АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ламинирование волос желатином

Читайте также:
  1. VIII. УХОД ЗА БОЛЬНЫМИ: СМЕНА БЕЛЬЯ, ГИГИЕНА КОЖИ, ВОЛОС, ГЛАЗ, НОГТЕЙ.
  2. Аллергия на конский волос
  3. Витамины, необходимые для укрепления волос
  4. Внезапно поднимается ветер, чьи-то волосы касаются лица молодого уламра, — это волосы Гаммлы.
  5. ВОЛОСЫ (проблемы с волосами вообще)
  6. Волосы после ламинирования (фото)
  7. Волосы – неотъемлемая часть женской привлекательности
  8. г. Список селений Тошинской волости из Переписной книги Вологодского уезда
  9. Дверь. За дверью стояла Девочка. Темные волосы - в общем, ничего себе.
  10. Домашнее ламинирование волос желатином (рецепт)
  11. Имбирь полезен для волос
  12. Как придать волосам красивый оттенок БЕЗ химии

Лами­нирование (желатинирование) волос в салонах красоты удовольствие не дешевое, поэтому я задалась поиском рецепта ламинирования волос в домашних условиях.

Для этого нам понадобится:

1 столо­вая ложка желатина, 3 сто­ловые ложки горячей воды и 0,5 ст. ложки бальзама для волос.

В желатин добавить горячую воду, размешать, чтобы все комочки рас­творились, можно поставить в микроволновую печь, но не кипятить. Дать смеси остыть. Перед нанесением смеси необходимо промыть голову, нанести бальзам, либо маску для волос, все тщательно смыть. Высушить полотенцем волосы. В эту смесь, чтобы она хорошо смылась в дальнейшем, необходимо добавить немного бальзама, размешать и нанести на всю длину волос, отступая 2 см от корней. Убрать волосы в пучок, надеть пакет, шапочку, замотать полотенцем и держать 40-45 минут. Потом все тщательно смыть. Волосы должны высохнуть самостоятельно.

После такой процедуры волосы становятся послушными, гладкими, сильными, а прическа объемная.

Желатин можно замочить в кефире, молоке или соке. Очень хорошо питает витаминами желатин, замоченный в смеси сока лимона, апельсина и грейпфрута в пропорции 1:1:1.

Полученную смесь выдержать 20 минут, затем нанести на волосы на 30 минут.

После такой процедуры волосы становятся сильнее.

Ламинирование нельзя делать чаще четырех раз подряд, от этого волосы будут электризоваться.

Рецепт таков:

на 1 стол. ложку желатина 3 стол ложки горячей воды, перемешала, оставила набухать минут на 15, затем добавила туда немного своей маски и еще для верности кондиционера для волос. Консистенция получилась как у густой маски для волос. Процедуру решила делать по той же схеме, по которой делают ламинирование косметическими средствами. Хорошенько вымыла голову шампунем, нанесла немного кондиционера, смыла. И только потом нанесла желатиновую маску на всю длину волос, стараясь не трогать кожу головы. Завернула волосы в полиэтиленовую шапочку, сверху полотенце. Оставила на 40 минут. В процессе можно еще феном погреть прямо поверх полотенца. Затем просто смыла прохладной водой (смывается кстати не сложнее обычной маски для волос). Эффект меня просто потряс: такой блеск и мягкость, волосы гладкие как шелк. Такими я их уже давно не видела. Прошла почти неделя, а эффект остался - все такие же гладкие и блестящие. Не могу нарадоваться. Советую попробовать обязательно - хуже точно не будет. В желатине белков очень много, именно то что и нужно волосам. Я после процедуры взяла волосинку, попробовала ее порвать, а она такая эластичная - не рвется, а тянется и опять форму восстанавливает! Потрясающе! Эта маска для меня настоящее открытие, не смогла не поделиться!

Волосы действительно очень блестят, на вид здоровые и красивые. Надеюсь будут намного меньше путаться. У меня длинные волосы поэтому я делала так: 2 ст.ложки желатина залила 6 ст.ложками холодной воды, дала настояться, потом все это дело подогрела 10 сек в микроволновке, добавила 1 ложку меда и своей маски. Нанесла и держала 1 час. Смыла без шампуня и бальзама. Они сначала были жесткие и я уже расстроилась..., но стали высыхать и одновременно становились послушными и шелковистыми. Спасибо вам за отличный способ превращения волос.

Залила желатин водой. Через некоторое время проверила - набух плохо. комками. Добавила теплой воды. ще через время проверила - уже лучше но консистенция все равно оставляла желать лучшего (с желатином вообще впервые в жизни работала). Затем добавила масочку (style (для окрашенных волос, Израиль)), размешала. У меня получилось соотношение маски и желатина примерно 3/1 или 4/1. Консистенция была противной и неоднороднорй. Я уже почти расстроилась, как вспомнила про то что можно на водяной баньке подогреть попробовать. Подогрела. Смесь стала более менее однородной.
Нанесла, под пакет с полотенцем спрятала и оставила. Смывается на удивление легко. Главное чтобы вода была именно прохладной, в горячей воде мне показалось что желатин склеиваться стал.
Результаты:
1.Высушив волосы обнаружила что на расческе осталось гораздо меньше волос чем при укладке ранее (собственно именно этого эффекта я и ожидала, и он меня не разочаровал).
2.Волосы стали поблескивать (я вообще считаю что крашенный блонд особо не блестит).
3.После физическим упражнений и упорных потений (особенно сейчас в жару) волосы немного путаются и склеиваются, что пожалуй минус чем плюс.
4.Волосы стали толще и тяжелее. У меня по природе то волосы необъемные и прямые, но то что волосы укрепились это очень важно.
Пожалуй это все.
5.Цвет волос немного порыжел. На десятую наверно часть оттенка. Вроде казалось бы немного, но для блонда это всегда критично.

4 МАСКИ ДЛЯ БЫСТРОГО РОСТА ВОЛОС!

Луковая маска

Ингредиенты:
- репчатый лук
- мед

Приготовление:
1. Сначала натри лук на мелкой терке
2. Затем образовавшуюся кашицу перемешай с медом из расчета на одну часть меда – четыре части репчатого лука. 3. Вотри эту смесь в корни.
4. Подержи ее на волосах не меньше 40 минут, а после этого смой теплой водой.
5. Не используй после процедуры шампунь.


Крапивный отвар

Инредиенты:
- 100 грамм крапивы (листья)
- 6% уксус (500 грамм)
- 0,5 литра воды.

Приготовление:
1. Повари листья крапивы около получаса в воде, смешанной с уксусом.
2. Применяя эту маску для волос десять дней подряд без использования шампуня ты заметишь, как быстро начнут расти твои волосы.



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)