АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Список 1-ой группы и фото

Читайте также:
  1. B-гемолитическим стрептококком группы А
  2. IV. Список использованнЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ИСТОЧНИКОВ
  3. VI. ЭТАП Определения лица (группы лиц) принимающих решение.
  4. VІ. СПИСОК РЕКОМЕНДОВАНИХ ДЖЕРЕЛ
  5. Алгоритмы группы KWE
  6. Библиографический список
  7. Библиографический список
  8. Библиографический список
  9. Библиографический список
  10. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
  11. Библиографический список
  12. библиографический список

Наша группа работала над созданием сводной таблицы моментов восхода и захода солнца для Ижевска. Для этого мы использовали программу Stellarium, позволяющая в том числе смоделировать заход и восход солнца в любой день года и заметить их точное время. В результате проделанной работы мы составили следующую таблицу (слайд из презентации с таблицей). На таблице показаны моменты восхода и захода солнца, а также продолжительность дня для следующих дат: начало месяца, середина месяца. Также на таблице указаны даты зимнего и летнего солнцестояний (день зимнего солнцестояния является наименьшим, а день летнего наибольшим), весеннего и осеннего равноденствий (в эти дни день равен ночи). На данной таблице четко прослеживается цикличность изменения продолжительности дня. Следует также учитывать, что светлое время суток увеличивается за счет сумерек, продолжительность которых различна в разное время года.

 

В выданном вам задании все описано подробно и точно. Вставляйте здесь. Именно по пунктам: название, цель, средства, ход работы и выводы.

 

 

 

 

Расчетное задание 2-ой группы.

Список 2-ой группы и фото

 

 

???

 

Расчетное задание 3-ей группы.

Цель, средства, ход работы и выводы

Список 3-ой группы и фото

 

ЗВЕЗДНОЕ ВРЕМЯ.

Звездное время, это время, связанное с вращением Земли не по отношению к Солнцу, а по отношению к определенной точке небесной сферы — точке весеннего равноденствия. Период между двумя последовательными кульминациями этой точки составляет звездные сутки, с которыми мы уже давно знакомы. Итак, звездное время является фундаментом, на котором покоится вся наша система счета времени, хотя многие об этом и не подозревают, так как в основе нашей жизни лежит солнечное время.

Мы сделали предложенный макет звездных часов и применили его на местности. Затем определили, на сколько отличается гражданское (местное) время от звездного по данным часам.

  Дата   Гражданское время   Звездное время
9.03.2015 19:00 4:40
10.03.2015 20:00 5:40
11.03.2015 21:00 6:40
12.03.2015 22:00 7:50
13.03.2015 19:00 4:50
14.03.2015 20:00 5:58
15.03.2015 21:00 7:00

Наблюдения длились одну неделю. Каждый день необходимо было сверять время в разное время. Например 9 марта в 19:00, а 10 марта в 20:00.

В приведенной ниже таблице мы записали свои результаты. В итоге мы пришли к выводу, что гражданское время отличается от звездного примерно на 8 часов 40 мин.Неверно. Смотрите свою теорию.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)