АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Следующая ступень. Мир символов

Читайте также:
  1. Введите строку ( до 49 символов )
  2. Выживаемость больных в зависимости от непосредственного эффекта ТКПГ и последующая терапия при неудаче ТКПГ
  3. Кодирование символов. Байт.
  4. Кодирование символов: основа для обеспечения возможности работы компьютеров с текстовыми данными.
  5. Кодировка символов
  6. ПЕРЕЧЕНЬ СОКРАЩЕНИЙ, УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ, СИМВОЛОВ И ТЕРМИНОВ
  7. Перечислите назначение управляющих символов на рамке окна.
  8. Получается следующая запись
  9. Получается следующая зарисовка
  10. Ранние многоязычные таблицы символов и методы кодирования
  11. СООТНОШЕНИЕ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ СИМВОЛОВ

«Воин не торопится и не медлит».

К. Кастанеда

Долгое время после этого случая мои сновидения были неосознанными, неуправляемыми. Мне не хотелось новых испытаний. Каждый осознанный выход из тела глубоко влиял на мое восприятие мира. Когда я чувствовала восходящий поток энергии (как что-то, начиная с ног, отрывается от меня, теплое поле поднимается вверх, при этом возникает гул в ушах), я останавливала его, направляя вниз, и только после этого, отключив внимание, засыпала, то есть я окончательно научилась контролировать свой выход из тела. Мои астральные помощники, видимые мной как прозрачные образы людей, обитающих в определенных сферах астрала, куда я не всегда попадала, пытались пробудить мое осознание во сне. Когда я в сновидении начинала им говорить о критической способности во сне, о том, как можно научиться быть осознанным во сне, они просто хватались от смеха за животы, ложились и дрыгали ногами. Но это меня не пробуждало, я только сердилась, приструнивала их, и они снова начинали внимательно слушать меня и ждать, когда я все-таки осознаю сон. Потом все повторялось, но я снова сердилась, приструнивала их и вынуждала слушать меня. Они пытались меня пробудить, но тщетно, для этого мне не хватало энергии. В одну из ночей они помогли мне спать спокойно и сами разобрались с ситуацией, разогнав нежелательных астральных сущностей – котят, которых в моем сне было очень много. С большим котом я справилась сама, прижав его к себе и послав ему энергию любви, добра, света, тепла, от которой кот умер, правда, при этом его стошнило на меня, но это были уже мелочи.

Осознанных и управляемых снов мне не хотелось также потому, что я получала всю желаемую информацию в часы бодрствования. В состоянии трансцендентальной медитации с данной мне индивидуальной мантрой ко мне потоком шла информация, которую мне хотелось хорошенько обдумать и проанализировать. От такого громадного объема мне становилось не по себе, я, наоборот, хотела притупить свою психическую чуткость, и делала это просто: много и часто ела. Однажды я даже встала ночью и хорошо наелась достаточно тяжелой по энергетике еды. После этого, засы-пзч, в дреме я увидела интересные инопланетные существа. Их было двое, и они внимательно смотрели на меня. Они виделись мне похожими на бинокли, а в качестве линз было что-то, напоминающее умные, проницательные глаза. Они по исходящим от них вибрациям были чистыми, беспристрастными исследователями, что соотносилось с моими исследовательскими желаниями познания мира. В них не было никаких эмоций или понятий добра и зла, чистое познание определяло их жизнь. Они накачали меня энергией для осознанного выхода из тела, так как вряд ли я после такой еды могла выйти сама. После получения энергии я сознательно пробудилась и отметила время: часы показывали шесть часов утра, потом я заснула, чувствуя восходящий поток силы.

