АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Новое в оформлении социальных пособий

Читайте также:
  1. Автоматические изменения в налоговых отчислениях, размерах социальных выплат
  2. Анализ социальных законов, действующих в ООО «Макком»
  3. В чем заключается Изменение характера интерсоциальных проблем?
  4. Взаимодействие бизнеса, власти и общества в решении социальных проблем
  5. Виды социальных норм
  6. Виды социальных норм и механизмы их функционирования.
  7. Виды социальных эмоций
  8. Виды, типы, функции социальных движений
  9. Влияние социальных сетей на человека
  10. Внешняя политика СССР (1985-1991 гг.). «Новое политическое мышление» и окончание «холодной войны».
  11. Волновое сопротивление
  12. Выселение нанимателя на постоянное новое место жительства в иное помещение.

Января 2013 г. (четверг)

«ЗАРПЛАТА-2012,2013: новое в оплате труда.

Надбавки. Доплаты. Отпускные. Больничные. Декретные и другие пособия. Алименты. НДФЛ. Страховые взносы».

В программе семинара:

Комментарий к изменениям трудового законодательства на 2012 - 2013 г.г.

Ответственность работодателя по УК РФ в случае невыплаты работнику части заработной платы. МРОТ: структура; изменение МРОТ (на какие выплаты и расчеты влияет, действия работодателя при изменении МРОТ. Появление новых граф в расчетном листке. Обязанности работодателя: улучшение условий труда работников – источники финансирования.

2. Трудоустройство, увольнение.

Прием на работу: дополнительные документы, требуемые при приеме на работу. Уведомление о приеме на работу бывших государственных и муниципальных служащих. Льготы для инвалидов, наличие вакантных рабочих мест. Особенности трудоустройства руководителей и т.д. Трудовые отношения при реорганизации. Законопроект № 451173-5: договор гражданско-правового характера, ответственность работодателя за уклонение от заключения трудового договора, заемный труд. Трудовой договор с фрилансером: особенности заключения, понятие «Электронная подпись».

3.Если работник иностранец.

Изменения в порядке трудоустройства иностранных граждан (ФЗ-186). Гарантии материального, медицинского и жилищного обеспечения иностранных граждан. Направление иностранцев в командировки. Разъездной характер работы. Налогообложение доходов иностранных граждан и страховые взносы 2012 г.

4. Компенсационные и стимулирующие выплаты.

Готовимся к встрече нового ПБУ «Учет затрат на труд работников». Доплаты и надбавки за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, за работу в ночное время, в выходные и праздники, при ненормированном рабочем дне, за сверхурочную работу. Доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты: материальная помощь, дополнительные премии; расходы на обучение, учебные отпуска и т.д.Компенсация расходов по служебным командировкам, за использование имущества.

5. Удержания из заработной платы.

Новая методичка ФССП России по порядку взыскания алиментов. База для расчета удержаний из заработной платы. Виды начислений, на которые не может быть обращено взыскание. Очередность удержаний из заработной платы. Максимальный размер удержаний. Штрафные санкции за нарушение закона об исполнительном производстве.

6. Страховые взносы в государственные внебюджетные фонды.

Определение объекта обложения, базы для расчета взносов и необлагаемых выплат. Обзор писем Минздравсоцразвития. Страховые взносы на выплаты иностранцам. Новые формы отчетности по страховым взносам. Как платить страховые взносы в 2013г. Индексация страхового тарифа ИП.

Новое в оформлении социальных пособий.

Практика применения новых правил исчисления пособий по социальному страхованию. Порядок в расчете больничных, декретных и детских пособий в 2012 году. Порядок применения нового 2-хлетнего расчетного периода. Всегда ли возможна замена календарных лет предшествующими годами? Предельный заработок для расчета пособий. Переходный период для исчисления пособий. Пособия совместителям. Расчет страхового стажа. К чему готовиться в следующем году?


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)