АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Настоящее время: Windows 7 и так далее

Читайте также:
  1. IV период школы управления — информационный период (1960 г. по настоящее время).
  2. IV этап (середина XX в. по настоящее время)
  3. Microsoft нацеливает хранение Windows 8 на информационные центры предприятия.
  4. PrPf и настоящее время
  5. V.Настоящее состояние. (STATUS PRESAENS)
  6. Windows Movie Maker
  7. Windows server 2012
  8. АНАЛІЗ засобів шифрування данних на windows server 2012
  9. В настоящее время наиболее существенное влияние на совокупный спрос в российской экономике оказывает такой неценовой фактор . как
  10. В настоящее время от травм и несчастных случаев умирает во много раз больше детей, чем от детских инфекционных заболеваний.
  11. В настоящее время широко применяется лечение соками свежих растений.
  12. Вигляд робочого столу Windows

В конце 2000-х годов началась эпоха беспроводных сетей. Когда в октябре 2009 года была выпущена Windows 7, продажи ноутбуков превышали продажи настольных компьютеров, а распространенным способом выхода в Интернет стали общедоступные территории беспроводного доступа, например в кафе. Пользователи получили возможность создавать беспроводные сети в офисе и дома.Windows 7 содержит большое количество возможностей, например новые способы работы с окнами — Snap, Peek и Shake. В составе операционной системы появился компонент Windows Touch, позволяющий использовать пальцы для просмотра веб-страниц, пролистывания фотографий и открытия файлов и папок.

7.Файловая система (ФС)

Файл – именованная область внешней памяти, в которую можно записать, и из которой можно считывать данные. Файлы хранятся в памяти, не зависящей от энергопитания (магнитные носители).

Основные цели использования файла:

1) Долговременное и надежное хранение информации. Долговременность достигается за счет использования энергонезависимых устройств. Надежность определяется средствами защиты доступа к файлам и общей организации программного кода ОС, при котором сбои аппаратуры чаще всего не разрушают информацию, хранящуюся в файле.

2) Совместное использование информации.

Файлы обеспечивают естественный и легкий способ разделения информации между пользователями за счет наличия понятного человеку символьного имени, постоянства хранимой информации и расположения файла

Пользователь должен иметь удобные средства работы с файлами (справочники, каталоги, объединение файлов в группы, средства поиска, набор команд для работы с файлами). Файл может быть создан одним пользователем, а использоваться другим, при этом можно определить права доступа к файлу другими пользователями. Эти действия реализуются ФС ОС.

Характеристики файла

В понятие файла входят: имя, данные и атрибуты.

Атрибуты – информация, описывающая свойства файла.

Примеры возможных атрибутов: тип файла, время создания…

Признаки: системный, архивный, скрытый, только для чтения.

Набор атрибутов определяется спецификой ФС. Пользователь может получить доступ к атрибутам, используя средства ФС. Обычно разрешается читать значения всех атрибутов, но менять некоторые.

Значения атрибутов могут содержаться в каталогах(MS DOS). Другой вариант – размещение атрибутов в специальных таблицах, а в каталогах только ссылки на них(Unix). В этой ФС структура каталогов – простая запись о каждом файле. Она содержит короткое символьное имя файла и указатель на индекс дескриптора файла.

В обоих вариантах каталоги обеспечивают связь между именами файлов и самими файлами. Второй подход(Unix) наиболее гибкий. Файл может быть включен сразу в несколько каталогов под разными именами, но ссылка на дескриптор будет одна и та же.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)