АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные положения о расчете и конструировании силосов

Читайте также:
  1. I. ОСНОВНЫЕ ФАКТОРЫ
  2. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  3. I. Экспресс-опрос по основным положениям темы
  4. II. Основные моменты содержания обязательства как правоотношения
  5. II. Основные направления работы с персоналом
  6. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих
  7. II. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНЦЕПЦИИ
  8. II. Основные цели и задачи Программы, срок и этапы ее реализации, целевые индикаторы и показатели
  9. III. Основные мероприятия, предусмотренные Программой
  10. III. Основные требования, предъявляемые к документам
  11. Ms dos, его основные условия.
  12. V1: Основные аспекты организации коммерческой деятельности и этапы ее развития

Силосы-емкости для хран сыпучих мат-лов при соотн глубины h и размеров в плане а и b отвечающем условию h > 1.5a (где а > b). Трение сыпучих мат-лов о стены велико и учитывается в расчетах. По верху силосного корпуса располаг галерею для загруз оборудования, снизу - подсилосное помещение для погрузки на транспорт.силосы могут быть цилиндрич или призматич с 4,6,8 гранями. Оптим d - 6 м для больш объма мат-ла12м, для квадратн сторона 3-4 м. Разработаны констр силосов одиночных и групповых, однорядных и двухрядных, d 6 м, высотой 15-28,5 м, вмест-тью 250-3000 м3, и силосов d12 м, высотой 24,6...42,6, вмес-тью 1700-12 000 м3. Для зерновых элеваторов примен 36×24, 36×18 и 24×18. Длина корпуса не превыш 48 м для круглых и 42 м для квадр силосов. Силосы сооружают монолитными и сборными. Монолитные быв с круглыми и квадрат в плане силосами. Объединение смежных круг силосов в блок выпол на уч-ке длиной1,5-2м.также и в сборных корпусах. Их комплектуют из пространств.блока замкн рамы,Г-оразного и плоского.высота яруса 1,2м. Гладкие эл-ты δ=100, ребрист-60.Объединяют силосы в силосный корпус оцинков болтами. Констр сборных круглых силосов d 12 м из панелей-оболочек каннелюрного типа шир 1,54 м и выс3 м. Панели имеют торц ребры, в наружных пазах кот помещают кольцевую ПНА

Стены круг монолит силосов доводят до фунд плиты. В подсилосной части стены усил пилястрами, на кот сверху опираются воронки.Устраивают также плоские днища на своих колоннах с забуткой поверху.Сборные кругл силосы вместе с воронками опир в подсилосном помещении на П-образные рамы. Вертик давление, передающееся стене от трения мат-ла τ= μp2., -коэф.трения мат-ла ;p2- гориз давлен на стену.

Расчетная нагр: ;: ;где γf — коэф надеж по нагр 1.3; γk — коэф усл работы констр.Cтена цилиндрич силоса растяг гори­з усилием:

N2 = р2R. Норм давлен по скату воронки:

Площадь сеч гориз ар-ры цилин­др силосов на ед. высоты стены: AS=N2/RS.

Примен В15.Ячейку квадр монолитного силоса рассч на каждом ярусе высоты как замкн раму под возд внутр давления р2, стена испыт растяж усилием pl/2 и изгиб мо­ментами pl2/12 в углах и pl2 /24 в пролете. Стены арм в гориз направл отдельными стержнями не большой длины с шагом 100—200 мм; толщ защит слоя не менее 20 мм. Стык стержней делают вразбежку с перепуском концов 60 d+ 200 мм. В силосах малого d ПН стен не произв, для армирований прим А-Ш (периодического профиля).

Стены круг армируют одиноч гориз ар-рой, а в наруж у днища делают двойное армир-ние для восприят М. Верт стержни d 10 мм с шагом 300—350 мм для наруж стен и 400-500 мм для внут. μ не менее 0,4 %. Стыки вертик стержней делают вразбежку с перепуском концов 35d. Вертик и гориз стержни во всех местах перес связывают вязальной проволокой при двойном армир. Стены рассчит на образ и раскрыт трещин.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)