АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Источниками формирования внебюджетных фондов являются

Читайте также:
  1. I ступень – объектив- центрическая система из 4-10 линз для непосредственного рассмотрения объекта и формирования промежуточного изображения, расположенного перед окуляром.
  2. III. Порядок формирования информационной базы «Золотой фонд студентов».
  3. Аваков: в рамках расследования дела по компании Ostchem появляются фамилии Каськива и Левочкина
  4. Автором опыта выделен алгоритм формирования умения работать с моделями.
  5. Алгоритм формирования финансовых результатов.
  6. Амортизация основных фондов
  7. АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ ПРЕДПРИЯТИЯ
  8. Б.1.1 Какими волнами лучше выявляются трещины, перпендикулярные внутренней поверхности трубы?
  9. Банковская система: проблемы реформирования
  10. В 3. Показатели использования основных производственных фондов
  11. В 3. Финансовые ресурсы предприятия: понятия, источники формирования и основные направления использования.
  12. Виды оценки осн. фондов

1.обязательные платежи, установленные законодательством РФ, решениями местных органов власти;

2.добровольные взносы физических и юридических лиц;

3.прибыль от коммерческой деятельности, осуществляемой фондами - юридическими лицами;

4.другие доходы, предусмотренные соответствующими законодательными актами.

Кроме того, материальным источником внебюджетных фондов, как и других звеньев финансовой системы, является национальный доход. Преобладающая часть фондов создается в процессе перераспределения национального дохода. Основной метод- это специальные налоги и сборы, установленные законодательной властью. Значительное количество фондов формируется за счет средств центрального и местных бюджетов.

 

 

61. Информационное обеспечение инноваций на рынке. Виды обмена информацией. Базы данных, банки данных. Для повышения эффективности целей менеджмента необходимо иметь доступ к необходимой и достаточной информации, своевременно получать и обрабатывать огромное количество непрерывно изменяющихся данных. Информация может быть первичной, добытой в ходе "полевых исследований", и вторичной, полученной в ходе "кабинетных исследований". Одни процессы обмена информацией (коммуникативные процессы) специально организуются, а другие возникают стихийно.

База данных - представленная в объективной форме совокупность самостоятельных материалов (статей, расчетов, нормативных актов, судебных решений и иных подобных материалов), систематизированных т.о, чтобы материалы могли быть найдены и обработаны с помощью электронной вычислительной машины. База данных хранится и обрабатывается в вычислительной системе. Таким образом, любые внекомпьютерные хранилища информации (архивы, библиотеки и т. п.) базами данных не являются. Данные в базе данных хорошо структурированы (систематизированы) с целью обеспечения возможности их эффективного поиска и обработки.

Банк данных организованная, определенным образом упорядоченная совокупность данных, свод экономической инфо, приспособленной для коллективного использования многими потребителями. Обычно банки данных создаются и используются с применением электронно-вычислительной техники и автоматизированных систем хранения и передачи информации.

Компьютерная экспертная система - программа (пакет программ), способная вырабатывать рекомендации для различных поведенческих ситуаций, используя информацию из различных баз данных фирмы, а также информацию, полученную от пользователя. Экспертные системы базируются на диалоге между человеком и машиной, поэтому позволяют моделировать различные ситуации для принятия решений, что очень важно при разработке, планировании и реализации нововведения. Хорошо разработанная экспертная система состоит из подбора альтернативных решений, системы критериев для оценки этих решений, соотношения между критериями, выраженного в весах критериев и содержит решающие правила для многокритериальных оценок альтернативных решений.

Система управления базами данных специализированная программа (комплекс программ), предназначенная для организации и ведения базы данных. Основные функции СУБД: управление данными во внешней памяти (на дисках), управление данными в оперативной памяти с использованием дискового КЭШа, журнализация изменений, резервное копирование и восстановление базы данных после сбоев, поддержка языков БД.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)