АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Читайте также:
  1. I. Отношение договора к возникшему из него обязательству
  2. I. Предмет Договора
  3. I. Предмет договора
  4. I. ПРЕДМЕТ И МЕТОД
  5. I. Предмет исследования
  6. II. Толкование договора
  7. III. Виды обязательств, в частности, по их предмету
  8. III. Форма договора
  9. IV. Обмен в пределах подразделения II. Необходимые жизненные средства и предметы роскоши
  10. IV. Описание ценностных ориентиров содержания учебного предмета
  11. VII. ОСНОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
  12. А. Чёткая идентификация предмета исследовании

ДОГОВОР

Хабаровск «_____» __________________ 20__ года.
Фотограф, в лице __________________________________________________________, именуемый в дальнейшем “Производитель”, и ____________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем “Клиент”, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Производитель осуществляет фотосъёмку и обработку фотоматериала (нужное подчеркнуть) индивидуальной фотосессии Клиента, на условиях и в соответствии с данным Договором, в соответствии с выбранными Клиентом услугами и ценами, указанными в данном Договоре.

1. Эксклюзивность.
1.1 Производитель, нанятый Клиентом для проведения индивидуальной фотосессии Клиента, является эксклюзивным.
1.2 Клиент, по мере своих возможностей, должен обеспечить фотографу соответствующий доступ и возможность исполнения своих обязанностей и выполнения задания без вмешательства со стороны людей присутствующих на индивидуальной фотосессии Клиента.
1.3 В соответствии с данным Договором члены семьи и друзья Клиента не могут совершать фотосъёмку индивидуальной фотосессии.

2. Депозиты и Платеж.
2.1
В день подписания данного Договора, Клиент обязан внести начальный страховой Депозит. Депозит является страховым платежом Производителю, внесенным Клиентом. Размер Депозита составляет 50% от цены приобретаемого пакета услуг указанной в п.3 настоящего договора + стоимость аренды, если фотосессия проходит в студии. Вносимый страховой Депозит является гарантией резервирования Производителем даты данного заказа.
2.2 В день съемок Клиент обязан оплатить оставшиеся 50% стоимости приобретаемого пакета. Оплата услуг осуществляется в российских рублях.
2.3 В случае неуплаты остатка стоимости приобретаемого пакета услуг, как это указанно в п. 2.2 данного Договора, Производитель оставляет за собой право не исполнять условий по данному Договору, в том числе не передавать фотоматериал до тех пор пока вся сумма не будет уплачена Клиентом полностью. В случае возникновения данной ситуации Производитель имеет право удержать всю сумму страхового депозита в качестве штрафных санкций.

3. Цена.
3.1 В соответствии с ценами и в соответствии с дополнительной договоренностью, Клиент приобретает услуги стоимостью _________________________.

3.2 Пакет услуг включает в себя:

­­­­­­­­ _________________________________________________________________________
­­­­­­­­­­­­­­ _________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________

 

_________________________________________________________________________

4. Поставка.
4.1 В течение 3 рабочих дней с момента окончания индивидуальной фотосессии Клиента, Производитель обязуется подготовить и передать Клиенту готовый материал.

5. Изменение или отказ от фотосессии.
5.1 Клиент может аннулировать данный договор (заказ) за 25 (двадцать пять) или более дней до даты индивидуальной фотосессии. Если Клиент аннулирует данный Договор, то Производитель возвращает Клиенту 50% уплаченного страхового Депозита (кроме аренды, если фотосессия планировалась в студии). Если Клиент отказывается от услуг Производителя менее чем за 25 дней до даты индивидуальной фотосессии, то Производитель имеет право удержать страховой депозит в полом размере в качестве компенсации.
5.2 В случае изменений даты и/или времени проведения индивидуальной фотосессии, Клиент обязан уведомить Производителя в письменном виде обо всех произошедших изменениях, направив уведомление на имя Производителя по электронному адресу u-nema@mail.ru и по телефону 8-924-203-96-41. В случае если Производитель не был поставлен в известность обо всех произошедших изменениях в соответствии с данным Договором, Производитель не несёт ответственности за неисполнения либо частичного исполнения условий данного договора. Исключительно устные предупреждения о произошедших изменениях не принимаются. В случае, когда письменные предупреждение было передано Производителю в соответствии с условиями п.5 данного Договора, Производитель предпримет все от него зависящее, что бы предоставить Клиенту сервис, указанный и описанный в данном Договоре.
5.3 Если Клиент отменяет дату индивидуальной фотосессии по причинам, кроме как причин пожара, смерти или по причинам независящим от Клиента, то вся сумма уплаченного Депозита будет удержана Производителем в счет оплаты штрафа за отмену.

