АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

И темпы роста, может, тоже? как-никак, хороший показатель, если всё затормозилось

Читайте также:
  1. А если и может, то Конституционный суд отменит это решение в пять минут.
  2. Диаграмма Исикавы (причинно-следственная диаграмма). Результативный показатель, главные, вторичные, третичные причины. Ранжирование факторов.
  3. Задание 8. Темпы экономического роста в разных странах и в мире в целом
  4. Линейная структура управления проста, ее легко понять. Ясно очерченные права и обязанности всех ее участников создают условия для оперативного принятия решений.
  5. Михаил Сахаров: «Ушу – это не только отличное средство для поддержания здоровья, но и хороший способ развития координации движений»
  6. Неокейнсианские теории эк. роста, Модель Домара и харрода
  7. Основные макроэкономические проблемы: безработица, инфляция, низкие темпы экономического роста, бюджетный дефицит и дефицит платежного баланса.
  8. Политика эк-го роста, ее направл-ия и методы. Политика эк-го роста в РБ.
  9. Политика экономического роста, ее направления и методы. Политика экономического роста в РБ.
  10. С чего начать? Каковы первые шаги? И кто мне поможет, подскажет, как сделать лучше?
  11. Среднегодовые темпы прироста произведенного национального дохода, производственных фондов и фондоотдачи в хозяйстве СССР в 1970 – 1990 гг.

Я, так, чуток накидал. Могут быть ошибки)(подправил текст, Виктор) Можно более подробно описать связи между целями.

Ориентировалась на эту штуку, но тоже могу ошибаться (Майя)

Стратегическая карта целей.

Финансовая составляющая. Основным критерием успеха является улучшение финансовых показателей компании. За основу мы берем увеличение рентабельности.

Как-нибудь с этим свяжем?

Данная цель является ключевым фактором успеха компании Мегафон. На обширные показатели рентабельности влияют все важные аспекты бизнеса, от минимизации издержек, до улучшения качества обслуживания клиентов.

Основные показатели:

ROCE

ROS- рентабельность продаж

Средняя выручка на абонента

ROE

Я бы ещё добавила Return on Investments (return on capital invested?). Вон они пишут про монетизацию инвестиций, может, это оно?

И темпы роста, может, тоже? как-никак, хороший показатель, если всё затормозилось.

Клиентская составляющая. Стоит определить несколько подцелей для увеличения прибыльности и рентабельности компании. Во-первых, удержание старых клиентов. Сегодняшний успех компании и высокое положение на рынке, говорит о большой клиентской базе и лояльности клиентов к данному бренду (да ладно, если мтс или билайн помашут сниженными тарифами, все дружно скажут мегафону «пока»). Стабильная клиентская база позволит с оптимизмом смотреть на будущее. Во-вторых, привлечение новых клиентов. По данным исследований рынок сотовой связи близок к перенасыщению, что ставит перед компанией цель обувеличение клиентской базы за счет клиентов других операторов. Цель состоит в том, чтобы заинтересовать клиентов других операторов более выгодными условиями или новыми продуктами. Такие новые продукты, как высокосоростной мобильный интернет (3G\4G) в будущем составят значительную долю выручки с абонентов. Позиции компании сильны среди физических лиц, но слабы среди юридических (Шикарно, давайте только ещё распищем, что и с государством надо хорошенько затусить, так как статус и деньги, вроде как Сочи – это шажок в этом направлении). Как следствие вытекает третья цель – увеличение доли в корпоративном сегменте. Успешное выполнение двух первых целей позволит создать фундамент для более глобальной и обширной цели, которая заключается в увеличение доли на рынке мобильной связи и услуг передачи данных.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)