АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Возможные искажения в сновидениях и действительности

Читайте также:
  1. II. Внешние условия действительности завещания
  2. В Тибетской книге мертвых не описан лок лилипутов, хотя сказано, что локов в действительности гораздо больше шести.
  3. Возможные искажения
  4. Возможные мероприятия по выходу из кризиса
  5. Возможные направления использования макроэкономических показателей для анализа и разработки государственной политики
  6. Возможные неисправности видеокарт.
  7. Возможные неисправности и способы их устранения эл.поездов ЭР2Р.
  8. Возможные осложнения при ЛОР- заболеваниях.
  9. Возможные последствия серьезного сокращения рекламных вложений
  10. Возможные проблемы
  11. Возможные проблемы обездвиженного пациента

«Содержание сновидений часто бывает затемнено смешиванием событий, относящихся к астральному плану, с воспоминаниями и переживаниями, перенесенными из жизни на физическом плане в сон. Это приводит к фантастическому чередованию или наложению друг на друга остающихся в памяти событии».

«Спираль познания: мистицизм и йога. Мистика устами мистиков»

Одна из позвонивших мне читательниц, которую я опишу в главе «Сновидящая-контактер», рассказала мне про сон, в котором видела котенка, который имел леопардовую окраску – желтую с пятнами. Во сне она обратила внимание на раскраску и подумала, что в природе такой нет. Во сне она себе его не взяла. А мне снился точно такой же эпизод, но днем позже, то есть она мне рассказала в тот момент, когда мне это уже снилось. В моем сновидении я видела кошку и котят, и кошка имела странную фиолетовую с голубым окраску. Я во сне подумала, что в природе таких кошек нет, ее раскраска напоминала мозаику, между голубым и фиолетовым цветом проходили прожилки серого цвета. Во сне я не верила своим глазам, думая, что так не бывает. Разницу нашего видения вы понимаете, но суть во всем этом была одна, котята для меня символически являются негативными астральными духами, которые могут вызвать разного рода неприятности. Например, какое-то нежелательное для меня общение, в котором я не смогу разобраться, запутаюсь в иллюзии, не пойму получаемую информацию. В дальнейшем это подтвердилось и было связано с данной женщиной. Но так как я была предельно бдительна, я думаю, правильно разобралась в происходящем. Расскажу подробнее.

Я попросила при встрече эту женщину, которая обладала способностями сновидящего и была в контакте с одной гуманно к нам настроенной инопланетной цивилизацией, посмотреть мое поле. Ей не нравилось, что в первой части своей книги я часто писала о том, что мне не хватает энергии и я чувствую себя вялой и усталой. Она обладала разными психическими способностями и закончила многочисленные парапсихологические курсы. Она увидела, что поля у меня совсем нет, оно стянуто вниз к левой ноге, и кто-то, таким образом, откачивает от меня энергию. Она предложила мне восстановить поле, положив меня на стол и очистив пространство левой ноги горящей свечой. Я решила подождать и не делать этого, хотя она советовала мне сделать это быстрее. Из-за своей природной недоверчивости я решила проверить, совпадет ли ее видение с видением моего поля сновидящей москвичкой. Не совпало, она увидела мое поле черным и про левую ногу ничего не сказала. Но во сне я снова побывала в месте, куда часто прихожу в сновидениях. Место красивое – скалы, море, ветер, пустынно, безлюдно. Стоит старинный замок, что-то каменное, дверь деревянная. Вдали от полуразрушенного замка деревянная смотровая башня. Во сне я оказываюсь на смотровой площадке этой башни. Любуюсь безумно родным мне местом, вдыхаю воздух, он упоителен, чист и свеж, не могу надышаться. Все мне здесь такое близкое, родное. Первый раз в этом месте вижу живую душу – большая птица летит ко мне, к башне. Она садится рядом со мной на парапет и глядит мне в глаза. Ее глаза строгие, мудрые, печальные, до боли мне знакомые, смотрящие в глубь меня и все там понимающие, чувство такое, что они знают какую-то печальную тайну, о которой я даже не догадываюсь. Ее глаза говорят, что она знает обо мне все: прошлое, настоящее, будущее, кто я, знает то, чего не знаю я сама. Я чувствую, что что-то очень древнее нас объединяет. Мысленно она просит посмотреть на ее левую ногу. Я смотрю и вижу, что она ранена. Глаза птицы просят помощи, просят не обрывать с ней энергетический контакт. Я понимаю, что птица является превращенным человеком – магом, что он мне знаком, но не хочет, чтобы я его узнала, не хочет моих волнений в случае его узнавания, я понимаю, что не готова, не созрела для таинственных открытий. Я проснулась, долго анализировала сон и решила оставить свое поле без внимания, не лечить себя. Я мысленно обратилась к птице, что помогу ей как смогу, осознанно соглашаюсь на забор моей энергии, только пусть будет мера, все в меру. Чувствую благодарность и печаль птицы, долго в пространстве вижу ее мудрые, строгие глаза…

