АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Купли-продажи квартиры

Читайте также:
  1. ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ
  2. Договор купли-продажи
  3. ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ (EMPTIO-VENDITIO)
  4. ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ
  5. Договор купли-продажи.
  6. Договор купли-продажи.
  7. Договоры розничной купли-продажи
  8. За чей счет производится замена электросчетчика, который установлен внутри квартиры
  9. Законодательное обеспечение программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирых домах
  10. Квартира № _______ Общая площадь квартиры ________ кв.м.
  11. Налог при продаже квартиры, налог на продажу 2012

Договор

 

Город Глазов, Удмуртская Республика, Российская Федерация

Дата прописью

 

Мы, (ФИО, г.р., документ удостоверяющий личность, адрес регистрации), с одной стороны, именуемый в дальнейшем "Продавец", и (ФИО, г.р., документ удостоверяющий личность, адрес регистрации), с другой стороны, именуемая в дальнейшем «Покупатель», заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1. «Продавец» продал, а «Покупатель» купил в соответствии с условиями настоящего договора однокомнатную квартиру, назначение жилое, общая площадь _____ кв.м., этаж ___, находящуюся по адресу:______________________________,кадастровый (или условный) номер объекта _____________________________.

Отчуждаемая квартира принадлежит «Продавцу» на праве собственности на основании договора на передачу и продажу квартир (домов) в собственность граждан от ____________ (или иной документ) года, зарегистрированного в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Удмурсткой Республике _________ г. за №, что подтверждено Свидетельством о государственной регистрации права от ________ года № _________.

2.1. Отчуждаемая квартира продается «Покупателю» за _________ (сумма прописью) рублей ___ коп., которые передаются «Продавцу» в момент подписания настоящего договора наличными денежными средствами о чем составляется расписка. Соглашение о цене и порядке оплаты является существенным условием настоящего договора.

2.2. Цена договора, указанная в п. 2.1. является окончательной и не подлежит изменению.

3. В отчуждаемой квартире на момент подписания настоящего договора зарегистрирована «Продавец», иных лиц, имеющих и сохраняющих право пользования и проживания не имеются. «Продавец» обязуется сняться с регистрационного учета в срок до окончания государственной регистрации настоящего договора.

4. На момент заключения настоящего договора отчуждаемая квартира никому не продана, не подарена, не заложена, в судебном споре и под запрещением (арестом) не состоит, не обременена правами и претензиями третьих лиц: сервитутами, правами найма, пожизненного пользования и т. п. о которых в момент заключения договора «Продавец» знает и несет ответственность за сокрытие этих сведений.

5. В результате настоящего договора отчуждаемая квартира переходит в собственность «Покупателя». Одновременно с отчуждаемой квартирой «Покупатель» приобретает долю в праве общей собственности на имущество в многоквартирном доме в соответствии со статьями 37, 38 ЖК РФ.

5. «Продавец» обязуется передать квартиру в качественном состоянии, в котором она находится на день подписания договора.

6. При подписании договора стороны ознакомлены с содержанием ст. ст. 170, 179, 181, 256, 292, 432 ГК РФ.

7. Настоящий договор содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства и заявления, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего договора.

8. Расходы по заключению и регистрации настоящего договора оплачивает «Покупатель».

9. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

10. Переход права собственности подлежит регистрации (ст. ст. 433,551 ГК РФ) в Глазовском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Удмуртской Республике.

 

 

Подписи сторон:

 

Продавец __________________________________________

 

Покупатель ________________________________________

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)