АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Средство для непослушных волос

Читайте также:
  1. V. Опосредствование обмена денежным обращением
  2. VIII. УХОД ЗА БОЛЬНЫМИ: СМЕНА БЕЛЬЯ, ГИГИЕНА КОЖИ, ВОЛОС, ГЛАЗ, НОГТЕЙ.
  3. АЛКОГОЛЬ – СРЕДСТВО ВЛИЯНИЯ НА ЧЕЛОВЕКА
  4. Аллергия на конский волос
  5. Витамины, необходимые для укрепления волос
  6. Внезапно поднимается ветер, чьи-то волосы касаются лица молодого уламра, — это волосы Гаммлы.
  7. ВОЛОСЫ (проблемы с волосами вообще)
  8. Волосы после ламинирования (фото)
  9. Волосы – неотъемлемая часть женской привлекательности
  10. Вопрос24 Методика работы по восприятию неречевых сигналов в разных видах деятельности посредством организации различных форм работы с детьми.
  11. г. Список селений Тошинской волости из Переписной книги Вологодского уезда
  12. Глава I Театрализованная деятельность как средство развития творческих способностей детей старшего дошкольного возраста.

Если волосы плохо укладываются и постоянно путаются, вам поможет простая маска. Разотрите в пюре половинку авокадо (если у вас длинные волосы, используйте целое авокадо), и нанесите на волосы по всей длине. Через 15 минут смойте маску прохладной водой. Авокадо также можно смешать со сметаной, йогуртом, яйцом или майонезом. Делайте такую маску не реже, чем раз.

 

При выпадении волос и себорее можно приготовить настой из шишек хмеля, корня лопуха и цветков календулы. Возьмите перечисленные травы по 2 столовые ложки и залейте 2 литрами кипятка. Кипятите 15 минут, затем снимите с огня, оставьте на 30 минут и процедите. Этим настоем нужно мыть голову 2-3 раза в неделю, использовать тёплым

Рецепты восстанавливающих и питающих масок:


Маска из моркови.

· Приготовьте морковный сок: натрите 1 среднюю морковь на терке и отожмите сок через марлю.

· Добавьте к нему репейное или оливковое масло (1 ч.ложка)

· Свежевыжатый сок лимона (1-2 ч.ложки).

Перемешайте смесь до однородного состояния и аккуратно нанесите ее на голову, втирая в корни волос. Оставьте маску на 10 мин, а затем смойте.

 

Для того чтобы выпрямить волосы достаточно приготовить питательную маску для волос, следуя простой инструкции.

1. Приготовьте емкость и налейте в нее кокосовое молоко, которое можно приобрести в аптеках или магазинах, торгующих натуральными продуктами. Для маски вам понадобится загустевший слой молока, образующийся сверху жидкости во время ее отстаивания. Собранный ложкой густой слой кокосового молока нужно смешать с тремя столовыми ложками сока лимона.

2.

3. Для усиления разглаживающего эффекта рекомендуется добавить в полученную смесь травяные эфирные масла. Кудрявым волосам наиболее подойдет ромашка, лаванда и лопух. Достаточно будет добавить в маску по 3 капли каждого из травяных масел.

4.

5. Перед нанесением на волосы дайте смеси постоять в холодильнике хотя бы одну ночь. Убедитесь, что маска загустела, иначе она будет непригодна для использования на волосах. Нанеся смесь на волосы, оберните голову полотенцем и подождите не менее часа. Затем промойте волосы. Применяя такую маску несколько раз в неделю, вы обеспечите своим волосам блеск, гладкость и здоровый внешний вид.

 

 

Маска из тыквы.

1. Приготовьте тыквенный сок: небольшой кусок спелой очищенной тыквы натрите на терке и отожмите через марлю.

2. Добавьте к нему 2 ч.ложки любого из масел: оливковое, репейное, льняное, облепиховое или подсолнечное.

3. Перемешайте смесь и вотрите ее сначала в кожу головы, а затем остатки нанесите по всей длине волос.

4. Чтобы усилить действие маски, наденьте на голову резиновую (полиэтиленовую) шапочку или оберните волосы полотенцем.

Через пол часа тщательно промойте голову чистой водой (можно с шампунем).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)