Раньше, чувствуя чужеродное влияние и не желая выходить из тела, я читала молитву, и это сразу же возвращало меня в тело, в обычное состояние, но в эту ночь я решила рискнуть, так как карта «Таро» при запросе – какая сегодня будет ночь? – показывала, что я буду чрезмерно осторожной и благоразумной. Благо – даря чужеродной помощи я вышла из тела и сразу сделала запрос о хронике «Акаши», но вместо этого почувствовала, что лечу по лучу в черной пустоте и что моя воля не свободна, хотя я все осознаю. Чужеродная помощь энергией лишила меня свободной воли. Я оказалась в параллельном мире, где все было таким же и где я сама имела совсем другую судьбу. То есть в этой судьбе у меня не было мужа и ребенка, и все свободное время я посвящала изучению тайных знаний. Я поняла, что в этом мире я была одинокой и несчастной, но такой путь давался мне как магу, в котором больше свободы и меньше привязанностей. Я ощутила всю ценность одинокого пути, благодаря чему можно достичь невероятных высот, никому не мешая, можно спокойно отнестись к общепринятым меркам, согласно которым человека, не имеющего семьи, называют бобылем или старой девой. Не нужно ломиться в закрытую дверь в поисках своей второй половины. Соединение двух половин происходит на трех уровнях – души, духа и физического тела. Такая встреча обязательно произойдет у двух половинок. Но всему свое время, карма создает такие пути встреч. Все эти мысли вихрем пронеслись у меня в голове. Я посмотрела на окружающую обстановку. Квартира, мебель, вещи были в параллельном мире такими же, как и в моем, только с некоторыми добавлениями и исключениями. Я видела себя спящей и точно осознавала, что я не я, а мой параллельный двойник. Я была немного не похожа на саму себя некоторыми чертам лица, но возраст наш совпадал. Мне захотелось разбудить саму себя. Я, как бывает при гипнозе, когда человек не просыпается и его будят руками, приподнимая веки, попыталась своими прозрачными руками открыть глаза своему параллельному двойнику. Это оказалась безуспешным, и я подумала: «Зачем я пыта – юсь разбудить саму себя?» Мне стало не по себе, я снова запросила хронику «Акаши», но вместо этого полетела опять по лучу.

Я попала в мир символов. Они были очень яркими на черном фоне, объемными. Я захотела вернуться в тело, но это желание не выполнялось, у меня не было личной энергии, я перемещалась на чужой энергии инопланетян. У меня возникла мысль, что я навсегда смогу остаться в этом мире. Но в ответ на эту мысль пришли мысли, что от неверия я потеряю оставшийся запас энергии. Во мне зарождался страх, но одновременно возникли мысли, что в данном мире'нет эмоций и я только потрачу энергию на свой страх, который не притянет меня, как обычно, назад в тело. Я начала читать молитву, но в ответ на это действие пришли мысли, что в этом мире молитва не поможет мне вернуться в тело. Я лихорадочно думала, что мне делать, какое решение единственно верное. Я мысленно обратилась к Создателю с этим вопросом, но возникла мысль, что это тоже не поможет. («Ни один из Солнечных Богов не имеет касания к невидимым и неведомым Мирам, рассеянным в Пространстве». Е. Блаватская.) Передо мной в черной пустоте горел мир символов, символы перемещались, были разноцветными и как бы живыми, они были разные – простые знакомые и сложные незнакомые. Передо мной плыл символ гармонии, равновесия инь и янь. Я обратилась к нему как к живому существу, но он не ответил на мой призыв о помощи. Я вызвала символ пятиконечной звезды с вершиной, направленной вверх, но и он не дал мне возможности вернуться в тело. Я думала: «Какой символ в этом необычном мире может мне помочь?..» Я понимала, что мои неправильные мысли и действия вызывают потерю энергии. Я понимала, что должна быть беспри – страстным, независимым исследователем и по возможности спокойно найти верное решение проблемы. Здесь не было знакомого мира образов, где я созданием подобного притягивала подобное. Мир этот напоминал мне, по описаниям разных книг, ментально-кармический. Я не могла здесь ничего создать, ни образ, ни символ, они существовали независимо от меня, как независимо от нас существуют вещи в материальном мире. Я могла только выбрать тот символ, который поможет мне вернуться в тело. Я выбрала восьмиугольник и попросила помощи. Восьмиугольник символизирует равновесие на высших планах и утверждает справедливость действия. Он как будто ответил на мой призыв о помощи, рядом с восьмиугольником я увидела знакомый луч света. Я полетела по лучу в черной пустоте, почувствовала свое тело, и очень долго шел процесс входа в тело. Сознание было во мне, я чувствовала себя живой, но тело как парализованное лежало без движения, в полном осознании происходящего мне никак не удавалось сделать хоть малейшее движение. Моя пятая чакра Вишудха оказалась сильно разбалан-сированной, она очень долго шипела, гудела, как бы горела, в районе шеи ощущался сгусток тепла, с которым что-то происходило. В конце концов все пришло в норму, и я проснулась. Часы показывали, что прошло всего семь-восемь минут, хотя мне казалось, что должны были пройти часы.

Впоследствии я встретила в книге С.Лабержа, X. Рейнголда «Исследование мира осознанных сновидений» информацию о так называемом сонном параличе, который может случиться с каждым. «Ощущение паралича может напугать… В типичном случае человек просыпается, но чувствует, что не в состоянии пошевелиться. Может возникнуть ощущение, что на тело давит огромный вес, затрудняя дыхание… Обычно люди, испытывающие сонный паралич, пытаются позвать кого-нибудь на помощь или заставляют себя пошевелиться, чтобы проснуться, но это только ухудшает ситуацию, усиливая беспокойство. Беспокойство же способствует сохранению этого состояния. Более правильный подход состоит в том, чтобы 1) напомнить себе, что это сон, который не опасен, 2) расслабиться и просто наблюдать за своими ощущениями».

