АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

О ПРОВЕДЕНИИ СЛЕТА ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ КЛУБОВ «РОЖДЕСТВЕНО-2014»

Читайте также:
  1. VI. Действия участкового уполномоченного полиции при проведении профилактического обхода административного участка
  2. Алгоритм действий при проведении гемотрансфузии
  3. Анкетирование как форма опроса при проведении маркетинговых исследований
  4. В организации и проведении целевых медосмотров определенную роль играет “список лиц, подлежащих периодическому целевому медосмотру” (ф.№ 078/у).
  5. Вопрос: Эксперимент и его роль в проведении маркетинговых исследованиях.
  6. Гласность при подготовке и проведении выборов.
  7. Идеальный образ научного освоения будущего, представление о перспективах, которые открываются при успешном проведении исследования, – это ____ исследования
  8. Меры безопасности при проведении газоопасных работ
  9. Методика проведении испытаний
  10. Наблюдение и его особенности при проведении маркетинговых исследований.
  11. Надзор при проведении работ, изменения в составе бригады
  12. О проведении Всероссийского авторского образовательного семинара

ПОЛОЖЕНИЕ

 

В рамках работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, которая ведется по благословению Святейшего Пастриарха Московского и Всея Руси Кирилла, и подготовки юношей к службе в Вооруженных Силах России, ассоциация военно-патриотических клубов «Стяг», Центральное Казачье Войско, «НП по содействию возрождению казачества», и Фонд содействия становлению поддержки общественных движений и гражданских инициатив проводят Слет «Рождествено-2014».

Данный Слет посвящен 700-летию со дня рождения св. преподобного Сергия Радонежского и 100-летию Первой мировой войны. Слет проводится в историческом месте – в 1941 г., в период обороны Москвы, в Рождествено размещался штаб 2-го Гвардейского кавалерийского корпуса генерала Доватора и 1-го гвардейского танкового корпуса генерала Катукова.

Cлет проводится в тесном взаимодействии с Русской Православной церковью, духовное окормление осуществляет храм Рождества Христова в Митино (Рожденствено).

 

Цели Слета:

1. Консолидация деятельности военно-спортивных и военно-патриотических молодежных клубов, налаживание рабочих и дружеских сязей между ними, сплочения и взаимопомощи.

2. Формирование и укрепление православного духовного стержня военно-патриотического движения, восстановление неразрывной живой связи современной молодежи с православными традициями русского воинства, историческими корнями Отечества и родного народа.

3. Практические занятия по подготовке подростков к службе в Вооруженных Силах, воспитание будущих защитников Отечества.

4. Возможность для молодых людей усовершенствовать свои знания и навыки по военно-прикладным дисциплинам.

5. Утверждение здорового образа жизни, физическая тренировка;

6. Обмен опытом между различными военно-патриотическими клубами, оказание инструктивной и методической помощи для их дальнейшей работы.

7. Пробуждение и развитие у молодежи интереса к православной и русской народной культуре.

 

 

Участники:

Для участия в Слете приглашаются детские и юношеские военно-спортивные и военно-патриотические клубы Российской Федерации и братских славянских стран, казачьи и школьные организации. В каждой команде обязательно наличие (и постоянное присутствие) взрослого руководителя.

Время и порядок проведения:

Слет проводится в выходные дни с 1 по 3 мая 2014 г. (пятница, суббота, воскресенье) на участке местности, прилегающем к храму Рождества Христова в Митино (Рождествено).

- Планируется размещение палаточным лагерем, организуется комендантская служба (охрана и поддержание порядка), медицинское обеспечение, трехразовое питание (полевая кухня).

- Палатками, спальниками и прочими туристическими принадлежностями участники обеспечивают себя сами.

- В лагере устанавливается общий распорядок, обязательное подчинение общей дисциплине, строгий сухой закон. Злостные нарушители дисциплины изгоняются со Слета.

 

Программа Слета:

Мая.

