АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пользовательские интерфейсы (Unit 7)

Читайте также:
  1. А вы готовы к несметнобайтному диску? (Unit 4)
  2. Интеллектуальный анализ данных (Unit 3)
  3. Интерфейсы IDE/ATA
  4. Интерфейсы последовательной связи I2C. Программная и аппаратная реализация в микроконтроллерах AVR.
  5. История Linux(Unit 6)
  6. Как TCP/IP соединяет разнородые устройства (Unit 12)
  7. Компьютеры делают мир меньше и умнее.(Unit 1)
  8. Множественное наследование: суть, необходимость, проблемы. Интерфейсы.
  9. Последовательные интерфейсы. SPI.
  10. Последовательные интерфейсы. UART.
  11. Прикладные программные интерфейсы

Более дешевые и мощные персональные компьютеры позволяют выполнять задачи, требующие интенсивной работы процессора, на экране компьютера. Прорывы в технологиях, такие, как распознавание голоса, дают новые возможности взаимодействия с компьютерами. Сближение персональных компьютеров с бытовой электроникой расширяет базу пользователей компьютеров и делает особый акцент на простоту использования. Вместе эти события будут продвигать индустрию в ближайшие несколько лет, чтобы построить полностью новые интерфейсы с тех пор, как SRI International и исследовательский центр Xerox's Palo Alto сделали новаторские исследования в графических пользовательских интерфейсах (GUIs) в 1970-х.

 

На самом деле вряд ли вы будете готовы выбросить клавиатуру и мышь в ближайшее время. Действительно, целая кустарная индустрия, вдохновленная гиперссылочным дизайном Всемирной Паутины, выросла, чтобы улучшить сегодняшние графические интерфейсы.

 

Компании разрабатывают продукты, которые организуют информацию графически в наиболее интуитивно-понятном виде. Форматы, основанные на XML, позволяют пользователям просматривать контент, в том числе локальные и сетевые файлы, в рамках однобраузерного интерфейса. Но есть и более эффектные инновации, такие, как распознавание речи, которые готовы встряхнуть дизайн интерфейса.

 

Речь станет одним из основных компонентов пользовательских интерфейсов, и приложения будут полностью переработаны, чтобы включить речевой ввод. Портативные, размером с ладонь, ПК, с их маленькой клавиатурой и базовым распознованием рукописного текста, будут в выигрыше от речевых технологий.

 

Хотя распознавание речи никогда не сможет быть полной заменой других устройств ввода, в будущем интерфейсы будут предлагать сочетание типов ввода, концепция, известная как мультимодальный ввод.Мышь является очень эффективным устройством для навигации по экрану, например, но не для изменения стиля абзаца. С использованием мыши и речевого ввода одновременно, пользователь может сначала указать на соответствующий абзац, а затем сказать компьютеру:" Сделай это жирным шрифтом." Конечно, мультимодальные интерфейсы будут включать в себя больше, чем просто традиционные устройства ввода и распознавания речи. В конце концов, большинство компьютеров будут иметь распознавание рукописного текста, озвучивание текста (TTS), способность распознавать лица и жесты, и даже способность наблюдать за своим окружением.

 

 

В Умной Комнате, проекте Массачусетского технологического института Лаборатории искусственного интеллекта, исследователи дали зрение ПК, использующему Microsoft Windows, посредством использования видеокамер. "До сих пор ПК не беспокоился о мире вокруг него", сказал Родни А. Брукс, директор лаборатории искусственного интеллекта Массачусетского технологического института. "Когда вы сочетаете компьютерное зрение с распознаванием речи, это освобождает пользователя от необходимости сидеть у клавиатуры и экрана.

 

Ни для кого не секрет, что количество информации - как в Интернете, так и в интрасетях - быстро росло на кончиках пальцев пользователей компьютеров. Этот информационный натиск привел к заинтересованности в интеллектуальных агентах, программах-помощниках, которые выполняют такие задачи, как получение и предоставление информации и автоматизация повторяющихся задач. Агенты сделают работу за компьютером значительно легче. Их можно использовать как веб-браузеры, справочные службы, и торговые помощники. В сочетании с возможностью смотреть и слушать, интеллектуальные агенты перенесут ПК на один шаг ближе к человеческому поведению. Это не случайность. Исследования уже давно отметили, что пользователи имеют тенденцию рассматривать свои персональные компьютеры, как если бы они были людьми. Делая компьютеры более "социальными", они надеятся также сделать их проще в использовании.

 

По мере того, как эти технологии будут входить в массовые приложения, они будут иметь заметное влияние на то, как мы работаем с персональными компьютерами. Скоро вопрос будет не "Как должно выглядеть програмное обеспечение?", а "Как оно должно себя вести?"

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)