АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

с источниками синусоидального тока

Читайте также:
  1. ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОСТЫХ ЦЕПЕЙ СИНУСОИДАЛЬНОГО ТОКА
  2. Источниками формирования внебюджетных фондов являются
  3. Конденсатор и катушка индуктивности в цепи синусоидального тока
  4. Подбор литературы, работа с литературными источниками
  5. Работа с источниками
  6. Работа с источниками
  7. Работа с источниками.
  8. Развитие приемов работы с историческими источниками в России в 18- первой половине 19вв.
  9. Согласно экономической теории предложения источниками увеличения
  10. Таким образом, источниками активности человека являются его потребности.
  11. Управление источниками долгосрочного финансирования.

Алгоритм расчета тока

Методом эквивалентного генератора (МЭГ)

 

  1. Нарисовать схему для определения напряжения разрыва U р. Обозначить U р на схеме стрелкой, направленной так же, как искомый ток. Выбрать контур (путь) для определения U р, определить, есть ли в схеме узлы. Обозначить токи (или ток), которые надо найти для определения U р, выявить, есть ли среди них известные. Записать выражение для расчета U р. Найти неизвестные токи, входящие в это выражение, и рассчитать U р.
  2. Нарисовать схему для определения R вх, выделить узлы (при наличии) и точки, относительно которых надо определить R вх. Найти R вх «сворачивая» схему, выделяя последовательно или параллельно соединенные элементы.
  3. С помощью найденных параметров определить искомый ток.

 

Алгоритм расчета схем

С источниками синусоидального тока

 

1. Если источники заданы в виде синусоидальных зависимостей от времени, то сначала надо записать их в виде комплексов действующих значений (например, = e j ), записать также в общем и численном виде комплексные сопротивления всех реактивных элементов (ZL и ZC).

2. Обозначить токи ветвей схемы (стрелка и буква с цифрой) и потенциалы узлов схемы, если предполагается применить метод узловых потенциалов.

3. Записать узловые уравнения (учитывая, что один из потенциалов схемы можно принять за ноль) или уравнения по законам Кирхгофа в комплексной форме.

4. Решить уравнения, найти токи. Если в задаче требуется найти токи в виде зависимостей от времени, то необходимо перевести полученные комплексы в полярную форму.

 

Алгоритм расчета тока МЭГ в схемах

с источниками синусоидального тока

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)