АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Возможности inf-файлов для установки программ

Читайте также:
  1. CRM системы и их возможности
  2. II. Программные установки в движениях декабристов и народников: общее и особенное.
  3. Аналитические возможности бухгалтерской (финансовой) отчетности.
  4. Боевые возможности ЗРК
  5. Возможности для предпринимателей
  6. Возможности и экономические предположения о мусоре
  7. Возможности приложения мемов адаптивного управления в инновационном бизнесе
  8. Возможности применения БКГ - матрицы в стратегическом менеджменте
  9. Возможности сервисов 1С:ИТС
  10. Возможности текстовых процессоров
  11. Вопрос 40:Модель IS-LM: аналитические возможности.

Использование таких секций и усеченная установка из программы Проводник (то есть без вовлечения Мастера Установки) зачастую дают неприемлемые результаты, поэтому рекомендуется при установке драйверов использовать обычный способ установки через Мастера Установки новых устройств.

INF-файлы дают возможность использовать встроенный механизм установки Microsoft® Windows для автоматизации таких задач установки, как создание файлов и папок и обеспечение возможности удаления программных компонентов, устанавливаемых в составе настроенных пакетов браузера. В этом разделе описывается работа с INF-файлами и применение этих текстовых файлов для настройки набора устанавливаемых компонентов.

Настройка устанавливаемых пакетов с помощью INF-файлов

Пакет IEAK 8 использует INF-файлы для создания инструкций по установке, которые определяют, каким образом настроенные пакеты Internet Explorer 8 будут запускаться в Windows.

В составе INF-файлов в дополнение к инструкциям по установке можно предоставить инструкции по удалению компонентов. Откройте Панель управления, щелкните Установка и удаление программ и добавьте раздел для удаления файлов, записей в реестре и ярлыков и занесения устанавливаемого компонента в список программ, которые можно удалить. Чтобы добавить компонент в диалоговое окно Установка и удаление программ, добавьте новые параметры и значения в следующих разделах реестра:

HKLM,SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\app-name,"DisplayName",,"description"

HKLM,SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\app-name,"UninstallString",,"command-line"

"description" – строка, отображаемая в списке Установка и удаление программ.

"command-line" – команда, запускаемая при выборе компонента в списке Установка и удаление программ. Чтобы запустить раздел INF-файла, можно использовать Setupx.dll InstallHinfSection.

Note

Сценарий установки должен при установке компонента копировать INF-файл в папку Windows\Inf. Эта папка опрашивается по умолчанию при вызове Setupx.dll InstallHinfSection.

Сценарий удаления должен удалять созданный раздел реестра Uninstall, чтобы программа больше не отображалась в списке Установка и удаление программ после ее удаления.

Образец файла под именем Uncheck.inf входит в состав пакета IEAK 8 и находится в папке <системный_диск>:\Program Files\Microsoft IEAK 8\toolkit\inf.

Дополнительные сведения о службе загрузки интернет-компонентов см. в статье: http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=157953 (возможно, на английском языке).

Ограничения INF-файлов

Для INF-файлов действуют следующие ограничения:

Невозможно удалить папку.

Запись RenFiles позволяет только переименовывать файлы в той папке, где они находятся. Эту запись невозможно использовать для перемещения файлов в другую папку.

Запись CopyFiles позволяет только копировать файлы с исходного диска в папку назначения. Эту запись невозможно использовать для копирования файлов в другую папку на жестком диске.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)