АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Стаття 15. Визнання недійсними умов договорів, що обмежують права споживача

Читайте также:
  1. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  2. I. Общее понятие о вещных правах на чужую вещь
  3. I. Права угодий в чужих имениях и общее понятие о сервитутах
  4. II. Общее понятие об ограничениях права собственности
  5. II. Права и обязанности Нанимателя
  6. II. Права и обязанности Сторон
  7. II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося
  8. II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося
  9. II. Способы приобретения права собственности на движимые вещи
  10. III. Виконання постанов у справах про адміністративні правопорушення
  11. III. Залог (заклад) движимости, ипотека движимости и залог права
  12. IV Розділ. Тести на Нью-Йоркську Конвенцію про визнання та виконання іноземних арбітражних рішень

Уважаемый _________________________________ вы утверждаете, что вы являетесь сотрудником______________________, но к сожалению при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать, потому что не вижу ни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности, ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов на основании которых вы предъявляете ко мне претензии.

Гражданский кодекс Украины

Стаття 607. Припинення зобов'язання неможливістю його виконання

1. Зобов'язання припиняється неможливістю його виконання у зв'язку з обставиною, за яку жодна із сторін не відповідає.

 

Гражданский кодекс РФ

Статья 416. Прекращение обязательства невозможностью исполнения

1. Обязательство прекращается невозможностью исполнения, если она вызвана обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает.

2. В случае невозможности исполнения должником обязательства, вызванной виновными действиями кредитора, последний не вправе требовать возвращения исполненного им по обязательству.

пунткт 7 постановления НБУ №260 от 06.05.2014, то самое постановление, которое запрещает украинским банкам вести экономическую деятельность на территории крыма:

«7. Головному управлінню Національного банку України в Автономній Республіці Крим (Денисевич М. Я.), Операційному управлінню Національного банку України (Подік С. М.) забезпечити зарахування на рахунок кредиторської заборгованості в Операційному управлінні Національного банку України залишки коштів, у тому числі обов'язкових та інших резервів, що обліковуються за кореспондентськими та/або окремими рахунками в Національному банку України банків, зазначених у пункті 1 цієї постанови, на кінець дня набрання чинності цією постановою. "
Мое предположение или трактовка данного положения таково: НБУ обязывает украинские банки, подразделения которых вели экономическую деятельность на територии Крыма, перевести все активы данных подразделений (как депозиты так и кредиты) на кредитный счет операционного управления НБУ и, как следствие, замораживает их на период с 06.05.2014 до снятия оккупационного режима с територии Крыма или иных изменений в соответствии с законодательноством Украины. И получается, что все требования украинских банков по операциям с кредитами, в том числе передача, начисление процентов, пени и штрафных санкций, не имеет под собой правовой основы, банки уже не владеют кредитами ибо передали их в НБУ? а данные требования являются нарушением лицензионных условий осуществления кредитной деятельности и мощенничеством.

 

 

ЗУ Про споживче кредитування

Стаття 15. Визнання недійсними умов договорів, що обмежують права споживача

1. Договори споживчого кредиту, крім загальних підстав визнання недійсними їх (окремих умов цих договорів), встановлених цивільним законодавством та законодавством про захист прав споживачів, визнаються недійсними у разі, якщо в них передбачається те, що:

4) встановлюються дискримінаційні стосовно споживача правила зміни відсоткової ставки.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)