6. Право собственности на фотоматериал.
6.1 Использование фотоматериалов Клиентом. Клиент приобретает фотоматериал только для личного использования и не имеет права использовать их в коммерческих целях и/или передавать права коммерческого использования третьим лицам.
6.2 Использование фотоматериалов Производителем. Для проведения маркетинга собственных услуг, Производитель обладает всеми авторскими и имущественными правами на весь фотоматериал, отснятый в день индивидуальной фотосессии Клиента, в том числе правами на производство дополнительных копий, на использование фотоматериалов в публикациях собственной рекламы, в интернете или демонстрационном портфолио. Без получения письменного разрешения Клиента, Производитель не имеет права продавать кому-либо, в том числе передавать права на коммерческое использование в печати, все фотоматериалы, отснятые в день индивидуальной фотосессии Клиента.


7. Качество.
7.1 В зависимости от условий на рынке, и в соответствии со своим профессиональным опытом, Производитель самостоятельно выбирает производителя съёмочного оборудования используемых для фотосъемки Свадьбы Клиента. Производитель гарантирует Клиенту, что все материалы, используемые в работе, являются качественными, не просроченными и соответствующими техническим характеристикам производителя.


8. Изменения к общей стоимости Заказа.
8.1 Время от времени, успешное выполнение заказа Клиента может повлечь за собой дополнительные расходы, включая расходы на дополнительный сервис, дополнительные расходы на арендные платежи и значительное изменение цен производителей, услугами которых пользуется Производитель и которые не были или не могли быть предусмотрены в момент заключения данного Договора. В случае возникновения таких расходов, Производитель обязан уведомить об этом Клиента и на основании условий Дополнительного Соглашения к данному Договору, подписанного обеими сторонами, может изменить Окончательную стоимость Заказа, но не более чем на 20% от первоначальной стоимости.
8.2 В случае возникновения дополнительных расходов в размере и при условиях указанных в п.10.1 Клиент обязуется оплатить общую стоимость Заказа, включая сумму дополнительных расходов.

9. Изменение Заказа.
9.1
В день Свадьбы, Клиент может использовать сервис Производителя на условиях и в соответствии с приобретенным Пакетом (см. п.3). В случае если Клиент пожелает изменить заказ в день Свадьбы, и это в свою очередь повлечет за собой дополнительные расходы со стороны Производителя, включая расходы за дополнительный сервис, расходы на арендные платежи, Производитель имеет право включить всю сумму понесенных дополнительных расходов в общую сумму расходов, а Клиент обязуется их оплатить.

10. Ограничение ответственности (обстоятельства непреодолимой силы).
10.1 В случае возникновения пожара, землетрясения, войны, забастовок и(или) других гражданских рисков, повлекших за собой невозможность Производителем исполнить условий данного Договора, Производитель освобождается от любой ответственности. В случае возникновения данных условий Производитель обязан вернуть Клиенту Депозит в полном объеме. Данное ограничение ответственности распространяется и на условия когда, все видеоматериалы, отснятые в Свадебный день, испорчены в процессе обработки либо утеряны по вине третьих лиц.

11. Разное.
11.1. Данный Договор подписан в двух экземплярах по одному у каждой из сторон.
11.2 Любые изменения данного Договора должны быть сделаны только в письменном виде и подписаны обеими сторонами. Все устные обсуждения условий данного Договора теряют силу с момента его подписания.


12. Дата и место проведения индивидуальной фотосессии.
12.1 Дата проведения индивидуальной фотосессии Клиента – ____________________________ 20__ года.
12.2 Время начала проведения индивидуальной фотосессии Клиента ____________________________________
12.3 Адрес проведения индивидуальной фотосессии Клиента __________________________________________
____________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________

 

Подписи Сторон

Клиент: __________(______________) Производитель: ____________(____________)

 

Тел.: Тел.: 8 924 203 96 41

 

E-mail: E-mail: u-nema@mail.ru

 

http://upproject.ru

 

 

Предоплата:


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)