АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПАСПОРТ ПРОЕКТА

Читайте также:
  1. I.Паспорт комплекта оценочных средств
  2. III. Описание проекта
  3. Актуальность проекта
  4. Анализ безубыточности проекта
  5. Анализ финансового риска инвестиционного проекта
  6. Анализ чувствительности денежных потоков проекта
  7. Анализ эффективности инвестиционного проекта
  8. Аннотация проекта
  9. В чем же заключается суть возможного проекта нашего выживания?
  10. Вестибулометрия (вестибулярный паспорт).
  11. ГЛАВНЫЕ ЗАДАЧИ И ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА (ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА) ПРОЕКТА
  12. День третий. Тема третьего дня: Рефлексия фрагмента музыкального проекта.
Название проекта   «Мы - за здоровый образ жизни!»      
Руководитель проекта Карповская Н.О.  
Продолжительность проекта (начало проекта – окончание проекта)   сентябрь 2012 - май 2013  
Возраст детей, участвующих в проекте 14 лет  
Количество детей, участвующих в проекте 17 человек  
Тематика проекта   -отказ от вредных привычек, -занятия в спортивных секциях, -правильное питание, -соблюдение режима труда и отдыха и т.п.  
1. КРАТКАЯ АННОТАЦИЯ ПРОЕКТА Цель нашего проекта - выработка умений противостоять жизненным трудностям и конфликтным ситуациям посредством лекториев, обсуждения фильма DVD, публичных выступлений, презентаций, листовок с результатами анкетирования социальных опросов, которые призваны сформировать у школьников отрицательное отношение к психоактивным веществам и последствиями их употребления. жизненныОжидаемые результаты . -Привлечение внимания родителей и общественности к проблемам детей и подросткам; -Приобретение участниками проекта навыков социального поведения и применение их в повседневной жизни; -Сплочение ученического коллектива; -Развитие творческих способностей школьников; -Саморазвитие, самоанализ личности на основе познавательной деятельности. Бюджет проекта.
№п/п Статья расходов Сумма
1. Изготовление плакатов 80-00
2. Канцтовары 500-00
3. Изготовление бюллетеней, анкет 500-00
4. Призы для мероприятий 920-00
  Итого: 2000-00

практически в пользу здорового образа жизни,

города.

 

 
2. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ КОМАНДЫ ПРОЕКТА В процессе подготовки программы действий участники проекта делятся на рабочие группы: 1. аналитический центр – сбор и обработка информации; 2. лекторская группа и агитбригада - пропаганда здорового образа жизни; 3. редакторы – подготовка материалов для бюллетеней, плакатов, выступлений.    
3. ПОСТАНОВКА ПРОБЛЕМЫ В современной стратегии развития России актуализируется значимость здоровья, как одного из приоритетных направлений политики государства, а также его гуманизации, являющегося основой физического и социального благополучия, условием и базисом полноценного становления гражданина-патриота. Поэтому воспитание культуры здорового образа жизни личности эффективно управляющей состоянием своего здоровья, является важной задачей образования. Предметом общественной тревоги стало отмечающейся в последнее время резкое ухудшение физического, психоневрологического и нравственного здоровья. Неблагоприятная динамика основных показателей здоровья граждан регистрируется и в городе Братске. Таким образом, формирование здоровьесберегающего пространства в образовательном учреждении должно быть направленно на нейтрализацию существующих факторов риска. Считаем актуальным комплексное решение организационно-педагогических, психолого-педагогических и эколого-гигиенических задач при тесном взаимодействии системы здравоохранения и общественностью.    
4. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА Цель проекта:   Формирование и развитие социальных навыков здорового образа жизни подрастающего поколения. Задачи проекта: 1. Организация социально значимой коллективной деятельности по популяризации здорового образа жизни. 2. Привлечение внимания общественности к проблемам детей и подростков. 3. Развитие у школьников чувства социальной ответственности и необходимости отвечать за себя и других.    
5. ЦЕЛЕВЫЕ ГРУППЫ, НА КОТОРЫЕ НАПРАВЛЕН ПРОЕКТ   - обучающиеся школы и их родители; - жители района: дети от 5 до 12 лет, подростки, молодежь, люди зрелого и пожилого возраста; - педагоги школы.    
6. ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ        
  7. ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ План реализации проекта.
этап действия результаты
сентябрь октябрь Опрос по теме «Здоровье – это наследственное или приобретённое качество человека?» Принятие решения о разработке социального проекта
октябрь-декабрь
  • Сбор информации о профилактических прививках
  • Разработка плана действий и схемы сотрудничества для реализации проекта
  • Распределение обязанностей при работе над проектом
  • Анкетирование учащихся, родителей
  • Опрос общественности
 
  • Создание лектор-ской группы, агит-бригад для пропа-ганды здорового образа жизни; аналитического центра
  • Реализация плана действий
январь
  • Утверждение бюджета проекта
  • Проведение Акции «За здоровый образ жизни!» (по особому плану)
  • Рекламная кампания (бюллетени, плакаты, СМИ)
  • Связь с коммер-ческими организа-циями, админи-страцией МБОУ СОШ
  • Участники проекта – инициаторы всех мероприятий
Февраль - май Дальнейшая работа по реализации проекта

 

 

     
     
     
     
     
8. ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ ПРОЕКТА (Опишите, каким образом предполагается сохранить и расширить достижения данного проекта)  
Количественные показатели (то, что мы можем посчитать) Качественные показатели
! Выпуск -Газет -5 -Буклетов- 5     ! Привлечение внимания родителей и общественности к проблемам детей и подросткам; ! Приобретение участниками проекта навыков социального поведения и применение их в повседневной жизни; ! Сплочение ученического коллектива; ! Развитие творческих способностей школьников; Саморазвитие, самоанализ личности на основе познавательной деятельности-Привлечение внимания родителей и общественности к проблемам детей и подросткам;  

 

 
  Перспективы проекта.   ! Привлечение большого числа детей и подростков к реализации проекта; ! Участие в пропаганде здорового образа жизни; ! Организация регулярного выпуска бюллетеней о вреде никотина, алкоголя и наркотиков; ! Сотрудничество с другими школами; ! Освещение работы над проектом в средствах массовой информации; ! Соревнование между классами в номинациях «Самый здоровый класс», «Самый спортивный класс». Ожидаемые результаты. ! Привлечение внимания родителей и общественности к проблемам детей и подростков; ! Приобретение участниками проекта навыков социального поведения и применение их в повседневной жизни; ! Сплочение ученического коллектива; ! Развитие творческих способностей школьников; ! Саморазвитие, самоанализ личности на основе познавательной деятельности.    
         

 

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)