АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ответственность ветеринарного врача

Читайте также:
  1. II. Гражданская ответственность за недозволенные действия (правонарушения)
  2. II. Специальная ответственность за личный вред
  3. III. Общая ответственность за вред
  4. IV. Ответственность
  5. V. Ответственность за утраченные или потерянные учебники
  6. VII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
  7. VII. Ответственность.
  8. А) самого страхователя или иного лица, на которое такая ответственность может быть возложена в пользу выгодоприобретателя; ???????????
  9. Административная ответственность
  10. Административная ответственность за налоговые правонарушения.
  11. Административная ответственность юридических лиц
  12. Административная ответственность: основания и особенности. Порядок назначения административных наказаний.

Сущность свободы и проблемы свободного выбора

Суть свободы состоит из возможности выбора. Если мы не выбираем по собственной воле, то мы не свободны. Свобода воли может перейти в действительность выбора и воплощаться в поступках и манерах поведения. Ветврач волен выбирать свой способ поведения при следующих условиях:

1. Для реализации свободного выбора должны отсутствовать внешние принуждения и запрет

2. Для того, чтобы свободный выбор состоялся, нужны сознательность и способность увидеть все возможные варианты, и остановиться на одном из них.

3. У свободной воли должны быть ориентиры: ценности, идеалы, с помощью которых мы морально-нравственно определяем, что «Мир плох, и я имею право вести себя как угодно, чтобы преуспеть в этом деле» или «Мир в целом хорош, люди по природе скорее добры, чем злы, и мне надо быть в моральном отношении на высоте».

Кроме конкретной цели мы принимаем конкретное решение, отвечающее соответствующей ситуации.

Нравственный аспект достижения конкретной цели – это стремление к материальному благополучию, чтобы иметь возможность заниматься творчеством, научными исследованиями и нововведениями на производстве. А можно желать разбогатеть для того, чтобы показать свое собственное «я» и свысока смотреть на своих бывших знакомых, управляя супермодным автомобилем, подчеркивая свое превосходство над другими.

Необходимо избирать средства, которые необходимы, чтобы выполнить задуманное. Для достижения нравственно прекрасной и благородной цели нужно выбирать средства совершенные и благородные. Если человек любит и желает обрести взаимность, то он проявляется чуткое и заботливое отношение к любимому человеку через проявление достоинств ума, понимание нежности, эрудиции, творческих способностей и житейской практичности. А можно применить материальные соблазны для достижения этой цели, используя различные развлечения, ценные подарки. Таким образом мы получим благосклонность, но не любовь любимой.

 

Ответственность ветеринарного врача

В первую очередь ветврач ответственен перед другими людьми, потому что мы зависимы, не свободны от других категорий специалистов, остро нуждаемся в других специалистах, чтобы выжить, общаться, и не чувствовать себя одинокими в близком круге. Ветеринарный специалист принимает решения, делает выбор, живя в обществе и получая от этого общества свои ориентиры, цели и идеалы.

С религиозной стороны ветеринарный врач, как и простой человек, ответственен перед Богом.

Ветеринарный специалист должен держать ответ перед собой и перед своей совестью, которая ориентирована не только на собственное благополучие, но и на благополучие других коллег по работе.

Ветеринарный врач ответственен за свои поступки, неся как юридическую, так и материальную ответственность.

Ветеринарный специалист должен отвечать в первую очередь за себя самого, ха свое отношение к коллегам по работе и за выполнение своих обязанностей.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)