АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что именно следует делать?

Читайте также:
  1. D. гарантия того, что при необходимости можно будет доказать, что автором сообщения является именно заявленный человек
  2. I. Следует ли считать артикль отдельным словом? Каково его отношение к существительному?
  3. XXII. ЧТО Я ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ?
  4. А) не следует создавать конфликтную ситуацию
  5. Акант - скульптурное изображение листьев одноименного растения. Является важнейшим декоративным элементом коринфского ордера.
  6. В качестве предикатива в именном сказуемом.
  7. В новой эпохе следует по-иному смотреть на энергетическое взаимодействие мужчины и женщины. Их взаимодействие в любви – самый мощный генератор во Вселенной.
  8. ВНИМАНИЕ: производить связь баз имеющих поле STREET с данной базой, следует не по полю Kod, а по физическому номеру записи.
  9. Возрождение своей державы следует начинать не с создания новых политических партий, а с изменения себя и своего ближайшего окружения.
  10. Вопрос 7: Почему не следует пользоваться питьевым гелем Алоэ Вера для внутреннего применения в период беременности и лактации?
  11. Все раны, кроме ран, наносимых стерильным инструментом во время операции, следует считать инфицированными.
  12. Глава 2. С какими гармониками следует работать

Красивая кожа даже зимой

Из журнала «Орлеу», декабрь 2012, Казахстан

Координатор продвижения продукции – Анна Ромаданова

 

Холодный период года требует особого внимания к уходу за кожей. В это время кожа стареет быстрее – ведь она страдает от иссушающего действия холода больше, чем от жаркого сухого воздуха летом. Практически каждая женщина в зимний период отмечает повышенную чувствительность, покраснение, сухость, шелушение, тусклость. Кроме того, холодный зимний воздух даже при нормальной коже, не склонной к стрессам, способен вызвать множество неприятных последствий. Немаловажно и то, что зимой кожа впадает в своеобразную «спячку» - замедляются все клеточные процессы. Также крайне важно помнить о том, что кожа - такой же орган тела, как и другие, и требует постоянного внимания и защиты. Поэтому и приступать к защите кожи следует не в разгар зимы, а немного раньше. Чем лучше состояние кожного покрова до наступления холодов, тем легче будет перенести их.

Итак, чтобы защитить нашу кожу от нападок неприветливого зимнего периода, необходимо знать, что можно, а чего нельзя делать, ухаживая за ней в это время. Для начала попробуем сформулировать основные правила, принципы и рекомендации по подготовке кожи к зиме и собственно уходу за ней.

 

моЖНо и НуЖНо! увлажнять

Из-за сухости воздуха в сочетании с низкой температурой на улице и еще большей - в помещении кожа терпит настоящее бедствие: разрушается естественный липидный слой, защищающий её от высыхания. Если летом сальные железы работают очень активно, образуя на коже защитную пленку, то на морозе этот процесс почти прекращается. Соответственно, кожа начинает усиленно терять влагу, она становится сухой, начинает трескаться, стягиваться и шелушиться. Поэтому наша задача - самим создать этот защитный барьер, используя косметические средства с насыщенной текстурой.

 

что именно следует делать?

Увлажнять кожу лица и тела после умывания и принятия душа или ванны. Увлажняющий крем - один из самых главных этапов ухода зимой, несмотря на то, что его следует использовать в течение всего года. Для более качественного и глубокого увлажнения следует наносить увлажняющий крем для лица или увлажняющий лосьон для тела на влажную кожу, чтобы надолго «запереть» влагу внутри. Этот этап - главный барьер против повреждений кожи.

Для наилучшего ухода используйте средства, содержащие экстракт алоэ, масло ши и жожоба, вазелин и глицерин, чтобы создать на коже защитный барьер и сохранить влагу. Эти ингредиенты самостоятельно или в сочетании друг с другом встречаются в следующих средствах Mary Kay: Лифтинг-креме для кожи вокруг глаз, Satin Body® Геле для душа и бритья «2 в 1» и Увлажняющем лосьоне для тела, Креме для рук и декольте с SPF 15, Сияющей тональной основе, Креме для рук, Бальзаме для губ, в средствах Микродермабразионного комплекса, Увлажняющей обновляющей маске-геле, Моделирующем лосьоне для тела, Интенсивном увлажняющем креме для сухой кожи.

Обязательно включите в свой уход дополнительные увлажняющие средства. При любом типе кожи после этапа очищения можно использовать TimeWise® Освежающий восстанавливающий тоник. Он наполняет кожу влагой, мгновенно придает ей гладкость, здоровый вид и эластичность, делает текстуру кожи более ровной, уменьшая проявления пор и тонких линий. Кроме того, он осветляет кожу.

Незаменимой помощницей в зимнее время станет TimeWise® Увлажняющая обновляющая маска-гель. Она делает кожу отдохнувшей, питает, успокаивает, мгновенно увлажняет, «запирая» влагу в коже и помогая уменьшить проявления пор, морщинки и тонкие линии.

При нормальной и сухой коже рекомендуется добавить Интенсивный увлажняющий крем для сухой кожи (вместо TimeWise® Увлажняющего крема, предотвращающего старение кожи, или в дополнение к нему). При очень сухой коже просто незаменим Экстраувлажняющий ночной крем, с помощью которого можно наполнить влагой кожу лица, а также сделать мягкой кожу рук, ступней и декольте.

 

Отшелушивать

Основная задача процедуры отшелушивания - удалить отмершие клетки и активизировать производство новых. Регулярное отшелушивание не только удаляет грубые слои кожи, но и способствует росту новых клеток. Кроме того, известно, что увлажняющие продукты гораздо лучше работают на чистой коже, освобожденной от старых, ороговевших чешуек.

Отшелушивание обязательно должно быть очень щадящим, и для этой цели как нельзя лучше подходит кремообразный скраб-пилинг из TimeWise® Микродермабразионного комплекса. Зимой может быть достаточно одной процедуры отшелушивания в неделю. Такая деликатная шлифовка помогает выровнять тон кожи, повысить упругость, избавиться от мелких дефектов, морщинок и значительно улучшить цвет лица.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)