АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Жизнь колонии и положение колонистов

Читайте также:
  1. I. Прокурор: понятие, положение, функции и профессиональные задачи.
  2. IV. Возмещение вреда в связи с особым положением ответственного за него лица
  3. Life is Good/Жизнь хороша, 2001
  4. Бедная жизнь сына богатого папы
  5. БЕЗ ПРАВА НА ЖИЗНЬ
  6. Безопасность и частная жизнь выходят в формате документа в формате PDF.
  7. Беседа на тему «Наркомания и жизнь – несовместимы»
  8. Билет 8. Период Асука. Политическая жизнь Ямато конца VI-VII вв.
  9. Верховный Суд не нашел причин для запрета адвокатам проносить в колонии фотоаппараты и диктофоны
  10. Взаимное расположение рабочих мест
  11. Влияние телевидения на семейную жизнь
  12. Внутренняя жизнь Христовой Церкви в послеапостольский век

Ранний период существования колонии был достаточно тяжелым. Королевский совет Виргинии в это время пытался сохранить за компанией право монопольного владения землей. С этой целью компания не раздавала земельные участки переселенцам, а стремилась организовать собственное хозяйство, основанное на принудительном труде колонистов.

Нехватка людей, плохое снабжение, постоянная угроза нападения со стороны местного населения делали условия существования в колонии близкими к каторжным. Среди колонистов была высокая смертность, часты были случаи бегства из колонии.

Управлявшие в эти годы Виргинией губернаторы пытались террористическими мерами установить в колонии порядок и твердую дисциплину. Переселенцы попали в положение рабов на разные сроки. Уже первый губернатор Виргинии сэр Томас Гейтс ввел в колонии жесткие законы. Основной карой за большинство, даже малозначительных проступков, таких как например кража горсти винограда, устанавливалась смертная казнь. Также смертная казнь назначалась колонистам бежавшим из колонии в поселения индейцев или в любое другое место. Также Гейтс издал указ, по которому все колонисты привлекались к общественным работам с 6 до 10 часов утра и с 2 до 4 часов дня.

Невыносимые условия приводили к групповым заговорам и побегам из колонии. Некоторые бежавшие пытались заняться пиратством, другие возвращались в Англию и требовали расторжения вербовочных контрактов.

Наказания вводились и за пренебрежительное отношение к своим профессиональным обязанностям.

Законы стали еще более жесткими при губернаторе Томасе Дейле в 1611 г., который дополнил законы Гейтса. Такое положение не могло способствовать привлечению в Виргинию новых переселенцев. Поэтому рост населения колонии шел очень медленно.

В руководстве компании образуются две партии, получившие название «придворной партии» и «партии страны», или «патриотов». «Придворная партия» выступает за сохранение в колонии жестких порядков и тирании, принудительный труд колонистов под угрозой жестоких наказаний они считали основой процветания компании. «Патриоты» же считали необходимым ввести в колонии более либеральные порядки, выступали за прекращение системы кабального рабства колонистов и за распределение земель компании в индивидуальное пользование.

Вне всякого сомнения колонистами была поддержана «партия страны», и уже в 1916 году началась подготовка к переходу от монопольного владения землей к ее распределению между колонистами. В ноябре 1916 года компания утвердила «Великую хартию привилегий, постановлений и законов», которая по существу являлась проектом первой в американских колониях Англии писаной конституции. В 1619 году произошла смена руководства, совершенно изменилась система и методы управления.

В апреле 1619 года в Джемстаун, столицу Виргинии, прибыл назначенный компанией новый губернатор и генерал-капитан колонии сэр Джордж Ирдли. Под его наблюдением и проходило распределение земли колонистов в частную собственность.

30 июля 1619 года было созвано первое представительное законодательное собрание в Америке – Генеральная ассамблея Виргинии. В ее составе были губернатор, его 6 помощников и 20 представителей поселений.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)