АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Комплекты Д-1 и Д-2

Читайте также:
  1. Volvo и ее маховиковая система рекуперации энергии
  2. В каждой медицинской организации имеются и используются средства оповещения об опасности, состоящие из технических средств и вспомогательных информационных материалов.
  3. ВВЕДЕНИЕ
  4. Виды ответственности за нарушение правил и норм охраны труда.
  5. Е) Организация работ и меры безопасности в зоне катастрофического затопления.
  6. ЗАЩИТА ВРАЩАЮЩИХСЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ МАШИН ОТ ГРОЗОВЫХ ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЙ
  7. ИЗДЕЛИЯ ДЛЯ ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ И ЗУБОПРОТЕЗНЫХ РАБОТ
  8. ИНСТРУМЕНТЫ И ПРИБОРЫ ДЛЯ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
  9. История и современное состояние службы практической психологии в России
  10. кафедра онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии
  11. Классификация средств.

Световое оборудование комплектов Д-1 и Д-2 имеет такую же схему расположения огней, как и в комплекте "Свеча-2". Отличаются эти комплекты конструкцией огней. Электропитание огней системы Д-1 осуществляется по параллельной схеме от сети напряжением 380/220 В. В настоящее время комплекты Д-1 не поставляются.

В комплекте Д-2 применено последовательное питание огней через индивидуальные трансформаторы.

В настоящее время используется универсальный прожекторный огонь типа 43026 (рис.28д). Он состоит из корпуса-отражателя, рассеивателя, светофильтра и лампы на 220 В. Огни кругового обзора применены из комплекта М-2. Трансформаторы соответствуют мощностям ламп 45, 65, 100, 200,

 

200 м друг от друга могут быть установлены огни ночных ориентиров (на рисунке не показаны). В качестве огней ночных ориентиров используются неоновые огни типа СН-1 (рис 25а) или ОПН-1 (рис.26г). Огонь ОПН-1 представляет собой двухсторонний прожектор, в котором установлены два параболических отражателя (2), две неоновые лампы НД-2 (1) и два термостойких стекла (3).

Питание комплекта ОСП-Н производится от 3-х подстанций по трехфазным фидерам на 380/220 В. Питание огней ВПП задублировано вторым фидером. Лампы огней рассчитаны на напряжение 220 В.

Для поддержания напряжения на линии применяются компенсирующие трансформаторы. Для регулировки яркости огней ВПП применяются автотрансформаторы, установленные на трансформаторных подстанциях.

 

СХЕМА РАСПОЛОЖЕНИЯ ОГНЕЙ ОМИ
ПРИ СМЕЩЕННОМ ПОРОГЕ

Для увеличения безопасности при приземлении огни входные смещают в сторону ВПП (рис.32).

Световой горизонт заменен световым горизонтом (5), смещенным на 300 м от торца ВПП, который светится белым светом только в сторону захода на посадку. На линии смещенного порога входные зеленые огни - фланговые (3). Посадочные огни (4) бело-желтые. Посадочные огни (7) между торцом ВПП и смещенным порогом имеют красный свет в сторону захода на посадку, с другой стороны желтый. Если огни приближения от торца до смещенного порога отсутствуют, то устанавливается дополнительный ряд (6) с красным светом в сторону захода на посадку (с другой стороны огонь прикрыт). Ограничительные огни (2) красные свет в сторону ВПП, в сторону захода свет заглушён.

 

СВЕТОСИГНАЛЬНАЯ СИСТЕМА ПОСАДКИ ОВИ-1

К системе ОВИ-1 относится световое оборудование комплектов "Свеча-2" и "Свеча-3", выполненные по 1 категории и комплекты Д-1 и Д-2 чехословацкого производства.

На рис. 27 и 29приведены схемы расположения огней светового оборудования комплекта "Свеча-2".

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)