На следующую ночь карта «Таро» показывала мне опасность. Я заснула и под утро снова почувствовала чужеродное влияние. Инопланетяне мысленно предлагали мне наполниться громадным потоком энергии в грозовой туче за окном. Мысленно мне объяснили, что это позволит мне свободно путешествовать по иным мирам в любой момент времени, когда я захочу. Мне не хотелось снова рисковать, мне казалось, что я снова могу вне тела потерять свободу действий. Почувствовав чужеродную помощь, я снова ощутила восходящий поток энергии, меня тащили по каналу вверх, а я, наоборот, всеми силами стремилась обратно. В голове пронеслись мысли, что я не справлюсь и все окончится плохо для меня, в лучшем случае я стану запрограммированным человеком (зомби). Это продолжалось недолгое время, спустя которое я все-таки каким-то чудом справилась с этой ситуацией и отвоевала свою независимость.

После этих событий я вспомнила о молодом человеке – сновидящем из Казани, который рассказал мне, что в поезде по дороге в Москву встретил женщину, которая поведала ему такую историю. Когда-то давно она мысленно начала призывать инопланетян, и наконец они появились и стали каждую ночь вытаскивать ее из тела. Они делали с ней все, что хотели, у нее не было сил на сопротивление. С тех пор она совсем не хочет выходить из тела, но они ее каждую ночь вытаскивают. Она в отчаянии, не знает, что делать, и каждый раз с ужасом ждет наступающие ночные часы. Поэтому любопытства ради никогда не призывайте инопланетян, это разные миры, разные энергии, разные цивилизации, которые не все к нам гуманно относятся, а могут использовать людей как подопытных кроликов. Земля в переходном периоде открыта всем влияниям извне, и эти влияния необязательно полезны каждому человеку; советую вообще о них не думать, старатьсяне поддаваться чувству любопытства или недоброжелательства. «За дерзкое отношение к неведомому – наказывают». Всему свое время, только когда человек готов, более развитая цивилизация может его выбрать и оказать помощь в духовном развитии, обучать, лечить, предложить следующее воплощение на своей планете и т. п. Если специально искать с ними контакт, это может оказаться губительным для человека, потому что неизвестно, какая цивилизация может откликнуться на зов, может привлечься настоящий мусор разнообразных цивилизаций.

Многие при контакте с внеземной цивилизацией испытывают страх, даже тогда, когда инопланетяне хотят помочь человеку увидеть мир по-другому. Например, одна из сновидящих не испугалась контакта с пришедшими к ней высокими человекоподобными существами в черных скафандрах. Один из них спросил: «Ты нас не боишься? Хочешь с нами полететь?» Сновидящая ответила: «Да». Тогда он сказал: «Подойди ко мне поближе, возьми за руку, и мы полетим». Сновидящая так и сделала, они телепортировались на что-то похожее на космодром. На космодроме она увидела разные существа: одни были маленькими, другие средними, одни напоминали знак вопроса, были и похожие на тех, с кем она прилетела. Некоторые из этих существ смотрели на нее как на диковинное животное, разум их по уровню был гораздо выше земного. От этого ощущения и оттого, что на нее смотрели как на невиданное животное, в снови-дящей возник панический страх. Страх вызвал быстрое соединение с телом, она проснулась, чувствуя себя неважно…

«Главный советчик жизни – смерть»

«Помни, сын земли, что вещи земные непрочны, существуют недолго и что самые могучие государства скашиваются, как полевая трава. Но пусть это тебя не страшит, так как смерть есть только возрождение к другой жизни».

Папюс, «Цыганский Тарот»

То, что в некоторых осознанных сновидениях я часто находилась на границе жизни и смерти, то есть могла навсегда потерять свое физическое тело, изменило меня. Океан мелочей, которые раньше были значимы для меня, исчез. Многие мои комплексы сами по себе пропали. Я училась не расстраиваться, это помогало накапливать энергию. Дневное время наполнилось непрерывным, напряженным проявлением бдительной осознанности и анализом явного и неявного влияния иных измерений. Иногда вдруг средь бела дня мне интуитивно хотелось сделать защиту, я чувствовала какую-то тяжесть в окружающем пространстве, а внутри себя вялость, лень, апатию. И что-нибудь в итоге случалось. Однажды, находясь на даче, я почувствовала надвигающуюся угрозу; сделав защитные пентаграммы, я пошла рвать цветы для дома. Начинался мелкий дождь, на небе зависла грозовая туча. Вдруг совсем рядом, настолько, что задело мои волосы, шипящим зигзагом пронеслась мимо меня молния, ударив в угол нашего дома. Я не ожидала этого, еще чуть-чуть – и молния попала бы мне в голову. Может, она убрала от меня невидимое «нечто», находящееся вблизи головы? Я не знала, но снова более глубоко ощутила реальную смерть за спиной и поняла, что антимир никогда не дремлет и всегда готов к боевым действиям. В душе я чувствовала победу, вялость и апатия исчезли, во мне снова появилась жажда деятельности…

