АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Синдром одиночки

Читайте также:
  1. Адаптационные синдромы- это
  2. Алкогольный синдром плода
  3. Гемолитико-уремический синдром, ОПН
  4. Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом
  5. Глава Х. ОБОЛОЧКИ ГОЛОВНОГО И СПИННОГО МОЗГА, ЦЕРЕБРОСПИНАЛЬНАЯ ЖИДКОСТЬ, МЕНИНГЕАЛЬНЫИ СИНДРОМ
  6. Группа здоровья II Б: риск патологии ЦНС – синдром повышенной нервной рефлекторной возбудимости, мышечная дистония. Физиологическая желтуха новорожденных
  7. Дизурический синдром
  8. Е24 Иценко-Кушинг синдромы
  9. Заняття 6. ОБСТРУКТИВНИЙ БРОНХІТ. ДИФЕРЕНЦІЙНА ДІАГНОСТИКА ОБСТРУКТИВНОГО СИНДРОМУ
  10. ІV. Геморрагічний синдром - підвищена кровоточивість судин. Типи геморагічного синдрому.
  11. Клиника интеллектуальных нарушений при церебрастеническом и психоорганическом синдромах.
  12. Критерии тяжести колитического синдрома

http://ficbook.net/readfic/1876607

Автор: LoVец (http://ficbook.net/authors/666619)
Беты (редакторы): _ЛиЛу_ (http://ficbook.net/authors/668715)
Фэндом: EXO - K/M
Персонажи: все участники группы
Рейтинг: PG-13
Жанры: Джен, Слэш (яой), Ангст, Драма, Фэнтези, Мистика, Философия, POV, AU, Мифические существа
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC
Размер: Миди, 39 страниц
Кол-во частей: 12
Статус: закончен

Описание:
Нас очень много. И мы – разные. Нас объединяет только печать. Печать Монстра. Впереди нас – только вечность, позади – только смерть…
Вы всё ещё хотите узнать нас поближе?..


Примечания автора:
Просто читайте... и почувствуйте себя ИНЫМ...
Каждая глава - отдельная история, но всё же читайте по порядку и попробуйте уловить связь...

Обложки к каждой главе в примечании.

/М/

***


Вы всё ещё наивно полагаете, что человек – венец природы и мироздания? Вы невероятно глупы в своём заблуждении. Обернитесь! Мы наблюдаем за вами! Мы – среди вас…
Нас очень много. И мы – разные. Нас объединяет только печать. Печать Монстра. Впереди нас – только вечность, позади – только смерть…
Вы всё ещё хотите узнать нас поближе?..
Если уверены, что не запрётесь после этой истории дома, не будете вздрагивать, встретившись с одним из нас на улице взглядом, если любопытство сильнее разума и чувства самосохранения, – Добро пожаловать в НАСТОЯЩИЙ МИР МОНСТРОВ!
Я стану вашим проводником, и покажу тех, кто отмечен быть на грани смерти: своей…или вашей…
А я…кто же я? Позже, нетерпеливые, слабые люди, позже…

***


Быстрее! Ещё быстрее! Квартал! Ещё один! Дышать…вдох…задержка…вдох… Не успею! Неужели всё…
Грёбаная пробка!! Если бы не эта бесконечная очередь гудящих машин, я был бы уже на месте! Остался всего один поворот, но я не могу… В горле пересохло, руки дрожат… Облокотившись на стену книжного магазина, судорожно сглатываю, пытаясь собрать хоть немного слюны во рту – сухо… В глазах мигают тёмные пятна, моргаю, бесполезно… Облизываю уже успевшие потрескаться губы… Хотя, чем облизываю-то? Так, провожу сухим ватным языком по трещинам, которые даже кровоточить не будут… Вдох…ещё…вдох-вдох-вдох…начинает трясти… не могу выдохнуть!! Оседаю на землю, судорожно пытаясь схватить воздух…
- Во..ды… - хриплю, не рассчитывая особо, что кто-то услышит.
И вот уже вместо вдоха хрип, царапающий засыхающие лёгкие, и пульсирующая темнота сужает круг зрения, погружая в себя без остатка…
- Эй, парень! Тебе плохо? – воскликнул кто-то, и, открыв бутылку с минералкой, стал вливать в приоткрытые засохшие губы.
Во…да… Вода. Вода!!! Вдооох! И минералка вместо горла попадает в дыхательные пути! Туда ей и дорога! Хватаю бутылку и залпом осушаю половину, остальное выливаю себе на голову.
И дышу…я снова дышу… Закрыв глаза и откинув назад голову, я чувствую, как вода побежала по венам, как расклеиваются артерии и капилляры. Облизываю губы. Теперь уже действительно облизываю. Ещё бы чуть-чуть…
Открываю глаза и оглядываюсь в поисках спасителя – никого. Кто бы ты ни был – ты спас мне жизнь. Спасибо…