Сравню еще два сна – свой и мужа – с одинаковыми эпизодами. Мне снился сон, в котором молодой человек и я едем в лифте. Во сне я поняла, что он искал момент, когда я останусь одна, потому что ему мешало мое окружение. В лифте он неожиданно начинает пытаться вставить мне в мозг маленький странный предмет, напоминающий мне алмаз, вставляемый в кольца или сережки. Чтобы я не боялась этой процедуры, он дает мне в руки что-то похожее на пистолет и излучает добродушие. Я сопротивляюсь как могу, мне совершенно не хочется иметь в мозге посторонний предмет. Я мысленно многократно говорю: «Господи, помилуй» и стреляю ему в голову из этого пистолета, но чувствую всю бесполезность своего действия. Человек ощущается военным и подготовленным, притом мы с ним как бы прозрачны, то есть я запихиваю свою руку полностью ему в мозг и стреляю вглубь, он не сопротивляется, чувствую, что он не хочет меня разозлить. Затем со словами: «Господи, помилуй, я только защищаюсь» я просыпаюсь со знанием того, что молодому человеку не удалось ничего со мной сделать. На следующую ночь моему мужу снится сон, что его окружают зомбированные люди в военных формах, и один, похожий на главного и незомбированный, говорит ему: «А ты не такой, как все, какой-то странный» и пытается вставить ему в мозг что-то типа транзистора. Мой муж во сне не испугался, а хотел ударить данного человека, но его разбудил телефонный звонок, прервавший его сон. Что это означает? Вы, наверно, догадываетесь, что это было астральным нападением. Только предмет мне виделся алмазом, может, это женское восприятие, а мужу – транзистором, что означает мужское восприятие, но суть одна – какой-то маленький предмет нам хотели вставить в голову. Испытания…

Приведу другой пример. Когда я ходила на курсы по гипнозу, мне понравился лектор по исходящим от него вибрациям. Я спросила у карт «Таро», что это за человек. Три раза выпадала одна и та же карта, означающая силу. Я заинтересовалась и послала ему с промежутком времени две записки, в которых говорилось об «астральных проекциях» и сновидениях. Лектор как раз говорил о своей заин – тересованности в сновидениях. В записке я давала свой номер телефона и просила позвонить, если появится интерес. Лектор мне не позвонил, а пришел ко мне в сон. В сновидении я четко увидела его лицо и отвернулась, хотела уйти от него, но он меня задержал, мысленно передав: «Ты меня узнаешь? Что тебе было надо от меня?» Я ответила: «Ничего» и ушла от него, смешавшись с толпой. Мне не понравились исходящие от него вибрации, веяло грубостью, шарлатанством, силой, умом. Трудно описать эти вибрации, они очень отличались от дневных, в которых была чистота, прозрачность, свечение, воздух. Странно это, в действительности не знаешь, что же на самом деле хочет душа. Какой глубинный смысл скрывается в этом? Я ошиблась, почему такое несовпадение вибраций в астральном мире и физическом? Позже я ответила на эти вопросы. В сновидениях я научилась различать присланную мне мыслеформу и реальное тонкое тело человека, желающего со мной пообщаться. Лектор прислал мне в сон свою достаточно сильную мыслеформу – яркую, четкую, хорошо знающую волю хозяина. Она отличается от тонкого тела человека своей искусственностью, созданностью, как в физическом мире манекен или робот отличаются от живого человека вне зависимости от качества сделанного. Также некоторые мои знакомые целители после прочтения «Блуждания во тьме» присылали мне в сон красивые мыслеформы, светящиеся добром и любовью. Я благодарна им за такое внимание и за желание помочь в моих битвах, но, с другой стороны, это личное дело каждого, так как существуют кармические зависимости… Некоторые опытные сновидящие приходили ко мне в сон, задавали мне вопросы и ста – рались мне объяснить некоторые вещи, показывали видимое устройство тонкого тела. Помню, что мне показали как бы Божий глаз, находящийся в сердце человека. Такая информация не всегда передавалась успешно, возникали непонятные помехи, и связь обрывалась…

Астральные мешки

«Мудрость – это умение правильно применять свои знания».

