена строка параметров, включая первый пробел (‘ ’), расположенный после названия программы. Необходимо отметить, что строка параметров заканчивается символами возврата каретки (0DH) и перевода строки (ОАН), необходимых для того, чтобы следующая выведенная на экран компьютера строка начиналась с новой строки. Признаком конца строки является Zero-бaйт (00H по адресу ххО93). Вся оставшаяся часть PSP, включая байт по адресу xxOFF, как правило, будет заполнена DOSom Zero-байтом. Таким образом, через PSP можно передать программе первые 124 байта из командной строки, следующие за названием программы. Также отметим, что копия параметров из командной строки в другую область памяти будет полной, включая знаки препинания, знаки псевдографики и национального алфавита.

 

Арифметические команды

Система команд рассматриваемого микропроцессора включает в себя команды для выполнения арифметических операций над двоичными, упакованными и неупакованными двоично-десятичными числами (BCD – числами). При этом над двоичными и неупакованными BCD – числами можно выполнять все четыре арифметические операции, а с упакованными BCD – числами только сложение и вычитание. Так как неупакованные BCD – числа удобно вводить и выводить в вычислительную систему, а сами арифметические операции проще выполнять в двоичной системе счисления, то чаще всего применяется алгоритм их преобразования:

1. числа вводятся в ЭВМ в неупакованном BCD – формате;

1. неупакованный BCD – формат преобразуется в двоичный формат;

2. в двоичном формате выполняются операции, заданные в программе;

3, результат, представленный в двоичном формате преобразуется в неупакованный BCD – формат и выводится из ЭВМ.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)