АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание 6. Символы

Читайте также:
  1. II. Творческое задание.
  2. II. Творческое задание.
  3. TOPICS (задание № 3 в экзаменационном или зачетном билете)
  4. V. символы и идеалы американской нации и государственности
  5. А. человеку надо поручить такое задание, которое требовало бы максимума усилий, но не вредило бы здоровью
  6. В каждом билете будет практическое задание.
  7. Выбор темы ВКР и ее утверждение. Задание на выполнение ВКР
  8. Выполните задание в тетрадях для контрольных работ.
  9. Выполните задание в тетрадях для подготовок к ОГЭ
  10. Глава 13. ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИФЫ, СИМВОЛЫ И РИТУАЛЫ
  11. Домашнее задание
  12. Домашнее задание

Задание 1. Кроссворд. «Разговорник»

1
2 3
4
5 6
7
8 9
           
11
12
13 10
14

 

По горизонтали:

4. Штаны (лилипутский) 8. 14-ая часть дюйма (лилипутский) 9. Лошадь (язык гуигнгнмов). 10. Ласточка (язык гуигнгнмов). 12. Великанский очень изящный зверёк. 14. Человек (язык гуигнгнмов).

По вертикали:

1. Королевский адъютант (великанский). 2. Нянюшка (великанский). 3. Самая крупная золотая монета у лилипутов, величиною с маленькую блёстку (лилипутский). 5. Гордость вселенной (великанский). 6. Аборигены страны (язык гуигнгнмов). 7. Красивые зверьки величиной с кролика (язык гуигнгнмов). 10. Вид полевой крысы (язык гуигнгнмов). 11. Хищная птица (язык гуигнгнмов). 13. Старинная золотая португальская монета (великанский).

Если в переводе, которым пользуетесь вы, эти слова написаны по-другому, напишите их (на количество баллов это не повлияет).

Задание 2. Добавка

Вставьте в любое место нашего кроссворда 3 своих слова, имеющих отношение к нашей повести. Дайте им определения так, как это принято в кроссворде.

Задание 3. Диковинные вещи

 

Что объединяет эти диковинные вещи? Откуда они? Как пригодились? Что можно поместить в последней клетке? (Не более 3 предметов.) Свой ответ обоснуйте.

Задание 4. Неизвестное

Переведите данные в книге размеры (параметры) в известные нам величины.

1. Я увидел… помост, возвышавшийся над землей на полтора фута. (Гулливер у лилипутов), гл. 1, часть 1 Фут – foot – ступня (англ.) Фут равняется 117 саженям или 12 дюймам; в современном исчислении – 30,48 см. 1,5 фута = 45,72 см.
«С восходом солнца мы снова тронулись в путь и к полудню находились в двухстах ярдах от городских ворот», гл. 1, часть 1  
«Город тянется в длину на три глонглюнга (что составляет около пятидесяти четырех английских миль, а в ширину на два с половиной глонглюнга», гл. 4, часть 2  

Задание 5. Единицы измерения

Найдите в тексте 3 другие единицы измерения. В связи с чем они встречаются?

Задание 6. Символы

В судебных учреждениях Лилипутии есть изображение женщины. Символом чего является это изображение. Опишите его. Какова особенность?


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)