АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вопрос 7: Почему не следует пользоваться питьевым гелем Алоэ Вера для внутреннего применения в период беременности и лактации?

Читайте также:
  1. A1Какое из высказываний, приведённых ниже, содержит ответ на вопрос: «Почему немцы постоянно простреливали трассу, проложенную по льду Финского»?
  2. D. Периодические
  3. I. Периодизация
  4. I. Разбор основных вопросов темы.
  5. I. Разбор основных вопросов темы.
  6. I. Следует ли считать артикль отдельным словом? Каково его отношение к существительному?
  7. Pациональная организация труда и отдыха в экзаменационный период
  8. А) не следует создавать конфликтную ситуацию
  9. Адвокатура России в период до судебной реформы 1864 г.
  10. Адвокатура России в период с 1864 до 1917 г.
  11. Адвокатура Советского периода: 1917-1991 гг.
  12. Акмеологический период развития.

Ответ: Официальная точка зрения производителя питьевых гелей Алоэ Вера состоит в том, что не следует пользоваться питьевым гелем Алоэ Вера для внутреннего применения в период беременности и лактации. Предполагается, что антрахиноны, которые при использовании питьевого геля Алоэ Вера именно с кожурой растения вызывают диарею и сокращения гладких мышц пищевого тракта, могли бы вызывать сокращение гладких мышц матки и тем самым привести к выкидышу или преждевременным родам. Эта точка зрения бытует с тех времен, когда для внутреннего приема использовался целый лист Алое Вера. Однако, некоторые источники в Интернете указывают, что в случае использования питьевого геля Алоэ Вера с очень низким содержанием антрахинонов такие осложнения не могут произойти. Однако, эти источники не являются официальными медицинскими авторами, скорее всего здесь речь идет о мнении женщин, которые пользовались питьевым гелем Алоэ Вера в период беременности и описывают свой скорее положительный опыт. Правдой же является то, что в период беременности у некоторых беременных женщин наблюдается значительное увеличение сахара в крови и, что особенно важно, давления крови, что может угрожать жизни как беременной, так и плода (так называемая эклампсия). Очень тяжело и, главное, неэтично проводить контролируемые медицинские исследования на беременных женщинах. Поэтому этот вопрос останется без ответа, пока не будет найден способ безопасно доказать позитивное влияние применения питьевого геля Алоэ Вера на здоровье матери и ее плода. До того времени следует строго соблюдать официальные рекомендации фирмы, выпускающей питьевой гель алоэ Вера, чтобы уклониться пусть даже от правовых последствий при несоблюдении этих рекомендаций. Так как антрахиноны переходят в материнское молоко, а значит и в пищеварительный тракт грудного младенца, то могут вызвать диарею и спазмы. Поэтому в случае грудных детей их матерям стоит подождать с применением питьевого геля Алоэ Вера вплоть до прекращения кормления грудью.

Вопрос 8: Почему на всех этикетках биодобавок, включая питьевые гели Алоэ Вера, указано противопоказание для беременных и кормящих женщин? Я не хотела бы прерывать прием БАДов, которые я сейчас потребляю в случае беременности.

Ответ: В соответствии с правилами Роспотребнадзора РФ, противопоказание для беременных и кормящих женщин пишется на этикетках для всех БАДов, не зависимо от их полезности в этих случаях, если БАДы не прошли дополнительно специальную сертификацию.
К настоящему времени по рекомендациям и под наблюдением врачей-гинекологов уже имеется обширная практика успешного применения женщинами в период беременности целого ряда БАДов. К таким БАДам относятся: питьевой гель Алоэ Вера, Пробаланс и т. д. Принесите Справочник по продукции БАДов своему врачу и посоветуйтесь с ним о выборе наименования и способах применения в зависимости от сроков беременности. Помните, что в такой ответственный период жизни женщины назначения должны быть сделаны врачом в зависимости от её состояния.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)