АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Типы логотипов по способу исполнения

Читайте также:
  1. II. Удовлетворение по обязательствам в случае их исполнения
  2. III. Удовлетворение по обязательствам в случае неисполнения обязательства
  3. IV. Удовлетворение по обязательствам в случае ненадлежащего исполнения обязательства (просрочка и очистка)
  4. Вибір раціонального способу ремонту деталі.
  5. Вибір та обгрунтування способу виробництва
  6. Відстрочка або розстрочка Виконання, зміна способу і порядку Виконання рішення суду
  7. Відшукання способу розв'язування задачі
  8. Вказати риси пристосованості земноводних до водного(на прикладі пуголовка) і наземного способу життя.Розмноження і розвиток земноводних.
  9. ГАРАНТИИ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА
  10. Исполнения распоряжения, вынесенного налоговым органом, о приостановлении расходных операций по кассе.
  11. Казначейская система исполнения бюджета: понятие, сущность, принципы, преимущества.
  12. Казначейская система исполнения бюджетов в РФ

Существует три основных типа логотипов по способу исполнения:

· только текст;

· только знак;

· текст + знак (комбинированный).

Только текст – это логотип, который изготовлен путем написания названия компании с помощью определенной шрифтовой гарнитуры. Фирменный шрифт играет важную роль в изготовлении логотипа. Выбор фирменного комплекта шрифтов, от части зависит от целевой аудитории. Он может быть «мужественный» или «женственный», «легкий» или «тяжелый», «детский» или «элегантный» и т.д. Задача разработчиков фирменного стиля подобрать именно тот шрифт, который будет гармонично вписываться в образ марки. Существует огромное количество шрифтов, которые можно разделить на большие группы, такие как: латинские и кириллические, прямые и курсивные, стилизованные и строгие, рубленные и с засечками. В свою очередь, каждая группа шрифтов включает в себя огромное количество гарнитур, которые отличаются шириной, насыщенностью, начертанием и т.д.

Это один из самых простых и быстрых способов изготовить логотип, но в то же время это риск затеряться среди массы подобных логотипов. Выделить такой логотип можно с помощью частой рекламы или же высоким качеством выпускаемой продукции. Примерами являются обладатели таких логотипов, как Sony и Matsushita (Pansonic). Еще один способ выделить логотип – использование оригинальной шрифтовой гарнитуры, возможно фирменной, созданной именно для этого производителя. Не следует использовать декоративную гарнитуру и шрифтовые наборы Windows, MS Office. Так как эти шрифты часто используются в рекламе, журналах и других логотипах.

Только знак

Для того, чтобы потребителя с первого взгляда на знак узнавали производителя необходимо или провести массовую рекламную атаку с целью отложения в подсознании стойкой ассоциации знака с наименование компании, или превратить название в знак, но это реально сделать только в том случае, если название не длинное, как правило, 4 буквы и менее. Превратить текст в знак можно с помощью метода слияния, при котором начало второй буквы это окончание первой. То есть две буквы можно изобразить в виде одной путем горизонтального смещения последней. Наиболее качественно выглядят такие соединенные буквенные пары, как VZ, ET, LM, AN и т.д.

Естественно переходить друг в друга буквы могут не только в одной точке, но и в целой плоскости. Как правило, это буквы, образующие пары. Например: VAW, AY и другие.

Знак + текст (комбинированный)

Этот тип логотипов наиболее распространён, он образуется путем комбинирования фирменного названия и наименования компании. Использование художественного элемента делает его более запоминающимся для потребителя, а так же позволяет сделать название предприятие визуально более привлекательным.

Но не стоит забывать о такой важной составляющей как слоган, который вполне может стать частью логотипа. Донести до потребителя прямую взаимосвязь между фирмой и качеством предоставляемого товара или услуги можно не только визуально, но и при помощи лаконичного, по возможности в стихотворной форме, запоминающегося словосочетания – слогана.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)