Б. Моносов,

«Бешеная скачка на бледном коне, или По эту сторону магии»

В некоторых снах, когда я не управляла осознанно выходом астрального тела, а выходила лишь как в бреду, все смутно осознавая, в комнате, где я сплю, меня все время поджидали повторяющиеся образы людей; я их воспринимала как шутников, забавляющихся над нерадивостью начинающего сновидящего. Благодаря их шуткам (не исключаю астрального удара) я постоянно теряла энергию на негативные эмоции. Мне кажется, что это реально живущие люди, очень опытные снови-дящие, но идущие «левым» путем. Чаще всего их было двое, молодые люди, один поопытней и постарше, а другой принимал участие просто как свидетель шуток. Они постоянно разными способами меня тормошили, добивались того, чтобы я проснулась во сне, но мне не хватало энергии для осознания себя в сновидении. Как-то я снова вышла из тела, смутно это осознавая, и села на кровати. Было темно. Мои шутники обрадовались, что я наконец снова вышла из тела на эфирно-астраль – ный план, по Р. А. Монро «Локал – здесь и теперь». Они меня спросили: «А где твой ребенок?» Я ответила, что муж взял его на дачу. Тогда они сели на диван напротив, и один из них что-то показал мне в руках. Из-за того, что было темно, я не увидела то, что мне показывают, и подошла поближе. Я пыталась рассмотреть, что мне показывают, но все расплылось в глазах, и я ничего не увидела, но услышала звуки колокольчиков. Перезвон колокольчиков становился все громче, вдруг неожиданно в гармонию звуков включился очень неприятный звук, который резко стал задевать мои нервы, вызывая сотрясение всего тела. Я сильно испугалась и, потеряв громадное количество энергии, рухнула в тело. В конце я услышала, что один из них сказал: «Она очень восприимчива». Соединившись с телом, я сразу же проснулась, чувствуя себя очень обессиленной и разозленной на то, что так глупо потеряла большое количество энергии. После этого случая я твердо решила, что, если они снова появятся в моем сновидении, я не причиню им вреда в виде астрального удара, но навсегда уберу их со своей дороги. Так, в одном из следующих сновидений я их снова встретила. Так как во мне остались глубокое желание и твердая решимость убрать этих людей из своих сновидений, я подумала: «Как мне это сделать?» В ответ на этот вопрос в окружающем пространстве я увидела черные дыры, напоминавшие колодцы. Я легко запихнула одного шутника в один колодец, а другого в другой, при этом очень хорошо замуровав выходы из колодцев. С тех пор они в моих снах больше не появлялись. Только однажды, вспомнив об их существовании, я размуровала выходы колодцев и выпустила пленников наружу, мысленно передав им, чтобы меня больше не беспокоили; думаю, в этом случае сработали наши кармические отношения.

«Экзамены» во сне

«Молитва дороги в сокровенную драгоценную обитель» «Господь духа моего, не покинь странника! Гуру не спешит укрыть меня в грозную бурю. Боль дойдет до основания сердца, И пелена вихря закроет свет Твоего лика. С Тобою не страшусь моего неведения, Призраки не являют свой лик. Проведи, Благословенный, тропою, Прикоснись к очам, чтобы узреть Врата Твои.

«Листы сада Марии»

На тонких планах иногда наши невидимые Учителя устраивают проверочные испытания скрытых, темных, слабых сторон нашей души, так сказать, «экзамены» на чистоту наших помыслов, проверку истинности наших желаний. Стали ли мы более чистыми или только хотим стать. На астральном плане ничего нельзя скрыть, все, что запрятано в глубины подсознания, всплывает наружу, ничего тайного, все явно. Мы предельно обнажены там и непосредственны, как дети. В астрале опытный сновидящий может все у вас расспросить, потрогав спящее поле физического тела, тем самым вызвав контакт с вами, пробудив вас на астральном плане. Вы ответите на все сокровенные вопросы, солгать невозможно. Единственно, если сновидящий будет иметь свои практические цели, которые проявятся в угрозе или просто в негативном отношении к спящему, то сонное сознание спящего интуитивно поймет такое отношение и просто не ответит на вопросы опытного сновидящего. Но я отвлеклась, вопросы опытного сновидящего не относятся к «экзаменам» Учителей тонкого плана. Учителя эти очень неуловимы, скрыты, не навязчивы. Вы во сне никогда не определите, что у вас идет экзамен. Он будет реальным переживанием действительности, не театром, как в жизни, где вы можете отстраниться, внутренне отрешиться от происходящего. Во сне вы будете глубоко и искренне переживать даваемую вам ситуацию. Например, одному целителю снился такой сон. Он едет на машине по проселочной дороге поздним, темным вечером. Вокруг – ни души. Вдруг неожиданно на проселочную дорогу выбегает человек, и целитель, не успев притормозить, сбивает его насмерть. Перед ним стоит вопрос: «Что делать? Поздно, этому человеку не поможешь. Как потом доказать свою невиновность? Может, меня ждет тюрьма. Уехать от проблем? Свидетелей нет». И все-таки целитель подбирает труп и едет с ним искать больницу. Нашел, врачи подтвердили смерть пострадавшего. В горестных мыслях, что его ждет тюрьма, он проснулся. Проснулся и обрадовался, что все с ним было только во сне… Еще один пример. На одной из парапсихологических лекций преподавательница московской школы целителей Н. Полякова рассказала про очень давний свой сон. В то время она с группой сокурсников проходила практику в Венгрии, долларов у всех тогда было мало, и каждый мечтал их найти, чтобы что-нибудь купить. И вот Н. Поляковой в сновидении приснился туго набитый чем-то кошелек, лежащий недалеко от гостиницы. Проснувшись рано утром, она решила туда сходить и посмотреть, лежит ли там кошелек. Подруга ее спросила: «Ты куда так рано?» Н. Полякова ответила: «За кошельком с долларами». Подруга сказала: «Ненормальная» – и решила спать дальше. Тем временем она нашла туго набитый кошелек и принесла в гостиницу, боясь его открыть. Наконец они с сокурсниками открыли его и увидели много долларов, которых хватило бы на всех, но, увы, в кошелек была вложена визитная карточка потерявшего. (Проверка на привязанность к материальному…) Кошелек вернули, «экзамен» выдержали.

