АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Результаты системно-структурного анализа позволяют выявить всю совокупность элементов, из которых состоит конфликт. Он характеризует статическую составляющую конфликта

Читайте также:
  1. C. Множественные пятна на коже, цвет которых варьирует от белого до бурого
  2. III.Выпишите из абзацев 4, 5, 6 словосочетания, в которых определения выражены существительными, и переведите их на русский язык.
  3. V. Результаты объективного осмотра больного.
  4. VI. Ожидаемые результаты реализации Программы
  5. VI. ОСНОВЫ ДИСПЕРСИОННОГО АНАЛИЗА
  6. Анализа реальных экономических объектов.
  7. Анализатор – это сложная нейродинамическая система, которая представляет собой афферентную часть рефлекторного аппарата.
  8. Анализаторы как органы ощущений
  9. Анатомия и физиология вестибулярного анализатора, раздражители вест. Аппарата, связь ядер в.а. с др.отделами нервной системы.
  10. Анатомия обонятельного анализатора и методы его исследования
  11. Анатомия обонятельного анализатора и методы его исследования.
  12. Атрибуция на основе анализа документов

Собственно конфликт (открытый период) включает в себя этапы:Инцидент,Эскалация,сбалансированное противодействие,завершение конфликта.

Совместная деятельность участников конфликтного взаимодействия, направленная на прекращение противодействия и решение проблемы, которая привела к столкновению характеризуется понятием - Разрешение конфликта.

Согласно реалистической теории группового конфликта Д. Кэмпбелла, объективный конфликт интересов сводится с следующим позициям: угроза обусловливает более полное осознание индивидом собственной групповой принадлежности и непроницаемость групповых границ, угроза обусловливает враждебность отдельных членов группы к источнику угрозы и внутригрупповую солидарность, угроза уменьшает отклонение индивидов от групповых норм, приводит к необходимости наказания членов группы и увеличивает меру наказания.

Сознательная деятельность по отношению к нему, осуществляемая на всех этапах его возникновения, развития и завершения участниками конфликта или третьей стороной – управление конфликтом.

Соответственно целям, которые преследуют участники переговоров, выделяются их различные функции: регуляция и координация действий, информационная, отвлечение внимания.

Соответственно целям, которые преследуют участники переговоров, выделяются их различные функции: коммуникация, пропаганда.

Социально-психологические причины конфликтов: конкурентный характер взаимодействия, ограниченные способности человека к децентрации, стремление к власти.

Среди направлений зарубежных психологических исследований конфликта в первой половине XX в. выделяются: Психоаналитическое,социотропное,теория групповой динамики.

Среди направлений зарубежных психологических исследований конфликта, относящихся к современному этану, выделяют: теоретико-игровой, теория и практика переговорного процесса.

Среди основных механизмов возникновения межгрупповых конфликтов выделяют:межгрупповую враждебность,объективный конфликт интересов,внутригрупповой фаворитизм.

Среди причин конфликтности отношений руководителя и подчиненного в качестве базовых выделяют: Объективные, Субъективные.

Среди причин конфликтности отношений руководителя и подчиненного в качестве базовых выделяют объективные и субъективные. К объективным причинам таких конфликтов относят следующие: Субординационный характер отношений.

87. Среди причин конфликтности отношений руководителя и подчиненного в качестве базовых выделяют объективные и субъективные. К объективным причинам таких конфликтов относят следующие:Предметно-деятельностное содержание межличностных отношений,Интенсивность совместной деятельности оппонентов.

Среди причин конфликтности отношений руководителя и подчиненного в качестве базовых выделяют субъективные причины, которые подразделяются на управленческие и личностные. Среди личностных таких причин конфликтов обычно выделяют: отрицательная установка руководителя по отношению к подчиненным и наоборот, напряженные отношения между руководителями и подчиненными, психологические особенности участников взаимодействия (повышенная агрессивность, эмоциональная неустойчивость, тревожность, завышенная самооценка, акцентуации характера и т. д.).

Среди причин конфликтности отношений руководителя и подчиненного в качестве базовых выделяют субъективные причины, которые подразделяются на управленческие и личностные. Среди управленческих таких причин конфликтов обычно выделяют: неоптимальные и ошибочные решения; излишняя опека и контроль подчиненных со стороны руководства; недостаточная профессиональная подготовка руководителей; низкий престиж труда управленцев среднего и низшего звеньев; неравномерность распределения служебной нагрузки среди подчиненных; нарушения в системе стимулирования труда.

Среди причин конфликтности отношений руководителя и подчиненного выделяют объективные и субъективные.К объективным причинам таких конфликтов относят следующие: рассогласованность связей между рабочими местами в организации, разбалансированность рабочего места.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)