Постепенно понимание пути, своего истинного желания стало не оставлять времени на то, что мне казалось неважным. Во мне постоянно присутствовало желание сохранить энергию для более нужного действия, а не тратить ее на пустяки. Никогда то, что можно было сделать простым способом, я не выполняла с помощью магии. Понимание пути не оставляло времени на отработку разных психических способностей (сидх). Представьте, что вы идете по дороге, а по бокам ее растут прекрасные, заманчивые цветы, и вы сходите со своей дороги, рвете цветы, теряя время. Мне не хотелось заниматься специальными упражнениями для развития своих психических способностей, если они неожиданно проявлялись во мне, я просто отмечала это как факт. Я думала о том, что все, что мне надо, придет ко мне, что мой дух сам оценит необходимость тех или иных мер и действий. В редких случаях, когда я совсем не могла заснуть или просыпалась в три часа ночи и больше не могла спать. Я думала о том, что моему духу лучше знать, почему в данный момент мне не стоит спать, я не мучилась, не принимала таблетки, а просто решала, что сейчас лучше всего поделать. Иногда выполняла трансцендентальную медитацию Махариши или, если я видела, что кто-то из непроявленных гостей тонкого плана явно мешает мне заснуть, мысленно вызывала оккультную полицию, чтобы она разобралась, что происходит. Часто мне это помогало, и я спокойно засыпала. Иногда я мысленно ставила на стены комнаты пентаграммы, а перед окном и дверью горизонтальные пентаграммы, повернутые вершиной к входу, мысленно очищалась от всех образовавшихся связей быстрым вращением вокруг своей оси по часовой стрелке столько раз, сколько решал мой дух в данном случае, иногда смотрела на свечу или сжигала индийскую ароматическую палочку, читала молитвы или просто мысленно вела диалог со своим Ангелом-хранителем или с женщиной, которая приходила ко мне с детства с тонкого плана. Я спрашивала ее о том, кем она является для меня и почему она иногда не откликается на мой призыв о помощи; она мысленно мне ответила, что является как бы моей духовной мамой, очень любит меня и не вмешивается, когда идут мои уроки познания и я должна выбраться из опасных ситуаций сама, без внешней помощи, то есть она как бы не подсказывала решения на моих «контрольных». Она сказала мне, что, кроме моего «астрального двойника», у меня существует могущественный покровитель, которого мне самой предстоит определить и найти. Иногда я чувствовала, что кто-то хочет прорваться через мою мысленно поставленную защитную стражу, которая не пропускала людей, зараженных астральной грязью. Моя же стража будила меня или не давала заснуть, и я шла на кухню, мысленно разговаривая с пришедшим на астральном плане гостем. Иногда я ела или пила чай в бессонные ночи, притупляя свою психическую чуткость или обостряя ее, все это тоже помогало, в каждом случае по-разному. Мне не хотелось проводить эксперимент с переносом листка бумаги в тонком теле, как молодому сновидящему из Казани, или делать что-то еще в этом роде. Но каждому свое, если ваше истинное желание развить одну из сидх, например ясновидение или левитацию, – это ваш путь и, пока вы не реализуете свое истинное желание, вы не отработаете свою карму (судьбу), за вами останется нереализованная энергия желания. Самые сильные и глубокие ваши желания, осознанные или неосознанные, являются вашим кармическим тонким телом. Не реализовать такие желания просто невозможно, это как узловые моменты вашей судьбы, которая давно уже предначертана. При выходе из тела вы можете узнать мир, в котором нет координаты времени, там настоящее, прошлое и будущее соединены в одном моменте. Мое истинное желание – познать себя и окружающие миры – является отработкой одной из сидх, так как астральные путешествия тоже своего рода психическая способность, которой, как и многими другими, будут обладать люди будущего. Уже сейчас люди распределяются по выбранным ими планетам, то есть определяют свои будущие воплощения на других планетах. Инопланетяне выбранных планет дарят человеку разнообразные сидхи. Многие целители лечат энергией своей выбранной планеты. Единственное, к чему вы должны быть внимательны, – это ваша полная независимость, вы должны остаться свободными и в любой момент быть способными безболезненно отказаться от помощи инопланетян, и никакие предлагаемые психические способности не должны вносить искажение в вашу правильную оценку своего положения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)