- Слет начинается учебным походом от станции электрички Аникеевка. Проезд от Курского вокзала (Рижское направление) или от станции Каланчевская – электрички на Нахабино 9.40, 11.03. Маршрут – от Аникеевки на Сабурово, Отрадное, обогнуть с севера Митинское кладбище и по долине речки Журавки на Рождествено. Дальность – 15 км. На заключительном этапе (после кладбища) военно-тактическая игра. Местная Алексеевская дружина изображает обороняющуюся сторону, выставляет посты и засады. Команды стараются преодолеть оборону, проникнуть хитростью или прорваться в лагерь с боем (бой чисто тактический, без пулек).

- Команды сами решают, нести ли с собой на марше экипировку (в тренировочных целях) или отправить тяжелые грузы сразу на место лагеря. Также и команды, по тем или иным причинам не участвующие в марше, прибывают непосредственно на место лагеря. Проезд до станции метро «Пятницкое шоссе». Оттуда пешим порядком до храма Рождества Христова.

- В течение 1 мая – размещение, постановка лагеря. Организация внутренней службы.

- 17.00 молебен, открытие лагеря.

- Начало исторического конкурса.

- Начало учебных семинаров и мастер-классов по военно-прикладным дисциплинам (военно-медицинская подготовка, тактика, горная подготовка, разборка и сборка автомата, основы рукопашного боя, метание ножей, стрельба из пневматических пистолетов и винтовок, казачьи традиционные боевые искусства и др.)

- Творческий вечер у костра. Самодеятельные номера команд.

- Отбой в 23.00.

- После отбоя – ночная военно-тактическая игра.

 

Мая.

- Подъем, физзарядка.

- Состязания на полосе препятствий.

- Состязания по лазер-тагу.

- Продолжение учебных семинаров и мастер-классов по военно-прикладным дисциплинам

- Казачьи игры и спортивные соревнования.

- Продолжение и завершение исторического конкурса.

- После отбоя – занятия по несению караульной службы.

 

Мая.

- Подъем, физзарядка.

- Общее посещение храма, Божественная Литургия.

- Завершение состязаний, семинаров и мастер-классов.

- Сворачивание палаточного лагеря, уборка территории.

- Подведение итогов, награждение победителей, закрытие лагеря.

- Около 15.00 – отъезд участников.

 

Руководство Слета:

Организаторами Слета «Рождествено-2014» являются ассоциация военно-патриотических клубов «Стяг», Атаманский полк Центрального казачьего войска (сотня специального назначения), «НП по содействию возрождению казачества», Фонд содействия становлению поддержки общественных движений и гражданских инициатив.

Для руководства подготовкой и проведением Слета создается штаб в составе:

- Походный атаман (руководитель) Слета – начальник учебной команды «НП по содействию возрождению казачества», писатель-историк, полковник Шамбаров В.Е.

- Заместитель руководителя Слета по учебно-тренировочной и методической части – руководитель ассоциации «Стяг», есаул Кравченко А.А.

- Заметитель руководителя по организационным вопросам – атаман Рождествено-Наурского куреня урядник Власов М.Н.

- Начальник штаба – атаман сотни специального назначения АП ЦКВ Теленкевич Р.Н.

- Начальник службы тыла – подхорунжий Захаров А.С.

- Начальник медицинского обеспечения – врач Кочетков И.Ю.

Комендантская служба возлагается на инструкторскую группу Центра духовно-патриотического воспитания «Спас» из г. Азова Ростовской обл. (начальник В. Кузнецов).

В период проведения Слета штаб осуществляет общее руководство, подбирает и обеспечивает необходимый состав инструкторов, составляет и уточняет расписание занятий, тренировок и соревнований. Вся информация доводится до участников слета на построениях или через руководителей команд.

В лагере организуется внутренняя служба, назначаются дежурные и дневальные, ночные караулы. Кроме того, штаб распределяет наряды на хозяйственные работы – помощь по кухне, заготовку дров, доставку воды, мытье посуды, дооборудование лагеря, уборку территории (по необходимости). Для нарядов на службу или хозяйственные работы штаб привлекает участников Слета в порядке очередности (по согласованию с руководителями команд).