У меня не было таких крупных испытаний во сне, но было много мелких («зачеты»). Если я во сне поступала неправильно, днем обычно такая же ситуация повторялась, и я могла исправить свою ошибку, хорошо проанализировав сон, выбрав более верное решение ситуации. Если я днем не исправляла ситуацию, повторяла ошибку, мое духовное обучение как бы приостанавливалось, и я начинала топтаться на одном месте. Например, не могла найти нужную книгу или не встречала больше ничего интересного в окружающем мире, или знакомилась с неприятными людьми и была вынуждена с ними общаться и т. п. Ситуации повторялись, и, если я правильно в них разбиралась на всех планах бытия, я переставала ходить как бы в замкнутом круге, то есть получала «зачет», а затем и новые знания. Приведу одно из своих сновидений. Мне снилось, что я после лекции спускаюсь по ступенькам вниз. По цепочке людей передают – позовите такую-то, а обращаясь ко мне, говорят: «Именно тебя туда не зовут». Во мне появилось любопытство: почему меня не зовут? Я поднимаюсь по лестнице и вижу: стоит человек с большими рогами и рядом женщина, я знаю, что она ведьма. Смотрю на человека, он совсем обыкновенный, ничем не выделяющийся, только я понимаю, что он командует ведьмой. Они сочувственно смотрят на меня и говорят мне: «А ты что пришла, ты слабенькая и глупая, иди отсюда». Я спускаюсь и думаю: «Странно, человек с рогами, почему я слабенькая и глупая, почему они с сочувствием смотрели на меня?» Думаю: «Я иду по направлению к светлым силам». Слышу, как кто-то в ухо мне говорит: «А не все ли равно, на высшей ступени Иерархии светлые и темные силы работают вместе. Бог над всеми, ты ведь к Богу идешь. Христос страдал, ты тоже хочешь страдать». Я думаю, что не хочу страдать, во мне вихрь сомнений, все религиозные учения объемно предстают передо мной. Вспоминаю о доне Хуане, маги ищут свободы, – но для кого, только для себя – но К. Кастанеда пишет для всех. Но так хочет сила, за которой он идет… Что стоит за этой силой? «Спасись сам, вокруг тебя спасутся тысячи…» Безупречность воина – это одна из главных задач на пути. Герои книги стремятся освободиться от всяких ограничений, в том числе и религиозных… Во мне сомнения, я просыпаюсь. Долго анализирую сон, понимаю, что поколеблена, ищу причину, почему поколеблена. Думаю, что в действительности вызвало такой сон. Нахожу, что недостаточно уверена в своем пути, то есть являюсь в какой-то степени слабенькой и глупой. Твердо решаю, что дорога моя остается с теми же идеалами – любви, добра, гармонии мира; более глубоко понимаю, что только с этими идеалами я ощущаю действительную свободу, а страдания на пути – это те же испытания, они материальны, но счастье духовного знания неоценимо выше; познав его, перестаешь бояться новых испытаний…

Иногда у некоторых людей идут буквальные экзамены во сне; например, человека, занимающегося цели-тельством, «преподаватели» просят определить пораженный участок тонкого тела; целитель диагностирует предложенный ему вариант и отвечает правильно или нет, в зависимости от наработанного опыта данного этапа. То есть идет прямой процесс обучения во сне. Некоторые целители получают разную информацию во сне – цифры, символы, молитвы и т. п., которые помогают им лечить людей. Это говорит о большой открытости канала связи с Учителями.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)