АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Струйные принтеры. Как отремонтировать струйный принтер. Как менять тонер струйного принтера

Читайте также:
  1. Брэнды могут меняться, но 6 исключительных случаях и очень осторожно
  2. В отношении кого частным охранникам запрещается применять огнестрельное оружие? (5-6 разряд)
  3. Водоструйный элеватор
  4. Для зальных помещений следует применять рециркуляцию воздуха с его очисткой и обеззараживанием.
  5. Имитация холодного оружия должна быть изготовлена и применяться с соблюдением всех мер безопасности исключающих любое травматическое воздействие.
  6. Каганец и Ярош собираются вместе менять Украину (ФОТО)
  7. Как применять касторовое масло для волос?
  8. Как применять метод?
  9. Какую группу препаратов нецелесообразно применять при лечении остеоартроза ?
  10. Никогда ни одна власть не станет применять снайперов против толпы. Это делают те провокаторы, которые хотят натравить толпу на власть и тем самым вызвать эскалацию насилия.
  11. Организации, имеющие право применять УСН.
  12. п. Современные теории расчета струйного движения и их применение в расчетах систем вентиляции

Практическая работа № 11

Цель работы: Изучить струйный принтер, как его отремонтировать при поломки, как поменять тонер в нём.

Теоретическая информация:

Струйный принтер — один из видов принтеров. Обладает малой скоростью печати по сравнению с лазерными, но отличается высоким качеством печати полутонных изображений.

 

Рис. Струйный принтер Epson

 

Ход работы:

1Если принтер вообще не включается, тестером или пробником проверьте наличие напряжения в розетке. В том случае, если у принтера есть свой блок питания, проверьте его выходное напряжение, обычно это +12 V. При отсутствии выходного напряжения разберите блок питания и проверьте тестером все основные цепи, в первую очередь предохранитель (если он есть).

2Принтер включается, но не печатает. В этом случае обратите внимание на то, движется ли головка принтера после его включения – она должна совершить несколько движений, сопровождающихся характерным звуком. Если этого не происходит, то, скорее всего, поврежден двигатель головки принтера или управляющая схема.

Осторожно сдвиньте головку, чтобы проверить, не прикипела ли она. Снова проверьте работоспособность принтера. Если головка по-прежнему не двигается, отнесите принтер в сервисный центр, самостоятельно с этой неисправностью без соответствующих навыков и знаний не справиться.

4Принтер мнет бумагу. Протрите чистой хлопчатобумажной тканью, смоченной в спирте или водке, все направляющие и прижимные ролики. Проверьте, не заклинило ли один из роликов.

5Одной из наиболее часто встречающихся неисправностей струйных принтеров является засыхание печатающей головки. Обычно это бывает в том случае, если принтером какое-то время не пользовались. Если срок простоя принтера относительно небольшой, опустите печатающую головку на несколько часов соплами в спирт или водку, налитые в пластмассовую крышку от банки. Затем возьмите шприц и продуйте им сопла резкими движениями поршня. Эта простая процедура во многих случаях позволяет восстановить работу принтера.

6Если принтер не работал достаточно долго и печатающая головка основательно засохла, для ее очистки приготовьте специальные растворы – кислотный, нейтральный и щелочной. Кислотный: 80% дистиллированной воды, 10% спирта, 10% уксусной эссенции. Нейтральный: 80% воды, 10% спирта, 10% глицерина. Щелочной: 70% воды, 10% аммиака (нашатырный спирт), 10% спирта, 10% глицерина. Держите головку по очереди в каждом растворе не меньше суток, затем продуйте шприцом.

Вывод:

Я изучил струйный принтер, научился ремонтировать и менять картридж.

 

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)