АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Предмет договора

Читайте также:
  1. I. Отношение договора к возникшему из него обязательству
  2. I. Предмет Договора
  3. I. Предмет договора
  4. I. ПРЕДМЕТ И МЕТОД
  5. I. Предмет исследования
  6. II. Толкование договора
  7. III. Виды обязательств, в частности, по их предмету
  8. III. Форма договора
  9. IV. Обмен в пределах подразделения II. Необходимые жизненные средства и предметы роскоши
  10. IV. Описание ценностных ориентиров содержания учебного предмета
  11. VII. ОСНОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
  12. А. Чёткая идентификация предмета исследовании

1.1 Предметом настоящего Договора является сотрудничество Сторон в целях развития учебной, научно-инновационной и исследовательской деятельности и повышения практических навыков специалистов.

1.2 Стороны принимают на себя взаимные обязательства по проведению ___________________________________________________практики студентов (ознакомительная, учебная, производственная, преддипломная и др.)

Университета, направленных в Организацию.

2 Организация обязуется:

2.1 Предоставить Университету ____ мест для прохождения ___________________________________________________________________________

(ознакомительная учебная, производственная, преддипломная, и др.)

практики студентам ___ курса, специальности (направления) _____________________ ___________________________________________________________________________

(наименование специальности, направления)

согласно приложения 1.

2.2 Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой в подразделениях (цехах, отделах, лабораториях и т.д.) организации.

2.3 Создать необходимые условия для выполнения студентами программ практики. Не допускать использования студентов-практикантов на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студентов.

2.4 Обеспечить студентам условия безопасной работы на каждом рабочем месте. Проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный и на рабочем месте с оформлением установленной документации; в необходимых случаях проводить обучение студентов-практикантов безопасным методам работы.

2.5 Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут, со студентами в период практики в организации, в соответствии с Положением о расследовании и учете несчастных случаев на производстве.

2.6 В соответствии с графиком проведения практики, согласованным с Университетом, перемещать студентов по рабочим местам в целях более полного ознакомления практикантов с организацией.

2.7 При возможности обеспечить студентов-практикантов помещениями для практических и теоретических занятий, а иногородних, кроме того, жилой площадью и постельными принадлежностями на время прохождения производственной практики с оплатой в соответствии с Положением о производственной практике студентов высших учебных заведений РФ.

2.8 Предоставлять студентам возможность пользоваться имеющейся литературой, технической и другой документацией, не являющейся коммерческой тайной.

2.9 Обеспечить табельный учет выходов на работу студентов - практикантов. Сообщать в Университет о случаях нарушения студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка организации.

2.10 Создать студентам-практикантам условия для рационализаторской и изобретательской работы, вовлекать их в общественно-политическую, культурно- массовую и спортивную жизнь коллектива.

2.11 По окончании практики дать характеристику о работе каждого студента - практиканта и оценить качество подготовленного им отчета, при необходимости обеспечить защиту отчетов в организации.

3 Университет обязуется:

3.1 За два месяца до начала практики представить Организации для ознакомления программу практики.

3.2 Предоставить Организации список студентов, направленных на практику, не позднее, чем за неделю до начало практики.

3.3 Направить в Организацию студентов в сроки, предусмотренные календарным планом проведения практики и настоящем договором.

3.4 Выделить в качестве руководителей практики опытных квалифицированных преподавателей.

3.5 Разработать и согласовать с Организацией общий тематический план проведения практики каждого студента и выполнения им индивидуального задания..

3.6 Перед отправкой на практику провести медицинский осмотр с выдачей санитарных книжек студентов, направляемых в пищевые и перерабатывающие организации.

3.7 Оказывать работникам Организации - руководителям практик методическую помощь в их организации и проведении.

 

4 Ответственности сторон:

4.1 Стороны несут ответственность за невыполнение возложенных на них обязанностей по организации и проведению практики студентов в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Положением о практике студентов высших учебных заведений и действующими Правилами по технике безопасности.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)