Да на здоровье…

Теперь я смогу дотянуть до работы. Встаю, отряхиваюсь. В который раз понимаю, что умереть в большом городе на оживлённой улице довольно просто – от отсутствия помощи. Помощи, которая, по сути, элементарна, как глоток воды. Разворачиваюсь и бегу к заветному зданию общественного бассейна. Да, я работаю инструктором по плаванью. Меня зовут Шиумин. И я – русалка.
Как бы смешно это не звучало, весёлого в этом мало. Свой небольшой запас воды я выпил ещё стоя в пробке. Правильно расценив бесконечность этой очереди, я попросил открыть двери в автобусе и побежал, с каждым шагом понимая, что давно надо было это сделать. Но я ещё ни разу не был так близко к…концу, поэтому не рассчитал время, и почти опоздал…не на работу, нет, до смены ещё полчаса, я чуть не опоздал…и не умер… Наверное, я выглядел бы точно так же, как тот парень, которого показывали по телевизору недавно. Его высохшее тело нашли в пустой квартире. В тот день проводили ремонт водопроводных труб и отключили воду, не предупредив жителей. И он умер от обезвоживания… Следователь всё удивлялся, как такое могло произойти. А вот так. Мой собрат по виду высох без воды… Я до сих пор помню это тело и лицо, словно сделанное из глины и раскалённое в печке…и приоткрытый рот с высохшими губами… Я даже имя его запомнил – Онью.
Последние десять лет живу один. Нет, с моими родителями всё в порядке. Просто тяжело постоянно объяснять, почему я должен всегда находиться поблизости от воды, много пить и лечиться одним принятием ванны. Мне сняли отдельную квартиру, разрешили закончить курсы инструктора. И вот я здесь, в этом мелком лягушатнике, учу детей плавать. С точки зрения наличия воды – идеальное место.
Со временем я начал видеть своих в толпе. Не знаю, быть может, жажда в глазах так выдаёт их. Большинство так или иначе связаны с водой либо живут возле водоёмов. И я бы хотел дёрнуть куда-нибудь к морю. Не то, чтобы я не люблю свою работу, но мне всегда хотелось открыть маленькое кафе, варить кофе, делая на поверхности замысловатые узоры. Но…вдруг, как у того парня, отключат воду? Куда я побегу? А тут – застигла жажда, прыгай в воду и все дела.
Я даже не знаю, почему никогда не пытался познакомиться с такими, как я. Наверное, справляться с собственной сущностью гораздо проще вдвоём…
Двери в помещение с маленьким бассейном с грохотом распахиваются, и вбегает девчушка лет двенадцати. И с разбега, оттолкнувшись худенькими ногами от бортика, прямо в одежде прыгает в воду. Следом в зал вбегает женщина.
- Джи Ён! Джи Ён! – кричит она, но девочка, блаженно прикрыв глаза, неподвижно сидит в мелком для неё водоёме, и не откликается. Заметив меня, женщина нервно поправила сумку на плече и подошла.
- Вы – Шиумин?
Улыбаюсь и киваю.
- Здравствуйте. Мы звонили вам по поводу занятий на это время. Извините Джи Ён! Она очень любит воду!
- Да я и сам это вижу, - успокаивающе улыбаюсь.
- Дело в том, что наша дочь…как бы это сказать…ну…зависима от воды. Нам с мужем пришлось даже переехать к морю. Но мы боимся, что однажды она полезет купаться одна и что-нибудь случится! Нам порекомендовали обратиться к вам.
- Как далеко вы живёте?
- Два часа езды на машине. Я смогу привозить её три раза в неделю!
Н-да, бедняга, тяжело девчушке два часа в душном транспорте. Забудь мама прихватить с собой воды, и может дочу и не довести до занятий. Девочка в это время изумлённо рассматривает меня. Чувствует, что мы похожи. Подмигиваю ей, и напряжённое выражение лица разглаживается и сменяется улыбкой.
Снова оборачиваюсь к женщине.
- А ближе нельзя найти занятия?
Ну, не скажу же я, в самом деле, правду! Я и своим-то родителям не сказал. Мне не совсем понятен механизм рождения таких, как я. Мои родственники – обычные люди, и как в эту семью затесался я – загадка природы. Мутация, инфекции…не знаю… Просто мы есть и всё.
- Мы хотели, но, просматривая сайты детских центров, Джи Ён увидела вашу фотографию и отказалась от других вариантов.
Ясно. Значит, сразу почувствовала, внешне-то мы не отличаемся от людей.
Я не знал, как отказать её матери. Понимаю, что занятия ей действительно нужны. Даже то, что мы, типа, водоплавающие, не означает, что не надо учиться плавать. Но жалко девочку, вдруг в дороге, как у меня сегодня, что-то случиться и они не успеют. Родители даже не поймут, что случилось, как рядом останется только сухая мумия. Вот же ж… Задумчиво дотрагиваюсь до родимого пятна сзади на шее в виде капли. И девочка повторяет моё движение.
- Давайте я позвоню другому инструктору? Он работает на окраине города и…
- Нет! – Воскликнула девочка. – Я хочу с вами!!!
- Но Джи Ён… - начала было её мама.
- Давайте вы просто переедете к нам! – затараторила девочка. – У нас большой дом! Папа возьмёт вас в свой ресторан! Он не умеет делать кофе!
Я так и замер.
- И вы будете учить меня плавать прямо в море!! Давайте! Давайте!
- Джи Ён! Ты пугаешь человека!
А я себе уже представил всё это…
Девочка вылезла из мини-бассейна и, стоя рядом, смотрела на меня полными слёз глазами.
- Поедем к нам! Я не люблю машины! Мне не нравится город!
Женщина на секунду задумалась.
- А ведь её идея и не так плоха… Мы сэкономим время на дорогу, бензин… и мой муж действительно мог бы взять вас в ресторан… И за уроки с Джи Ён мы бы платили! А места в доме предостаточно!
- Я…я не знаю…
- Соглашайся! – дёрнула меня за рукав девочка.
И я впервые почувствовал, что кому-то нужен…

 

***


Просто однажды ты совершенно отчётливо понимаешь, что не такой, как все. И правда настолько шокирующая, что в пору покончить с собой, нежели смириться. Но самые сильные остаются жить, приспосабливаясь к окружающему миру, как можно лучше скрывая настоящую сущность. Признаться, кто ты есть – значит, подписать себе смертный приговор, ибо люди жестоки в своём страхе и невежестве, предпочитая уничтожать всё то, что пугает и стоит выше ограниченного человеческого понимания.
Если вас не оскорбил мой комментарий, прошу пройти в следующий зал моей Галереи Монстров…


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)