АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПЛАТЕЖИ И РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ. Аренды помещений «17» октября 2015г. г

Читайте также:
  1. АКТ завершения этапа работ по договору на оказание юридических
  2. АНАЛИЗ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО АГЕНТСКОМУ ДОГОВОРУ
  3. Б. Тепловые расчеты.
  4. Весь доход распределяется на платежи за капитал и платежи
  5. Види договору страхуванння
  6. Визнання дійсним договору купівлі-продажу нежитлових приміщень
  7. Виконання і припинення договору банківського вкладу.
  8. ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ СТОРІН ДОГОВОРУ
  9. Відповідальність сторін за невиконання договору
  10. ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ СТОРІН ЗА НЕВИКОНАННЯ ДОГОВОРУ
  11. Відповідальність сторін за невиконання договору.
  12. Відповідальність сторін за невиконання договору.

ДОГОВОР № 01-39/2015а

Аренды помещений

«17» октября 2015г. г. Минск

 

Открытое акционерное общество «СКАРБЛИЗИНГ», именуемое в дальнейшем «Арендодатель», в лице директора Шемченок Галины Антоновны, действующей на основании Устава, с одной стороны, и Частное торговое унитарное предприятие «Джастис-Оксана», именуемое в дальнейшем «Арендатор», в лице Директора Недвецкой Оксаны Валерьяновны, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Арендодатель передает, а Арендатор принимает за плату во временное владение и пользование (аренду) следующие нежилые помещения, расположенные на втором этаже в административно-торговом комплексе «Немига Сити»-Гиперком» по адресу: г. Минск, ул. Немига, д.40:

- комната № 50 (далее именуемые «Объект аренды»).

1.2. Техническая характеристика Объекта аренды содержится в Техническом паспорте (приложение №1 к настоящему договору), оригинал которого храниться у Арендодателя, а копия Технического паспорта передается Арендатору. Иные документы, относящиеся к Объекту аренды и регламентирующие его принадлежность, находятся у Арендодателя. Арендатор вправе потребовать от Арендодателя предоставления копий вышеуказанных документов.

1.3. Стоимость Объекта аренды указана в приложении № 2 к настоящему договору.

1.4. Площадь Объекта аренды составляет 11,9 (Одиннадцать целых девять десятых сотых) квадратных метра.

1.4. Настоящий договор заключается на срок с 13.10.2015г. по 12.10.2016г.

1.5. Целевое назначение Объекта аренды – для размещения персонала Арендатора (непроизводственное помещение).

1.6. Передача Арендодателем Объекта аренды и принятие их Арендатором осуществляется по акту приема-передачи.

1.7. Объект аренды оборудован кондиционером.

 

ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ.

2.1. Право собственности на Объект аренды принадлежит Арендодателю, Арендатор имеет право владения и пользования Объектом аренды в целях предусмотренных п. 1.5 настоящего договора. Арендатор не имеет права на выкуп и залог Объекта аренды, если соглашением сторон не будет установлено иное.

2.2. Арендодатель подтверждает, что Объект аренды никому не продан, не подарен, не обещан в дарение, не передан в пользование третьим лицам, судебного спора о нем не имеется.

2.3. Любые изменения в Объекте аренды, за исключением текущего ремонта, производятся только с предварительного письменного согласия Арендодателя. Улучшения в Объекте аренды (как отделимые, так и неотделимые), произведенные Арендатором, являются собственностью Арендодателя. При этом, Арендодатель не возмещает стоимость произведенных Арендатором улучшений.

 

ПЛАТЕЖИ И РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

3.1. Арендная плата за 1 квадратный метр арендуемых площадей в месяц составляет -25 (Двадцать пять) евро.

3.2. Арендная плата устанавливается за Объект аренды в целом и составляет 297,5 (Двести девяносто семь евро и пятьдесят евроцентов) в месяц, включая НДС 20%.

3.3. Оплата расходов по эксплуатации арендуемого имущества, затрат на отопление, воду, электроэнергию и уплата земельного налога, налога на недвижимость производится Арендатором отдельно на основании выставляемых Арендодателем счетов-фактур в течении 3 (трёх) банковских дней с момента выставления счета. Арендодатель обязуется по требованию Арендатора представлять для сверки счета поставщиков услуг.

3.4. Оплата за коммунальные услуги, в том числе за вывоз и переработку ТБО, производится Арендатором в соответствии с нормами расхода, доведенными для него, с применением фактического коэффициента пропорционально занимаемой площади.

3.5.Арендная плата вносится Арендатором платежным поручением в форме предоплаты ежемесячно до 27-го числа месяца предшествующего месяцу, за который производится оплата, в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь на день оплаты, на расчетный счет Арендодателя (днем оплаты считается день поступления денежных средств на расчетный счет Арендодателя).

Оплата расходов по эксплуатации арендуемого имущества, затрат на отопление, воду, электроэнергию, оплата за коммунальные услуги производится ежемесячно не позднее 3 (трёх) банковских дней с момента выставления счетов на оплату и перечисляется на расчетный счет Арендодателя платежным поручениям в виде фиксированных платежей равномерно по месяцам в течение всего срока аренды с указанием номера, даты договора и периода, за который перечисляется платеж

3.6. В случае если срок уплаты приходится на нерабочий день, то он переносится на первый рабочий день после не рабочего.

3.7. Арендодатель вправе в одностороннем порядке не чаще, трех раз в календарный год изменять арендные платежи в случае изменения целевого назначения арендуемого имущества, изменения законодательства о налогах, ценах и т.д.

Изменение арендных платежей возможно так же и по иным обстоятельствам не предусмотренным в части первой настоящего пункта при взаимном согласии сторон либо в судебном порядке.

3.8. Собственник здания, в котором находится объект аренды, разрабатывает и ведет учет документации по отходам.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)