АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как TCP/IP соединяет разнородые устройства (Unit 12)

Читайте также:
  1. А вы готовы к несметнобайтному диску? (Unit 4)
  2. Аварийно-спасательные устройства подводной лодки.
  3. Августовская водная система соединяет бассейны рек
  4. Апаратні і програмні засоби Internet. Протоколи TCP/IP. Доступ користувачів до мережі Internet, система адресації у мережі Internet.
  5. В-26 Форма государственного устройства: понятие и виды?
  6. Важно понять, сколько денег потребуется для обустройства своего хозяйства?
  7. Винтовые зажимные устройства.
  8. Внешние устройства
  9. Вопрос 1. Какая форма государственного устройства Российской Федерации закреплена в Конституции РФ?
  10. Вопрос 35. Гигиенические основы проектирования и устройства предприятий общественного питания.
  11. Вопрос Основы бюджетного устройства и принципы построения бюджетной системы РФ
  12. Вопрос. Понятие, особенности и принципы государственного устройства РФ.

В основе протокола IP (Internet Protocol), части TCP/IP, лежит концепция, называемая интернет адресом. Это 32-битная система кодирования, назначающая номер каждому узлу в сети. Существуют различные типы адресов, разработанные для сетей различных размеров, однако можно записать каждый адрес как серию чисел, определяющих основную сеть и подсети, к которым принадлежит данный узел. Помимо идентификации узла, адрес предоставляет путь, который используют шлюзы сети для маршрутизации данных от одного устройства к другому.

 

Хотя системы передачи данных, такие как Ethernet или X.25 доставляют свои пакеты к любому устройству, подсоединенному к кабелю, IP модули должны знать адреса друг друга, чтобы соединиться. Устройство, действующее в роли шлюза, соединяющего различные TCP/IP сети, должно иметь различный интернет адрес в каждой сети. Внутренние таблицы поиска и программное обеспечение, основанное на другом стандарте - протоколе определения адреса (ARP — Address Resolution Protocol) — используются для маршрутизации данных шлюзом между сетями.

 

Другая часть программного обеспечения работающего с IP-уровнем передает информацию необходимому приложению принимающей стороны. Это программное обеспечение придерживается User Datagram Protocol(UDP). Можете думать об программном обеспечении UDP как о создающим аддрес данных в сообщении TCP/IP, указывающее точное состояние с которым приложение должно контактировать по описанному IP. Программнное обеспечение UDP делает завершающую маршрутизацию данных на принимающей системе.

 

Transmission Control Protocol (TCP; Протокол Контроля Передачи), как часть TCP/IP, приходит в действие как только пакет доставлен по корректному IP-адресу и порту приложения. Пакеты программного обеспечения придерживаются стандарта TCP на каждой из машин и устанавливают соединение друг с другом, осуществляя коммуникационный обмен. Такая система доставки данных, как интернет не обещает удачную доставку пакета. IP и UDP не знают ничего о восстановлении неудачно доставленных пакетов, но структуры TCP и буферы данных, просматривают ответы и выполняют действия для заменны потерянных блоков данных. Эта концепеция управлениями данными называется сервисом надежных потоков.

 

После того, как TCP передал пакет на компьютер, другие высокоуровневые программы обрабатывают его. Некоторые стандарты закреплены официальным законодательством США стандартов, такие как FTP(File Transfer Protocol - Протокол Передачи Данных) и SMTP(Simple Mail Transfer Protocol - Простой Протокол Передачи Почты). Если вы используете эти стандартны на разных типах компьютеров, у вас по крайней мере есть путь для легкой передачи файлов и других типов данных

В теории, программное обеспечение, поддерживающее протокол TCP, независимо. Оно может работать с данными полученными через последовательный порт, по сети с переключением пакетов, или из такой сетевой системы как Ethernet. TCP не требует использования IP или UDP, даже не зная об их существовании. Но на практике TCP является внутренней частью сущности TCP/IP, и наиболее часто используется с этими двумя протоколами.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)