АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Больщ кол-во жид-ти , уход за полостью рта и глазами , убрать свет, антигист-е препар

Читайте также:
  1. Глава 33. ПЕРВОЕ ВЕЛИКОЕ ОБОЛЬЩЕНИЕ
  2. Глава 5. Свет, камера, нелепость
  3. Значение физических и химических факторов среды в жизни организмов (температура, свет, вода и др.).
  4. Как стать влюбленным марсианином с глазами на стебельках?
  5. Логотип брэнда должен легко восприниматься глазом. Обоими глазами
  6. Наркомания глазами психолога.
  7. Не спеши на тот свет, там кабаков нет
  8. Неотразимое искусство обольщения.
  9. Появившись на свет, брэнд, чтобы выжить, нуждается в рекламе
  10. Проблема застенчивости глазами исследователей
  11. Убрали - глагол, н.ф. - убрать, невозвратный, непереходный, совершенного вида, 1-го спряжения, в изъявительном наклонении, прошедшем времени, множественном числе, сказуемое.

У ребенка 9 месяцев отмечается внезапный подъем температуры до 39 град., на спине, ягодицах, ногах, раках - единичные элементы розеолезной и геморрагической сыпи.

1.Менингококцемия(сепсис)!инотксикация

Догоспит-е дей-я

Пенициллин до3мл ед/сут
преднизалон 1-3мг/кг
лазикс1-2мг/кг
в стационаре

дегидротация
дезентоксикация
д/улучш микроциркуляции (гепарин)
уход:

1. Отдел бокс!

2. Постоян контроль

3. t’в палате от 24’

4. обяз уход за кожей (пролеж)

5. обяз туалет ротоглотки

6. очист клизмы (атония киш)

7. щадящ диета и витам-на, обил питье

8. учит повыш чувст-ть

9. строг лечебно –охран-й режим

10. контроль за диурезом

11. выздоравливающим ор-ть досуг

 

В семье двое детей: 6 месяцев и 4 года. 12 февраля младший госпитализирован по поводу менингококкового менингита. Проведите мероприятия в очаге.

1 - определяются границы очага, выявляются лица, контактные с больными с учетом продолжительности и близости общения; - в детских дошкольных учреждениях, домах ребенка, школах - интернатах, детских санаториях, школах (классах) устанавливается карантин сроком на 10 дней с момента изоляции последнего больного. В течение этого срока запрещается прием новых и временно отсутствующих детей, а также переводы детей и персонала из одной группы (класса) в другую; - все лица, общавшиеся с больным в коллективе, семье (квартире) подвергаются медицинскому осмотру (в коллективах обязательно с участием отоляринголога). Особое внимание уделяется выявлению лиц, с хроническими воспалительными явлениями в носоглотке и лиц, имеющих неясные "аллергические" высыпания на коже. При наличии патологических изменений в носоглотке больные изолируются из коллектива, а контактные в семье (квартире) не допускаются в детские коллективы и школы до установления диагноза. Лица с подозрительными высыпаниями на коже госпитализируются для исключения менингококкцемии. - В очаге проводится клиническое наблюдение с осмотром носоглотки, кожных покровов и ежедневной термометрией в течение 10 дней (срок карантина). - Детям в возрасте до 1 года, общавшимся с больными генерализованной формой менингококковой инфекции, с профилактической целью вводят нормальный иммуноглобулин в дозе 1,5 мл, в возрасте от 2-х до 7 лет включительно - 3,0 мл. Препарат вводят внутримышечно, однократно, не позднее седьмого дня после регистрации первого случая заболевания.

Девочка 6 лет обратилась с мамой по поводу повышения температуры тела до 37,8 град и единичных элементов сыпи на волосистой части головы, бедре, и животе. Элементы различные по размеру и характеру. Отмечается несколько пузырьков с серозным содержимым и розовые папулы.

1.Ветрянка.!сыпь

Искл раздраж продукты
На коже 1%брил.зел,5%перман.К+;слизист глаз –альбуцит
изоляция на 5 д с момента послед высып.
карантин с 11-по21д до 10 лет вкл
мыльно –содовый р-р проветривание
в очаге: противоветрянная вакцина, ослабл-м детям в случ контакта – спецефич IG

Инкубационный период 11-21день. Уход.щядящая диета, постельный режим, слизистую рта обработывать антисептиком или водным р-ом зеленка синька.глаза-альбуцид.промывать фурацилин.кажа-зеленка, 5%пермонгонат калия. В тяж случ.противовирусн препарат ацикловир.карантин11-21,если известен день то 3 нед до10лет включительно. Вакцина.ослабленным детям иммуноглобулин.

У ребенка 2-х лет появилось недомогание. Слабо выраженные катаральные явления легкая и болезненность задне-шейных и затылочных лимфоузлов, затем розовая пятнистая сыпь на лице, туловище и конечностях, преимущественно разгибательных поверхностях.

1.Краснуха

обил питье, прием поливитаминов (А,С,группа В). По необходимости симптомат. Этиотроп леч нет
Актив имунизация.больных изолируют с момента высыпания на 5 д. Бывшие в контакте не разобщ. Убрать берем из очага

В старшей группе детского сада воспитатель заметила желтушную окраску склер у одного из детей. На протяжении нескольких дней ребенок недомогал, жаловался на плохой аппетит, боли в животе. При осмотре: моча тем-ная, цвета пива, кал обесцвечен, температура тела 37,2 град.

Гепатит А или Е
диета№5

Желечегонные(отвар бессмертника, кукуруз-е рыльца), вит гр.В,С,РР внутрь.
уход:соблюд лечеб-охран реж, диеты, потреб кол-ом жид-ти,контроль за регулярностью стула, регуляр опорож кищ(очист клима(по назнач врача))
перенесших наблюдают 3 мес
профил-ка:
дети в вк разоб на 35 д. Занятия у контактных лиц провод в 1-ом классе. В столой едят в последнюю очеред перед дежур-ом. Ежеднев осм. Пассивная иммунизация иммуноглобулином: возростот 6 мес до 10лет 1мл, старше1,5. По клинич показ-ям Лаб исслед (печеноч-е пробы)

15. Ребенок болен 2-й день. Вчера за ушами привились красные пятна, похожие на укусы насекомых, к вечеру повысилась температура до 37,5 град. Утром на месте пятен образовались пузырьки с прозрачным содержимым. В квартире проживает сестра больного, посещающая детский сад.
1. Ветрянка!сыпь
Искл раздраж продукты
На коже 1%брил.зел,5%перман.К+;слизист глаз –альбуцит
изоляция на 5 д с момента послед высып.
карантин с 11-по21д до 10 лет вкл
мыльно –содовый р-р проветривание
в очаге: противоветрянная вакцина, ослабл-м детям в случ контакта – спецефич IG

Инкубационный период 11-21день. Уход.щядящая диета, постельный режим,
слизистую рта обработывать антисептиком или водным р-ом зеленка
синька.глаза-альбуцид.промывать фурацилин.кажа-зеленка,
5%пермонгонат калия. В тяж случ.противовирусн препарат
ацикловир.карантин11-21,если известен день то 3 нед до10лет включительно.
Вакцина.ослабленным детям иммуноглобулин.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)