Распоряжения членов штаба в сферах их ответственности являются обязательными для всех участников Слета.

 

Подготовка участников:

- Настоящее положение является официальным приглашением на Слет «Рождествено-2014».

- Команды, желающие участвовать в Слете «Рождествено-2014», должны до 20 апреля включительно подать предварительную заявку. Указать в ней количество участников (хотя бы примерное), возрастной состав, ФИО и контакты руководителя (телефон, эл. почта). Заявки подавать на адрес: v.schambarov@yandex.ru или osds@mail.ru Дополнительную информацию можно получить по тел. 8-905-736-43-55.

- На питание собирается по 300 руб. с каждого участника (на все время Слета).

- Каждая команда берет свой флаг, если таковой имеется.

- Для устройства общего походного иконостаса команды приносят иконы своих Небесных покровителей (если таковые имеются). После закрытия лагеря иконы возвращаются командам.

- Для творческих вечеров у костра командам необходимо подготовить номера художественной самодеятельности (хотя бы по 1-2). Это могут быть народные, православные, воинские песни, танцы, стихи, музыкальные номера и т.п.

- Для исторического конкурса желательно освежить в памяти военную историю Отечества (по тематике Слета: 700-летию со дня рождения св. преподобного Сергия Радонежского и 100-летию Первой мировой войны. Конкурс будет проводиться в форме живых вопросов, которые задаются в течение Слета на каждом построении. На эти вопросы команды дают краткие или развернутые ответы сразу же (на обдумывание дается 1 мин).

- Экипировка: необходимо иметь палатки для размещения всех членов команды, спальные мешки, коврики.

- Брать с собой имеющееся учебное оружие (пневматическое, стрэйкбольное, макеты).

- Форма одежды походная (принятая в том или ином клубе), теплая, по погоде (в начале мая днем бывает даже жарко, но ночи еще холодные, на прошлых аналогичных сборах по ночам бывали заморозки).

- Необходимо также иметь непромокаемую одежду (плащи, куртки). Если промокнешь, иметь во что переодеться (запасной комплект одежды, белья, запасные носки).

- Каждому участнику обязательно иметь комплект походной посуды (ложка, миска, кружка или солдатский котелок), флягу для питьевой воды, хозпакет (нитки, иголки), гигиениеские принадлежности (мыло, полотенце, зубная паста, щетка, туалетная бумага).

- По прибытии в лагерь 10 мая руководители представляют в штаб Слета окончательные заявки по форме:

 

«Заявка.

Прошу принять для участия в слете военно-патриотических клубов «Рождествено-2014» команду…………………………………………. в составе:

№ пп Ф И О Год рождения Адрес, телефон родителей Ограничения по состоянию здоровья
           
           
           
           
         

 

Согласие родителей (опекунов) на участие детей имеется, ответственность за безопасность членов команды несу я. Руководитель команды (подпись)».

 

- В рамках этой ответственности руководитель сам определяет, кого из членов своей команды допустить к тем или иным соревнованиям и тренировкам, ночным дежурствам, хозяйственным работам, а кого нет.

- Руководителям команд необходимо иметь ксерокопии медицинских страховых полисов членов своей команды. В штаб они не сдаются, хранятся у руководителя на случай необходимости.

- Перед каждым соревнованием и тренировкой ответственные члены штаба и инструкторы проводят инструктаж по технике безопасности с росписью в журнале ТБ.

 

Походный атаман (руководитель) слета,

член Союза Писателей России, полковник

 

Шамбаров В.Е.

 

Заместитель руководителя слета по учебно-тренировочной и методической части – руководитель ассоциации «Стяг», есаул

Кравченко А.А.

 

Заметитель руководителя слета по организационным вопросам, атаман Рождествено-Наурского куреня урядник

 

Власов М.Н.

 

Начальник штаба слета, руководитель ассоциации «Резерв», атаман сотни специального назначения АП ЦКВ, хорунжий

 

Теленкевич Р.Н.

 

 

«24» марта 2014 г. от Рождества Христова

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)