АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Законодательство колонии

Читайте также:
  1. АНГЛИЙСКОЕ ФАБРИЧНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
  2. Антикоррупционное законодательство
  3. Борьба за нормальный рабочий день. Принудительное ограничение рабочего времени в законодательном порядке. Английское фабричное законодательство 1833–1864 годов
  4. Бюджетное законодательство стран СНГ
  5. Верховный Суд не нашел причин для запрета адвокатам проносить в колонии фотоаппараты и диктофоны
  6. Виды преобразований, предусмотренные гражданским законодательством Российской Федерации.
  7. Г) законодательством не регулируется. ??????
  8. Жизнь колонии и положение колонистов
  9. Жизнь колонии и положение колонистов
  10. Законодательство о государственной границе РФ
  11. Законодательство о налогах и сборах. Основные начала законодательства о налогах и сборах.

Главное внимание в работе Ассамблеи было сосредоточено на упорядочении земельной собственности. С самого начала своей деятельности Генеральная ассамблея Виргинии начала борьбу с проявлениями насаждавшейся из Англии феодальной раздробленности, сепаратизмом земельных собственников. На этом же заседании был принят краткий свод законов, обязательные правила поведения колонистов.

Первая статья этого свода законов гласит о запрете причинения какого-либо вреда коренному населению Америки. Однако, за нарушение этого требования не предусматривалось никакого наказания. Эта статья продиктована скорее чувством страха перед индейцами, чем заботой об их благополучии.

Также по закону была запрещена игра в карты, кости и другие азартные игры. Запрещалось наличие излишеств в одежде, пьянство, праздность.

При излишествах в украшениях или одежде положено было внушение в церкви, холостому за собственное поведение, а женатому и за себя и за жену.

Индейцев можно было брать на работу только с разрешения губернатора и принимая ряд мер предосторожности. Для обращения индейцев в христианство каждому поселению, плантации рекомендовалось брать на воспитание детей индейцев.

Каждый колонист обязан был сажать шелковичные деревья, по 10 виноградных лоз ежегодно, сеять лен, должен был иметь у себя на складе запасной баррель ржи для продажи или мены.[2]

Торговать с индейцами с разрешения губернатора мог каждый, за исключением сервентов. Последних за это наказывали кнутом. Никто не должен был продавать индейцам огнестрельное оружие или порох. Это расценивалось как предательство, а за предательство назначалась казнь через повешение.

Никто не должен был, под страхом штрафа уходить от поселения более чем на 20 миль и отсутствовать в течение 7 дней, не известив при этом губернатора или начальника поселения. Также никто не мог пойди к индейцам без разрешения губернатора.

По субботам все должны были посещать богослужения, нарушитель должен был уплатить штраф, сервента же наказывали кнутом.

Ни одна девица или женщина – сервент – не могла выйти замуж без согласия родителей, хозяина или магистрата и священника поселка. Священника, обвенчавшего ее без такого разрешения, строго наказывали.

Краткий свод законов зафиксировал резкое социальное разделение белого населения Виргинии на свободных держателей земли, хозяев, и сервантов (кабальных слуг). Последние оказались на положение рабов на срок. Для них предусматривались телесные наказания, ограничения в правах и принудительное закабаление.

Несмотря на то, что Виргиния в церковном отношении не отличалась от Англии, где господствующей в это время была англиканская церковь, в законодательстве первой Ассамблеи чувствуется сильное влияние кальвинизма, пуританства, гонимого в метрополии. Это и естественно, так как многие колонисты переселились в Америку из-за преследований на религиозной почве. Здесь осуществлялось одно из основных требований пуританского движения – строгий контроль над поведением людей.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)