АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расчет индекса потребительской удовлетворенности по способу а и среднего индекса потребительской удовлетворенности по способу а

Читайте также:
  1. I. Расчет параметров железнодорожного транспорта
  2. I.2. Определение расчетной длины и расчетной нагрузки на колонну
  3. II раздел. Расчет эффективности производственно-финансовой деятельности
  4. II. Расчет параметров автомобильного транспорта.
  5. III. Расчет параметров конвейерного транспорта.
  6. А президент Мубарак уперся. И уходить не захотел. Хотя расчет США был на обычную реакцию свергаемого главы государства. Восьмидесятидвухлетний старик оказался упрямым.
  7. А. Аналитический способ расчета.
  8. Алгоритм проверки адекватности множественной регрессионной модели (сущность этапов проверки, расчетные формулы, формулировка вывода).
  9. Алгоритм проверки значимости регрессоров во множественной регрессионной модели: выдвигаемая статистическая гипотеза, процедура ее проверки, формулы для расчета статистики.
  10. Анатомической особенностью среднего уха у детей раннего возраста является какая слуховая труба
  11. Анатомия среднего уха
  12. Атипичное течение острого среднего отита.

Индексация степени удовлетворенности потребителя позволяет фор­мализовать организационную работу фирмы на основании нужд и ожида­ний пользователя.

Для определения степени удовлетворенности потребителя предлагаемым продуктом обычно применяют индексы потребительской удовлетворенности, ко­торые подсчитывают по результатам опроса потребителя о качестве продукта, которое он оценивает по пятибальной системе.

Степень удовлетворенности по­требителя оценивается с помощью трех индексов, представленных цифрами, заключенными, например, в скобках (см. табл. 2.3):

(1) — оценки "плохо" и "неудовлетворительно";

(2) — оценка "удов­летворительно";

(3) — оценки "хорошо" и "очень хорошо".

Для последующего анализа потребительской удовлетворенности резуль­таты опроса обычно представляют одним из трех способов, показанных в трех последних столбцах табл. 2.3. Переход от абсолютных значений оценок, поставленных опрашиваемыми, к их процентному весу в удовлетворе­нии ожиданий потребителя показан на графиках рис. 2.1.

Рис. 2.1. Графики соответствия абсолютных значений оценок потребителя степени их удовлетворенности в процентном соотношении:

а - без учета индекса удовлетворенности (1);

б - с учетом индекса удовлетворенности (1); график от 1 балла

 

В общем виде уравнение прямой на плоскости, проходящей через две, однозначно определяющие её точки P1(x1,y1) и P2(x2,y2) имеет вид (повторить этот материал по математике можно, например, по источнику [2] на стр. 205):

 

Расчет индекса потребительской удовлетворенности по способу а и среднего индекса потребительской удовлетворенности по способу а

Для составления уравнения прямой, иллюстрирующей зависимость абсолютных значений оценок потребителя от степени их удовлетворенности в процентном соотношении по способу а, используем точки P1(1,0) и P2(5,100)

100x -100 = 4y

25x – 25 = y

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)