АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Зооконфликты подразделяются на: Зоосоциальные, Интропсихические

Читайте также:
  1. По масштабу распространения ЧС подразделяются на

33. Известно … основных вида системного анализа – 4

34. Используя наиболее общий вариант классификации, можно выделить три уровня эволюции психики: межвидовой, внутривидовой, онтогенетический.

Количество этапов выполнения неконфликтогенного управленческого решения- 5

Конструктивные функции конфликта по отношению к основным участникам:Позволяет более глубоко оценить индивидуально-психологические особенности людей, Является одним из средств самоутверждения личности.

Конструктивные функции конфликта по отношению к основным участникам:При отстаивании справедливых целей в конфликте оппонент повышает свой авторитет у окружающих. Может улучшить качество индивидуальной деятельности.

Конструктивные функции конфликта по отношению к социуму: высвечивает нерешенные проблемы в деятельности группы, зондирует общественное мнение.

Конфликт может рассматриваться как трудная ситуация. К группе трудных ситуаций деятельности относят: Экстремальные, Проблемные.

Конфликт может рассматриваться как трудная ситуация. К группе трудных ситуаций деятельности относят:Проблемные,Критические (аварийные).

Конфликты с участием человека подразделяются на: Социальные, Внутриличностные.

Методологические принципы конфликтологии: эволюционизма, личностного похода.

Общенаучные принципы изучения конфликтологии: Развития, всеобщей связи, соблюдения законов диалектики, детерминизма.

Общенаучные принципы изучения конфликтологии:диалектического единства теории, эксперимента и практики,системного подхода,конкретно-исторического подхода,объективности.

Общие функции конфликтологии: мировоззренческая, Управленческая, Прогностическая.

Общие функции конфликтологии: Мировоззренческая,познавательная,гуманистическая.

Объективно существующая или воображаемая проблема, лежащая в основе конфликта определяет конфликта – Предмет.

Объективно существующая или воображаемая проблема, лежащая в основе конфликта определяет – предмет конфликта.

Организационно-управленческие факторы предупреждения конфликтов:структурно-организационные,функционально-организационные причины конфликтов, личностно-функциональные, ситуативно-управленческие.

Основная причина, повод к конфликту определяет конфликта – Объект.

Основные виды внутриполитических конфликтов: классовые внутриполитические конфликты, конфликты между политическими партиями (общественно-политическими движениями).

Основные виды внутриполитических конфликтов: конфликты между различными группировками за лидерство в государстве, партии, движении и т.п.,межэтнические конфликты с ярко выраженной политической окраской.

Основные виды системного анализа:системно-структурный,системно-функциональный,системно-генетический,системно-информационный.

Основные способы и приемы изменения своего поведения в предконфликтной ситуации: умение сообщать партнеру, что он не прав, не при свидетелях, способность осознать, что тревожность и агрессивность сказываются как на восприятии ситуации, так и на характере взаимоотношений человека с окружающими, контроль за собственным психическим состоянием.

Основные способы и приемы изменения своего поведения в предконфликтной ситуации: умение прекратить или сгладить обостряющийся спор,умение учитывать, что сообщаемая партнером информация может теряться и искажаться.

56. основные способы и приемы изменения своего поведения в предконфликтной ситуации: умение сотрудничать, улыбка, готовность рассчитывать не только на лучший, но и на худший вариант развития событий.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)